Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704033C
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Spoleto
PG
UMB
01-04-2017
08-04-2017
9
69
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WACC 2017 UNDER 1700 OPEN
Luogo:
Spoleto
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.
Mkhumba Hope
Nurmatov Bekzod
1
Sushrutha Reddy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abubakirov Khumid
Agostinelli Massimo
Aldini Gian Paolo
Angeli Francesco
Antoniou Giorgos
Bakhamov Farid
Bauer Matthias
Builes Palacio Santiago
Catalfamo Santo
Celik Murat
Chavarria Lopez Rogelio
Chua Jing Yuan Cyril
Colabrese Cary
Cosmin Preda Iulian
D'antonio Neri
Dalmas Muzi Juan
De Figueiredo Coutinho Ro
De Rumigny Philippe
Edwin Adams V
Forero Jairo Orlando
Francescangeli Andrea
Franklin Leonardo
Gaspar Ioan-dan
Giachetti Stefano
Gugler Georg-helmuth
Homone Daniel-ifrim
Kanev Evgeny
Kaufman Alan L
Keskin Cengiz
Kharwa Suleman
Kurtaga Baftjar
Licandro Michele
Manoj T J
Massaccesi Leonardo
Mazza Maurizio
Meroni Alberto
Meza Galvan Luis Alfonso
Meza Galvan Victor Andres
Minamoto Marcos Cesar
Mkhumba Hope
Mohammadi Seyed Saeed
Murad Bino
Ngieng Chew Sheng Samuel
Nurmatov Bekzod
Pallotti Mirco
Pathak Anshu Kr
Pazarcioglu Ilker
Remus Elliot Jake
Remus Elliot Tai
Rithik D
Rooplal Desmond
Satmakhanov Serik
Savva Marios
Seip Theo
Serloni Ludovico
Shadrin Alexey A.
Sharanesh M
Shek Daniel
Simon Samuel V
Sodbilegt Naranbold
Souvik Mukherjee
Suresh Babu C
Sushrutha Reddy
Taddia Davide
Tlupov Asker
Vignesh Madhavan
Vinni Prabhu R
Yarur Elsaca Daniel
Yuvaneshwaran C
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dalmas Muzi Juan
3.5
ARG
1676
60
NC
Mkhumba Hope
4
1440
0
-
1
2
27
NC
Shadrin Alexey A.
3.5
FID
1544
8
NC
Rooplal Desmond
3.5
RSA
1652
½
-
½
3
64
NC
Savva Marios
3.5
1440
9
NC
Sushrutha Reddy
3.5
IND
1644
0
-
1
4
11
NC
Gaspar Ioan-dan
3
ROU
1613
58
NC
Meza Galvan Luis Alfonso
3.5
1440
1
-
0
5
61
NC
Nurmatov Bekzod
3
1440
6
NC
Mohammadi Seyed Saeed
3
IRI
1664
1
-
0
6
13
NC
Serloni Ludovico
3
ITA
1601
50
NC
Forero Jairo Orlando
3
1440
½
-
½
7
31
NC
Keskin Cengiz
3
TUR
1513
20
NC
Pathak Anshu Kr
3
IND
1570
0
-
1
8
1
NC
Seip Theo
2.5
NED
1687
30
NC
De Figueiredo Coutinho Ro
3
ESP
1514
0
-
1
9
48
NC
Builes Palacio Santiago
2.5
1440
2
NC
Kanev Evgeny
2.5
RUS
1685
½
-
½
10
3
NC
D'Antonio Neri
2.5
ITA
1682
32
NC
Chua Jing Yuan Cyril
2.5
SGP
1509
0
-
1
11
36
NC
Suresh Babu C
2.5
IND
1413
18
NC
Homone Daniel-ifrim
2.5
ROU
1579
0
-
1
12
21
NC
Agostinelli Massimo
2.5
ITA
1568
49
NC
Chavarria Lopez Rogelio
2.5
1440
0
-
1
13
55
NC
Kurtaga Baftjar
2.5
1440
28
NC
Ngieng Chew Sheng Samuel
2.5
MAS
1531
½
-
½
14
29
NC
Celik Murat
2
TUR
1516
4
NC
Bauer Matthias
2
GER
1680
0
-
1
15
7
NC
Abubakirov Khumid
2
BEL
1663
33
NC
Gugler Georg-helmuth
2
AUT
1462
1
-
0
16
41
NC
Edwin Adams V
2
IND
1123
12
NC
Franklin Leonardo
2
SGP
1604
0
-
1
17
15
NC
Murad Bino
2
JOR
1590
34
NC
De Rumigny Philippe
2
FRA
1455
0
-
1
18
17
NC
Mazza Maurizio
2
ITA
1583
35
NC
Taddia Davide
2
ITA
1447
1
-
0
19
19
NC
Tlupov Asker
2
RUS
1576
40
NC
Simon Samuel V
2
IND
1174
1
-
0
20
47
NC
Bakhamov Farid
2
1440
22
NC
Minamoto Marcos Cesar
2
JPN
1563
0
-
1
21
23
NC
Pazarcioglu Ilker
2
TUR
1563
38
CF
Sodbilegt Naranbold
2
MGL
1404
0
-
1
22
25
NC
Colabrese Cary
2
ITA
1551
66
NC
Shek Daniel
2
1440
0
-
1
23
51
NC
Francescangeli Andrea
2
ITA
1467
26
NC
Yarur Elsaca Daniel
2
CHI
1550
0
-
1
24
39
NC
Vinni Prabhu R
1.5
IND
1313
10
NC
Cosmin Preda Iulian
1.5
ESP
1633
1
-
0
25
14
NC
Angeli Francesco
1
ITA
1597
24
NC
Licandro Michele
1.5
ITA
1557
1
-
0
26
59
NC
Meza Galvan Victor Andres
1
1440
16
NC
Catalfamo Santo
1
ITA
1587
1
-
0
27
62
NC
Pallotti Mirco
1
ITA
1440
46
NC
Antoniou Giorgos
1
1440
1
-
0
28
63
NC
Satmakhanov Serik
1
1440
52
NC
Giachetti Stefano
1
ITA
1535
1
-
0
29
67
NC
Souvik Mukherjee
1
1440
54
NC
Kharwa Suleman
1
1440
1
-
0
30
56
NC
Manoj T J
1
1440
65
NC
Sharanesh M
1
1440
1
-
0
31
57
NC
Massaccesi Leonardo
1
ITA
1440
68
NC
Vignesh Madhavan
1
1440
0
-
1
32
53
NC
Kaufman Alan L
0.5
1440
69
NC
Yuvaneshwaran C
1
1440
1
-
0
33
43
NC
Rithik D
0.5
IND
1020
37
NC
Remus Elliot Tai
0
ENG
1406
0
-
1
34
44
NC
Meroni Alberto
0
ITA
1007
42
NC
Remus Elliot Jake
0
ENG
1114
0
-
1
35
45
NC
Aldini Gian Paolo
0
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy