Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704034A
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Milano
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
72
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
CIS 2017 PROMOZIONE LOMBARDIA 3
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
MORTARINO A.
Bressi Giorgio
Balachandran Rahul
1
Orsi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Balachandran Rahul
Beretta Giulio
Bertolotti Francesco
Bettinelli Sergio
Bombi Niccolo'
Bressi Giorgio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccialanza Antonio
Capuano Mattia
Carati Luca
Castellucci Emiliano
Castellucci Matteo
Cella Carmelo
Cervini Alessandro
Crippa Matteo
De Pirro Michele
Forti Francesco
Gokcek Sude
Grandi Jessica
La Fontana Stefano
Lacambra Gem Elijah
Lamagra Paolo
Lin Yuxu
Magri Maurizio
Margareci Massimo
Meharunkar Pari Prasad
Meharunkar Prabhav
Mingolla Patrizio
Mino Paolo
Montanelli Oleg Ludovico
Napoli Ferdinando
Orsi Massimiliano
Paone Mario
Pelo Leonardo
Podini Francesco
Poenas Gabriela
Rosatto Marco
Rossi Davide
Rossi Massimiliano
Rozzoni Davide
Russi Martino
Sala Giulia
Salvade' Ettore
Seva Alessio
Simeone Giulio Maria
Soler Alessandro
Spagnol Alice
Spina Francesco
Tappeti Leonardo
Turati Pierangelo
Vaccari Alessandro
Vadacca Luca
Vimercati Carlo
Volpicelli Giovanni
Zatti Stefano Dervis
Zerboni Giuseppe
Zerboni Saul
Zustovich Enrico Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
3N
Cella Carmelo
ITA
1561
2
2N
Balachandran Rahul
ITA
1589
0
-
1
2
24
2N
De Pirro Michele
ITA
1646
3
CM
Orsi Massimiliano
ITA
1986
0
-
1
3
26
NC
Volpicelli Giovanni
ITA
1440
4
NC
Alberti Giordano
ITA
1385
1
-
0
4
40
2N
Forti Francesco
ITA
1653
5
1N
La Fontana Stefano
ITA
1741
0
-
1
5
18
2N
Margareci Massimo
ITA
1558
6
CM
Pelo Leonardo
ITA
2014
0
-
1
6
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
ITA
1365
44
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1749
1
-
0
7
38
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1360
8
2N
Crippa Matteo
ITA
1603
0
-
1
8
41
NC
Magri Maurizio
ITA
1483
9
3N
Seva Alessio
ITA
1523
0
-
1
9
19
NC
Vadacca Luca
ITA
1455
13
NC
Sala Giulia
ITA
1466
0
-
1
10
23
3N
Tappeti Leonardo
ITA
1576
15
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1610
0
-
1
11
20
NC
Lin Yuxu
ITA
1487
16
NC
Gokcek Sude
ITA
1425
½
-
½
12
32
3N
Lacambra Gem Elijah
ITA
1506
17
2N
Turati Pierangelo
ITA
1746
0
-
1
13
1
CM
Bressi Giorgio
ITA
2057
0
-
F
14
10
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1382
0
-
F
15
11
2N
Zatti Stefano Dervis
ITA
1599
0
-
F
16
12
NC
Rossi Davide
ITA
1456
0
-
F
17
14
NC
Carati Luca
ITA
1416
0
-
F
18
21
NC
Vaccari Alessandro
ITA
1440
0
-
F
19
22
NC
Mino Paolo
ITA
1364
0
-
F
20
25
3N
Capuano Mattia
ITA
1445
0
-
F
21
27
3N
Bombi Niccolo'
ITA
1424
0
-
F
22
29
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1527
0
-
F
23
30
2N
Beretta Giulio
ITA
1795
0
-
F
24
31
NC
Rosatto Marco
ITA
1422
0
-
F
25
33
NC
Vimercati Carlo
ITA
1440
0
-
F
26
34
NC
Caccialanza Antonio
ITA
1467
0
-
F
27
35
NC
Cervini Alessandro
ITA
1406
0
-
F
28
36
NC
Poenas Gabriela
ITA
1401
0
-
F
29
37
2N
Lamagra Paolo
ITA
1602
0
-
F
30
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1466
0
-
F
31
42
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1326
0
-
F
32
43
NC
Castellucci Matteo
ITA
1471
0
-
F
33
45
NC
Spina Francesco
ITA
1425
0
-
F
34
46
NC
Bertolotti Francesco
ITA
1428
0
-
F
35
47
3N
Salvade' Ettore
ITA
1523
0
-
F
36
48
NC
Zerboni Saul
ITA
1440
0
-
F
37
49
1N
Rozzoni Davide
ITA
1783
0
-
F
38
50
NC
Soler Alessandro
ITA
1237
0
-
F
39
51
NC
Bye
ITA
1461
0
-
F
40
52
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
1701
0
-
F
42
54
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
43
55
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
44
56
NC
Bye
ITA
2213
0
-
F
45
57
NC
Russi Martino
ITA
1398
0
-
F
46
58
NC
Bye
ITA
2074
0
-
F
47
59
3N
Rossi Massimiliano
ITA
1592
0
-
F
48
60
CM
Podini Francesco
ITA
1991
0
-
F
49
61
NC
Bye
ITA
1545
0
-
F
50
62
NC
Bye
ITA
1055
0
-
F
51
63
NC
Bye
ITA
1467
0
-
F
52
64
NC
Bye
ITA
1398
0
-
F
53
65
3N
Grandi Jessica
ITA
1502
0
-
F
54
66
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
56
68
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
57
69
NC
Paone Mario
ITA
1366
0
-
F
58
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
ITA
1337
0
-
F
59
71
NC
Spagnol Alice
ITA
1446
0
-
F
60
72
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Orsi Massimiliano
1
ITA
1986
8
2N
Crippa Matteo
1
ITA
1603
½
-
½
2
1
CM
Bressi Giorgio
0
ITA
2057
17
2N
Turati Pierangelo
1
ITA
1746
1
-
0
3
2
2N
Balachandran Rahul
1
ITA
1589
46
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1428
1
-
0
4
6
CM
Pelo Leonardo
1
ITA
2014
47
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1523
1
-
0
5
9
3N
Seva Alessio
1
ITA
1523
32
3N
Lacambra Gem Elijah
0
ITA
1506
½
-
½
6
4
NC
Alberti Giordano
0
ITA
1385
35
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1406
1
-
0
7
10
NC
Castellucci Emiliano
0
ITA
1382
27
3N
Bombi Niccolo'
0
ITA
1424
0
-
1
8
24
2N
De Pirro Michele
0
ITA
1646
11
2N
Zatti Stefano Dervis
0
ITA
1599
0
-
1
9
34
NC
Caccialanza Antonio
0
ITA
1467
14
NC
Carati Luca
0
ITA
1416
0
-
1
10
18
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1558
23
3N
Tappeti Leonardo
0
ITA
1576
0
-
1
11
28
3N
Cella Carmelo
0
ITA
1561
19
NC
Vadacca Luca
0
ITA
1455
1
-
0
12
43
NC
Castellucci Matteo
0
ITA
1471
25
3N
Capuano Mattia
0
ITA
1445
0
-
1
13
5
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1741
0
-
F
14
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1365
0
-
F
15
13
NC
Sala Giulia
1
ITA
1466
0
-
F
16
15
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1610
0
-
F
17
26
NC
Volpicelli Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
18
16
NC
Gokcek Sude
0.5
ITA
1425
0
-
F
19
20
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1487
0
-
F
20
12
NC
Rossi Davide
0
ITA
1456
0
-
F
21
21
NC
Vaccari Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
22
22
NC
Mino Paolo
0
ITA
1364
0
-
F
23
29
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1527
0
-
F
24
30
2N
Beretta Giulio
0
ITA
1795
0
-
F
25
31
NC
Rosatto Marco
0
ITA
1422
0
-
F
26
33
NC
Vimercati Carlo
0
ITA
1440
0
-
F
27
36
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1401
0
-
F
28
37
2N
Lamagra Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
29
38
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1360
0
-
F
30
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1466
0
-
F
31
40
2N
Forti Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
32
41
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1483
0
-
F
33
42
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1326
0
-
F
34
44
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1749
0
-
F
35
45
NC
Spina Francesco
0
ITA
1425
0
-
F
36
48
NC
Zerboni Saul
0
ITA
1440
0
-
F
37
49
1N
Rozzoni Davide
0
ITA
1783
0
-
F
38
50
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1237
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1461
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1701
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
2213
0
-
F
45
57
NC
Russi Martino
0
ITA
1398
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
2074
0
-
F
47
59
3N
Rossi Massimiliano
0
ITA
1592
0
-
F
48
60
CM
Podini Francesco
0
ITA
1991
0
-
F
49
61
NC
Bye
0
ITA
1545
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1055
0
-
F
51
63
NC
Bye
0
ITA
1467
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1398
0
-
F
53
65
3N
Grandi Jessica
0
ITA
1502
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
57
69
NC
Paone Mario
0
ITA
1366
0
-
F
58
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
0
ITA
1337
0
-
F
59
71
NC
Spagnol Alice
0
ITA
1446
0
-
F
60
72
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Carati Luca
1
ITA
1416
2
2N
Balachandran Rahul
2
ITA
1589
0
-
1
2
19
NC
Vadacca Luca
0
ITA
1455
6
CM
Pelo Leonardo
2
ITA
2014
½
-
½
3
8
2N
Crippa Matteo
1.5
ITA
1603
9
3N
Seva Alessio
1.5
ITA
1523
½
-
½
4
23
3N
Tappeti Leonardo
1
ITA
1576
3
CM
Orsi Massimiliano
1.5
ITA
1986
0
-
1
5
17
2N
Turati Pierangelo
1
ITA
1746
15
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1610
½
-
½
6
49
1N
Rozzoni Davide
0
ITA
1783
1
CM
Bressi Giorgio
1
ITA
2057
0
-
1
7
46
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1428
4
NC
Alberti Giordano
1
ITA
1385
0
-
1
8
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
1
ITA
1365
18
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1558
1
-
0
9
47
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1523
10
NC
Castellucci Emiliano
0
ITA
1382
0
-
1
10
12
NC
Rossi Davide
0
ITA
1456
21
NC
Vaccari Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
11
30
2N
Beretta Giulio
0
ITA
1795
24
2N
De Pirro Michele
0
ITA
1646
1
-
0
12
35
NC
Cervini Alessandro
0
ITA
1406
34
NC
Caccialanza Antonio
0
ITA
1467
½
-
½
13
5
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1741
0
-
F
14
11
2N
Zatti Stefano Dervis
1
ITA
1599
0
-
F
15
13
NC
Sala Giulia
1
ITA
1466
0
-
F
16
25
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1445
0
-
F
17
26
NC
Volpicelli Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
18
27
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1424
0
-
F
19
28
3N
Cella Carmelo
1
ITA
1561
0
-
F
20
16
NC
Gokcek Sude
0.5
ITA
1425
0
-
F
21
20
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1487
0
-
F
22
32
3N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1506
0
-
F
23
22
NC
Mino Paolo
0
ITA
1364
0
-
F
24
29
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1527
0
-
F
25
31
NC
Rosatto Marco
0
ITA
1422
0
-
F
26
33
NC
Vimercati Carlo
0
ITA
1440
0
-
F
27
36
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1401
0
-
F
28
37
2N
Lamagra Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
29
38
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1360
0
-
F
30
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1466
0
-
F
31
40
2N
Forti Francesco
0
ITA
1653
0
-
F
32
41
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1483
0
-
F
33
42
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1326
0
-
F
34
43
NC
Castellucci Matteo
0
ITA
1471
0
-
F
35
44
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1749
0
-
F
36
45
NC
Spina Francesco
0
ITA
1425
0
-
F
37
48
NC
Zerboni Saul
0
ITA
1440
0
-
F
38
50
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1237
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1461
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1701
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
2213
0
-
F
45
57
NC
Russi Martino
0
ITA
1398
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
2074
0
-
F
47
59
3N
Rossi Massimiliano
0
ITA
1592
0
-
F
48
60
CM
Podini Francesco
0
ITA
1991
0
-
F
49
61
NC
Bye
0
ITA
1545
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1055
0
-
F
51
63
NC
Bye
0
ITA
1467
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1398
0
-
F
53
65
3N
Grandi Jessica
0
ITA
1502
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
57
69
NC
Paone Mario
0
ITA
1366
0
-
F
58
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
0
ITA
1337
0
-
F
59
71
NC
Spagnol Alice
0
ITA
1446
0
-
F
60
72
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Balachandran Rahul
3
ITA
1589
13
NC
Sala Giulia
1
ITA
1466
0
-
1
2
1
CM
Bressi Giorgio
2
ITA
2057
9
3N
Seva Alessio
2
ITA
1523
1
-
0
3
33
NC
Vimercati Carlo
0
ITA
1440
4
NC
Alberti Giordano
2
ITA
1385
½
-
½
4
23
3N
Tappeti Leonardo
1
ITA
1576
12
NC
Rossi Davide
1
ITA
1456
0
-
1
5
16
NC
Gokcek Sude
0.5
ITA
1425
10
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1382
½
-
½
6
24
2N
De Pirro Michele
0
ITA
1646
5
1N
La Fontana Stefano
1
ITA
1741
0
-
1
7
11
2N
Zatti Stefano Dervis
1
ITA
1599
40
2N
Forti Francesco
0
ITA
1653
1
-
0
8
19
NC
Vadacca Luca
0.5
ITA
1455
50
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1237
1
-
0
9
20
NC
Lin Yuxu
0.5
ITA
1487
42
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1326
1
-
0
10
18
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1558
29
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1527
1
-
0
11
21
NC
Vaccari Alessandro
0
ITA
1440
48
NC
Zerboni Saul
0
ITA
1440
1
-
0
12
45
NC
Spina Francesco
0
ITA
1425
22
NC
Mino Paolo
0
ITA
1364
0
-
1
13
3
CM
Orsi Massimiliano
2.5
ITA
1986
0
-
F
14
6
CM
Pelo Leonardo
2.5
ITA
2014
0
-
F
15
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2
ITA
1365
0
-
F
16
8
2N
Crippa Matteo
2
ITA
1603
0
-
F
17
15
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1610
0
-
F
18
17
2N
Turati Pierangelo
1.5
ITA
1746
0
-
F
19
14
NC
Carati Luca
1
ITA
1416
0
-
F
20
25
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1445
0
-
F
21
26
NC
Volpicelli Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
22
27
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1424
0
-
F
23
28
3N
Cella Carmelo
1
ITA
1561
0
-
F
24
30
2N
Beretta Giulio
1
ITA
1795
0
-
F
25
32
3N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1506
0
-
F
26
34
NC
Caccialanza Antonio
0.5
ITA
1467
0
-
F
27
35
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1406
0
-
F
28
31
NC
Rosatto Marco
0
ITA
1422
0
-
F
29
36
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1401
0
-
F
30
37
2N
Lamagra Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
31
38
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1360
0
-
F
32
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1466
0
-
F
33
41
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1483
0
-
F
34
43
NC
Castellucci Matteo
0
ITA
1471
0
-
F
35
44
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1749
0
-
F
36
46
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1428
0
-
F
37
47
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1523
0
-
F
38
49
1N
Rozzoni Davide
0
ITA
1783
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1461
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1701
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
2213
0
-
F
45
57
NC
Russi Martino
0
ITA
1398
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
2074
0
-
F
47
59
3N
Rossi Massimiliano
0
ITA
1592
0
-
F
48
60
CM
Podini Francesco
0
ITA
1991
0
-
F
49
61
NC
Bye
0
ITA
1545
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1055
0
-
F
51
63
NC
Bye
0
ITA
1467
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1398
0
-
F
53
65
3N
Grandi Jessica
0
ITA
1502
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
57
69
NC
Paone Mario
0
ITA
1366
0
-
F
58
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
0
ITA
1337
0
-
F
59
71
NC
Spagnol Alice
0
ITA
1446
0
-
F
60
72
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
2N
Beretta Giulio
1
ITA
1795
1
CM
Bressi Giorgio
3
ITA
2057
0
-
1
2
39
NC
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1466
2
2N
Balachandran Rahul
3
ITA
1589
0
-
1
3
4
NC
Alberti Giordano
2.5
ITA
1385
20
NC
Lin Yuxu
1.5
ITA
1487
1
-
0
4
40
2N
Forti Francesco
0
ITA
1653
3
CM
Orsi Massimiliano
2.5
ITA
1986
0
-
1
5
5
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1741
37
2N
Lamagra Paolo
0
ITA
1602
1
-
0
6
13
NC
Sala Giulia
2
ITA
1466
24
2N
De Pirro Michele
0
ITA
1646
0
-
1
7
10
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1382
18
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1558
½
-
½
8
29
3N
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1527
19
NC
Vadacca Luca
1.5
ITA
1455
1
-
0
9
22
NC
Mino Paolo
1
ITA
1364
16
NC
Gokcek Sude
1
ITA
1425
½
-
½
10
46
NC
Bertolotti Francesco
0
ITA
1428
14
NC
Carati Luca
1
ITA
1416
0
-
1
11
36
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1401
21
NC
Vaccari Alessandro
1
ITA
1440
½
-
½
12
48
NC
Zerboni Saul
0
ITA
1440
31
NC
Rosatto Marco
0
ITA
1422
0
-
1
13
6
CM
Pelo Leonardo
2.5
ITA
2014
0
-
F
14
7
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2
ITA
1365
0
-
F
15
8
2N
Crippa Matteo
2
ITA
1603
0
-
F
16
9
3N
Seva Alessio
2
ITA
1523
0
-
F
17
11
2N
Zatti Stefano Dervis
2
ITA
1599
0
-
F
18
12
NC
Rossi Davide
2
ITA
1456
0
-
F
19
15
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1610
0
-
F
20
17
2N
Turati Pierangelo
1.5
ITA
1746
0
-
F
21
23
3N
Tappeti Leonardo
1
ITA
1576
0
-
F
22
25
3N
Capuano Mattia
1
ITA
1445
0
-
F
23
26
NC
Volpicelli Giovanni
1
ITA
1440
0
-
F
24
27
3N
Bombi Niccolo'
1
ITA
1424
0
-
F
25
28
3N
Cella Carmelo
1
ITA
1561
0
-
F
26
32
3N
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1506
0
-
F
27
33
NC
Vimercati Carlo
0.5
ITA
1440
0
-
F
28
34
NC
Caccialanza Antonio
0.5
ITA
1467
0
-
F
29
35
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1406
0
-
F
30
38
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1360
0
-
F
31
41
NC
Magri Maurizio
0
ITA
1483
0
-
F
32
42
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1326
0
-
F
33
43
NC
Castellucci Matteo
0
ITA
1471
0
-
F
34
44
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1749
0
-
F
35
45
NC
Spina Francesco
0
ITA
1425
0
-
F
36
47
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
1523
0
-
F
37
49
1N
Rozzoni Davide
0
ITA
1783
0
-
F
38
50
NC
Soler Alessandro
0
ITA
1237
0
-
F
39
51
NC
Bye
0
ITA
1461
0
-
F
40
52
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
41
53
2N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1701
0
-
F
42
54
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
43
55
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
44
56
NC
Bye
0
ITA
2213
0
-
F
45
57
NC
Russi Martino
0
ITA
1398
0
-
F
46
58
NC
Bye
0
ITA
2074
0
-
F
47
59
3N
Rossi Massimiliano
0
ITA
1592
0
-
F
48
60
CM
Podini Francesco
0
ITA
1991
0
-
F
49
61
NC
Bye
0
ITA
1545
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1055
0
-
F
51
63
NC
Bye
0
ITA
1467
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1398
0
-
F
53
65
3N
Grandi Jessica
0
ITA
1502
0
-
F
54
66
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
55
67
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
57
69
NC
Paone Mario
0
ITA
1366
0
-
F
58
70
3N
Zustovich Enrico Carlo
0
ITA
1337
0
-
F
59
71
NC
Spagnol Alice
0
ITA
1446
0
-
F
60
72
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy