Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPAMENTO CIS PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704026A
RAGGRUPAMENTO CIS PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA3
Ferrara
FE
EMI
24-03-2017
26-03-2017
5
42
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
RAGGRUPAMENTO CIS PROMOZIONE EMILIA ROMAGNA3
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F.
Manguerra Lyn Jane
Sforza Michelangelo
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarini Valerio
Ballotti Luca
Benini Sofia
Berti Massimo
Berti Nicola
Bosco Antonio
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Calabri Matilde
Cartegni Aldo Jose'
Chen Jianyuan
Conti Federico
Dentale Antonio
Di Biccari Alessandro
Faglioni Isacco
Galante Raimondo
Gilevych Artem
Giuntini Enrico
Hodo Dionis
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Miotto Alberto
Mirri Pietro
Mocanu Roberto
Mucci Federico
Petrea Cristian
Pironi Marco
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Provino Salvatore
Ragazzi Matteo
Ricci Alfredo
Santoro Simone
Scagliarini Lara
Scagliarini Massimo
Scudellari Filippo
Sforza Michelangelo
Vandini Cesare
Vergara Meersohn Dario Cie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Miotto Alberto
ITA
1624
37
NC
Galante Raimondo
ITA
1266
1
-
0
2
38
NC
Vandini Cesare
ITA
1452
2
3N
Bosi Elettra
ITA
1519
½
-
½
3
4
NC
Benini Sofia
ITA
1332
39
NC
Ballarini Valerio
ITA
1440
0
-
1
4
42
NC
Pironi Marco
ITA
1422
6
3N
Ragazzi Matteo
ITA
1388
0
-
1
5
8
2N
Provino Salvatore
ITA
1654
24
CM
Marzocchi Tommaso
ITA
2091
0
-
1
6
25
CM
Mirri Pietro
ITA
2042
9
2N
Sforza Michelangelo
ITA
1583
½
-
½
7
10
2N
Bosco Antonio
ITA
1555
26
1N
Mucci Federico
ITA
1758
½
-
½
8
28
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1762
11
NC
Pirotti Livio
ITA
1472
0
-
1
9
13
CM
Ricci Alfredo
ITA
1832
17
1N
Faglioni Isacco
ITA
1928
0
-
1
10
18
1N
Ballotti Luca
ITA
1845
14
1N
Scagliarini Lara
ITA
1819
1
-
0
11
15
1N
Conti Federico
ITA
1697
20
3N
Hodo Dionis
ITA
1530
1
-
0
12
22
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1501
16
NC
Scagliarini Massimo
ITA
1330
1
-
0
13
3
NC
Calabri Matilde
ITA
1389
0
-
F
14
5
NC
Bosi Ettore
ITA
1215
0
-
F
15
7
FM
Gilevych Artem
ITA
2423
0
-
F
16
12
NC
Scudellari Filippo
ITA
1440
0
-
F
17
19
2N
Giuntini Enrico
ITA
1678
0
-
F
18
21
3N
Mocanu Roberto
ITA
1522
0
-
F
19
23
NC
Santoro Simone
ITA
1367
0
-
F
20
27
1N
Di Biccari Alessandro
ITA
1817
0
-
F
21
29
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1701
0
-
F
22
30
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1592
0
-
F
23
31
3N
Manguerra Jonel B
ITA
1518
0
-
F
24
32
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1549
0
-
F
25
33
NC
Petrea Cristian
ITA
1440
0
-
F
26
34
2N
Berti Nicola
ITA
1562
0
-
F
27
35
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1501
0
-
F
28
36
2N
Dentale Antonio
ITA
1711
0
-
F
29
40
NC
Chen Jianyuan
ITA
1440
0
-
F
30
41
NC
Berti Massimo
ITA
1302
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
11
NC
Pirotti Livio
1
ITA
1472
0
-
1
2
28
2N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1762
15
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
1
-
0
3
36
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
18
1N
Ballotti Luca
1
ITA
1845
½
-
½
4
2
3N
Bosi Elettra
0.5
ITA
1519
8
2N
Provino Salvatore
0
ITA
1654
1
-
0
5
9
2N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1583
4
NC
Benini Sofia
0
ITA
1332
1
-
0
6
25
CM
Mirri Pietro
0.5
ITA
2042
13
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1832
1
-
0
7
14
1N
Scagliarini Lara
0
ITA
1819
26
1N
Mucci Federico
0.5
ITA
1758
1
-
0
8
38
NC
Vandini Cesare
0.5
ITA
1452
21
3N
Mocanu Roberto
0
ITA
1522
½
-
½
9
16
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
29
2N
Manguerra Lyn Jane
0
ITA
1701
0
-
1
10
20
3N
Hodo Dionis
0
ITA
1530
37
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
1
-
0
11
23
NC
Santoro Simone
0
ITA
1367
40
NC
Chen Jianyuan
0
ITA
1440
1
-
0
12
1
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
0
-
F
13
6
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1388
0
-
F
14
17
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1928
0
-
F
15
22
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
0
-
F
16
24
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2091
0
-
F
17
39
NC
Ballarini Valerio
1
ITA
1440
0
-
F
18
10
2N
Bosco Antonio
0.5
ITA
1555
0
-
F
19
3
NC
Calabri Matilde
0
ITA
1389
0
-
F
20
7
FM
Gilevych Artem
0
ITA
2423
0
-
F
21
12
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1440
0
-
F
22
19
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1678
0
-
F
23
27
1N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1817
0
-
F
24
30
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1592
0
-
F
25
31
3N
Manguerra Jonel B
0
ITA
1518
0
-
F
26
32
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1549
0
-
F
27
33
NC
Petrea Cristian
0
ITA
1440
0
-
F
28
34
2N
Berti Nicola
0
ITA
1562
0
-
F
29
35
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
0
-
F
30
41
NC
Berti Massimo
0
ITA
1302
0
-
F
31
42
NC
Pironi Marco
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1472
38
NC
Vandini Cesare
1
ITA
1452
½
-
½
2
2
3N
Bosi Elettra
1.5
ITA
1519
14
1N
Scagliarini Lara
1
ITA
1819
½
-
½
3
17
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1928
25
CM
Mirri Pietro
1.5
ITA
2042
0
-
1
4
26
1N
Mucci Federico
0.5
ITA
1758
18
1N
Ballotti Luca
1.5
ITA
1845
0
-
1
5
9
2N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1583
35
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
1
-
0
6
29
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1701
22
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
1
-
0
7
13
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1832
1
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
1
-
0
8
15
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
3
NC
Calabri Matilde
0
ITA
1389
½
-
½
9
39
NC
Ballarini Valerio
1
ITA
1440
12
NC
Scudellari Filippo
0
ITA
1440
½
-
½
10
19
2N
Giuntini Enrico
0
ITA
1678
28
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
1
-
0
11
37
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
10
2N
Bosco Antonio
0.5
ITA
1555
0
-
1
12
4
NC
Benini Sofia
0
ITA
1332
16
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
½
-
½
13
6
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1388
0
-
F
14
20
3N
Hodo Dionis
1
ITA
1530
0
-
F
15
23
NC
Santoro Simone
1
ITA
1367
0
-
F
16
24
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2091
0
-
F
17
21
3N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1522
0
-
F
18
36
2N
Dentale Antonio
0.5
ITA
1711
0
-
F
19
5
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
0
-
F
20
7
FM
Gilevych Artem
0
ITA
2423
0
-
F
21
8
2N
Provino Salvatore
0
ITA
1654
0
-
F
22
27
1N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1817
0
-
F
23
30
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1592
0
-
F
24
31
3N
Manguerra Jonel B
0
ITA
1518
0
-
F
25
32
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1549
0
-
F
26
33
NC
Petrea Cristian
0
ITA
1440
0
-
F
27
34
2N
Berti Nicola
0
ITA
1562
0
-
F
28
40
NC
Chen Jianyuan
0
ITA
1440
0
-
F
29
41
NC
Berti Massimo
0
ITA
1302
0
-
F
30
42
NC
Pironi Marco
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1819
9
2N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
1583
0
-
1
2
16
NC
Scagliarini Massimo
0.5
ITA
1330
11
NC
Pirotti Livio
2.5
ITA
1472
1
-
0
3
38
NC
Vandini Cesare
1.5
ITA
1452
29
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1701
0
-
1
4
19
2N
Giuntini Enrico
1
ITA
1678
2
3N
Bosi Elettra
2
ITA
1519
½
-
½
5
10
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
1555
15
1N
Conti Federico
1.5
ITA
1697
½
-
½
6
30
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1592
39
NC
Ballarini Valerio
1.5
ITA
1440
1
-
0
7
1
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
17
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1928
0
-
1
8
23
NC
Santoro Simone
1
ITA
1367
4
NC
Benini Sofia
0.5
ITA
1332
½
-
½
9
8
2N
Provino Salvatore
0
ITA
1654
13
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1832
½
-
½
10
28
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
37
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
1
-
0
11
3
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1389
21
3N
Mocanu Roberto
0.5
ITA
1522
0
-
1
12
35
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
26
1N
Mucci Federico
0.5
ITA
1758
0
-
1
13
18
1N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1845
0
-
F
14
25
CM
Mirri Pietro
2.5
ITA
2042
0
-
F
15
6
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1388
0
-
F
16
20
3N
Hodo Dionis
1
ITA
1530
0
-
F
17
22
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
0
-
F
18
24
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2091
0
-
F
19
12
NC
Scudellari Filippo
0.5
ITA
1440
0
-
F
20
36
2N
Dentale Antonio
0.5
ITA
1711
0
-
F
21
5
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
0
-
F
22
7
FM
Gilevych Artem
0
ITA
2423
0
-
F
23
27
1N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1817
0
-
F
24
31
3N
Manguerra Jonel B
0
ITA
1518
0
-
F
25
32
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1549
0
-
F
26
33
NC
Petrea Cristian
0
ITA
1440
0
-
F
27
34
2N
Berti Nicola
0
ITA
1562
0
-
F
28
40
NC
Chen Jianyuan
0
ITA
1440
0
-
F
29
41
NC
Berti Massimo
0
ITA
1302
0
-
F
30
42
NC
Pironi Marco
0
ITA
1422
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Sforza Michelangelo
3.5
ITA
1583
18
1N
Ballotti Luca
2.5
ITA
1845
0
-
1
2
29
2N
Manguerra Lyn Jane
3
ITA
1701
4
NC
Benini Sofia
1
ITA
1332
1
-
0
3
2
3N
Bosi Elettra
2.5
ITA
1519
28
2N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1762
½
-
½
4
20
3N
Hodo Dionis
1
ITA
1530
11
NC
Pirotti Livio
2.5
ITA
1472
½
-
½
5
15
1N
Conti Federico
2
ITA
1697
38
NC
Vandini Cesare
1.5
ITA
1452
1
-
0
6
17
1N
Faglioni Isacco
2
ITA
1928
8
2N
Provino Salvatore
0.5
ITA
1654
1
-
0
7
39
NC
Ballarini Valerio
1.5
ITA
1440
16
NC
Scagliarini Massimo
1.5
ITA
1330
1
-
0
8
26
1N
Mucci Federico
1.5
ITA
1758
1
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
½
-
½
9
12
NC
Scudellari Filippo
0.5
ITA
1440
21
3N
Mocanu Roberto
1.5
ITA
1522
0
-
1
10
13
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1832
35
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
1
-
0
11
37
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1266
14
1N
Scagliarini Lara
1.5
ITA
1819
0
-
1
12
5
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
31
3N
Manguerra Jonel B
0
ITA
1518
0
-
1
13
25
CM
Mirri Pietro
2.5
ITA
2042
0
-
F
14
10
2N
Bosco Antonio
2
ITA
1555
0
-
F
15
19
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1678
0
-
F
16
23
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1367
0
-
F
17
6
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1388
0
-
F
18
22
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
0
-
F
19
24
CM
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2091
0
-
F
20
30
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1592
0
-
F
21
3
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1389
0
-
F
22
36
2N
Dentale Antonio
0.5
ITA
1711
0
-
F
23
7
FM
Gilevych Artem
0
ITA
2423
0
-
F
24
27
1N
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1817
0
-
F
25
32
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1549
0
-
F
26
33
NC
Petrea Cristian
0
ITA
1440
0
-
F
27
34
2N
Berti Nicola
0
ITA
1562
0
-
F
28
40
NC
Chen Jianyuan
0
ITA
1440
0
-
F
29
41
NC
Berti Massimo
0
ITA
1302
0
-
F
30
42
NC
Pironi Marco
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy