Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704041A
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
MONTESILVANO
PE
ABR
14-04-2017
17-04-2017
6
40
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
3° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2017
Luogo:
MONTESILVANO
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Aghayev Miragha
Sibilio Mario
1
Palozza Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Agnello Francesco Claudio
Antonelli Alessandro
Balzan Alessandro
Beccarini Giacomo
Buonanno Raffaele
Cafaro Luca
Canali Andrea
Capitelli Paolo
Carlo Emanuele
Colasante Marianna
Corvi Marco
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Donati Michele
Gerola Fausto
Gromovs Sergejs
Guerrero Fuentes Carlos
Laketic Gojko
Machidon Cristi
Madiai Federico
Marvulli Dario
Maselli Daniel
Melasecchi Paolo
Messina Francesco
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo'
Palozza Christian
Paolillo Gaia
Pasini Nicolo'
Piantieri Guido
Poggiolini Alessandro
Ragonese Rosario Lucio
Romagnoli Franco
Santinelli Michele
Scagliarini Tomas
Sibilio Mario
Spada Angelo
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Pasini Nicolo'
2
ITA
2114
19
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2018
1
-
0
2
30
1N
Donati Michele
2
ITA
1935
16
CM
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
2037
0
-
1
3
12
CM
Palozza Christian
2
ITA
2082
3
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2336
½
-
½
4
1
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2380
17
CM
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
2037
1
-
0
5
6
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2297
13
CM
Capitelli Paolo
1.5
ITA
2075
1
-
0
6
14
FM
Guerrero Fuentes Carlos
1.5
ECU
2073
7
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2232
0
-
1
7
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2364
27
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1945
1
-
0
8
8
CM
Gerola Fausto
1
ITA
2205
33
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1922
1
-
0
9
34
1N
Carlo Emanuele
1
ITA
1920
9
CM
Cafaro Luca
1
ITA
2149
0
-
1
10
39
CM
Ragonese Rosario Lucio
1
ITA
1835
15
CM
Balzan Alessandro
1
ITA
2052
1
-
0
11
38
1N
Maselli Daniel
1
ITA
1844
20
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2015
½
-
½
12
24
1N
Canali Andrea
1
ITA
1959
40
1N
Melasecchi Paolo
1
ITA
1834
0
-
1
13
26
1N
Messina Francesco
1
ITA
1948
37
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1848
1
-
0
14
32
CM
Spada Angelo
0.5
ITA
1924
5
FM
Corvi Marco
0.5
ITA
2303
0
-
1
15
35
1N
Antonelli Alessandro
0.5
ITA
1909
11
CM
Marvulli Dario
0.5
ITA
2104
0
-
1
16
18
CM
Romagnoli Franco
0.5
ITA
2030
21
CM
Beccarini Giacomo
0.5
ITA
2014
½
-
½
17
22
WFM
Paolillo Gaia
0
ITA
2011
23
CM
Occhipinti Giuseppe
0.5
ITA
1995
1
-
0
18
25
CM
Di Primio Eugenia
0
ITA
1953
31
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1933
1
-
0
19
36
1N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1877
29
1N
Scagliarini Tomas
0
ITA
1938
1
-
0
20
4
FM
Machidon Cristi
1
MDA
2315
0
-
F
21
28
1N
Valtemara Paolo
1
ITA
1939
1
-
F
Informativa Privacy