Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704045B
XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA
genova
GE
LIG
31-03-2017
02-04-2017
5
36
NANNI SERGIO
Denominazione:
XX FESTIVAL WEEKEND PRIMAVERA
Luogo:
genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Favaro Alessandro
Giorgi Ezio Alberto
1
Coqueraut Jean Dominique
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldi Alberto
Bellone Giuseppe
Buselli Claudio
Carozzo Marcello
Catalano Enzo
Conti Marco
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cusato Davide
Del Duca Giuseppe
Delucis Gabriele
Delucis Mauro
Favaro Alessandro
Fossatelli Marino
Fragni Enrico
Gallo Fausto
Gardini Enrico
Giorgi Ezio Alberto
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Guglielmone Luciano
Joguet Patrick
Leo Giovanni
Mandolini Alessandro
Martinez Guido
Massimillo Angelo
Menichini Massimo
Pineau Jean
Pivari Flavio
Pizzoferrato Mattia
Rivara Massimo
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Vaccaro Franco
Vairo Rocco Enrico
Valentini Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1635
1
2N
Favaro Alessandro
ITA
1786
0
-
1
2
2
2N
Menichini Massimo
ITA
1784
20
NC
Joguet Patrick
FRA
1635
1
-
0
3
21
1N
Guglielmone Luciano
ITA
1598
3
CM
Martinez Guido
ITA
1778
0
-
1
4
4
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1766
22
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1592
1
-
0
5
23
2N
Conti Marco
ITA
1576
5
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1764
0
-
1
6
6
1N
Valentini Angelo
ITA
1755
24
3N
Pivari Flavio
ITA
1571
1
-
0
7
25
3N
Vaccaro Franco
ITA
1543
7
CM
Rivara Massimo
ITA
1745
½
-
½
8
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1739
26
3N
Gallo Fausto
ITA
1484
½
-
½
9
27
NC
Leo Giovanni
ITA
1462
9
1N
Gardini Enrico
ITA
1720
1
-
0
10
10
2N
Bellone Giuseppe
ITA
1718
28
3N
Delucis Gabriele
ITA
1451
½
-
½
11
29
NC
Delucis Mauro
ITA
1449
11
2N
Baldi Alberto
ITA
1712
0
-
1
12
30
NC
Pineau Jean
FRA
1405
13
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1708
0
-
1
13
14
2N
Cusato Davide
ITA
1688
32
3N
Massimillo Angelo
ITA
1375
0
-
1
14
33
NC
Vairo Rocco Enrico
ITA
1363
15
1N
Grasso Gabriele
ITA
1668
0
-
1
15
16
2N
Buselli Claudio
ITA
1653
34
NC
Carozzo Marcello
ITA
1312
1
-
0
16
35
NC
Fossatelli Marino
ITA
1230
17
NC
Catalano Enzo
ITA
1644
0
-
1
17
18
1N
Fragni Enrico
ITA
1638
36
NC
Glionna Mario
ITA
1160
½
-
½
18
12
CM
Roversi Stefano
ITA
1710
1
-
F
19
31
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1390
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Favaro Alessandro
1
ITA
1786
12
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1710
½
-
½
2
13
2N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1708
2
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1784
1
-
0
3
3
CM
Martinez Guido
1
ITA
1778
15
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1668
½
-
½
4
17
NC
Catalano Enzo
1
ITA
1644
4
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1766
½
-
½
5
5
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1764
16
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1653
1
-
0
6
32
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1375
6
1N
Valentini Angelo
1
ITA
1755
0
-
1
7
11
2N
Baldi Alberto
1
ITA
1712
27
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1462
1
-
0
8
7
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1745
18
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1638
1
-
0
9
28
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1451
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1739
0
-
1
10
26
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1484
10
2N
Bellone Giuseppe
0.5
ITA
1718
0
-
1
11
36
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1160
25
3N
Vaccaro Franco
0.5
ITA
1543
0
-
1
12
9
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1720
29
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1449
1
-
0
13
24
3N
Pivari Flavio
0
ITA
1571
14
2N
Cusato Davide
0
ITA
1688
½
-
½
14
30
NC
Pineau Jean
0
FRA
1405
19
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1635
0
-
1
15
20
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1635
33
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1363
1
-
0
16
31
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1390
21
1N
Guglielmone Luciano
0
ITA
1598
0
-
1
17
22
2N
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1592
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1230
1
-
0
18
34
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1312
23
2N
Conti Marco
0
ITA
1576
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Baldi Alberto
2
ITA
1712
5
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1764
½
-
½
2
6
1N
Valentini Angelo
2
ITA
1755
13
2N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1708
½
-
½
3
10
2N
Bellone Giuseppe
1.5
ITA
1718
1
2N
Favaro Alessandro
1.5
ITA
1786
0
-
1
4
12
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1710
3
CM
Martinez Guido
1.5
ITA
1778
½
-
½
5
4
1N
Rossi Cassani Gianni
1.5
ITA
1766
25
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1543
1
-
0
6
15
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1668
7
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1745
½
-
½
7
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1739
17
NC
Catalano Enzo
1.5
ITA
1644
1
-
0
8
2
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1784
22
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1592
½
-
½
9
21
1N
Guglielmone Luciano
1
ITA
1598
9
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1720
1
-
0
10
16
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1653
32
3N
Massimillo Angelo
1
ITA
1375
0
-
1
11
19
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1635
34
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1312
1
-
0
12
27
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1462
20
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1635
0
-
1
13
14
2N
Cusato Davide
0.5
ITA
1688
26
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1484
1
-
0
14
18
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1638
28
3N
Delucis Gabriele
0.5
ITA
1451
0
-
1
15
36
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1160
24
3N
Pivari Flavio
0.5
ITA
1571
½
-
½
16
23
2N
Conti Marco
0
ITA
1576
31
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1390
1
-
0
17
29
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1449
33
NC
Vairo Rocco Enrico
0
ITA
1363
0
-
1
18
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1230
30
NC
Pineau Jean
0
FRA
1405
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Favaro Alessandro
2.5
ITA
1786
6
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1755
1
-
0
2
13
2N
Giorgi Ezio Alberto
2.5
ITA
1708
4
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1766
1
-
0
3
5
1N
Mandolini Alessandro
2.5
ITA
1764
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1739
0
-
1
4
3
CM
Martinez Guido
2
ITA
1778
11
2N
Baldi Alberto
2.5
ITA
1712
0
-
1
5
7
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1745
19
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1635
1
-
0
6
20
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1635
12
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1710
0
-
1
7
15
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1668
21
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1598
1
-
0
8
32
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1375
2
2N
Menichini Massimo
1.5
ITA
1784
0
-
1
9
22
2N
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1592
10
2N
Bellone Giuseppe
1.5
ITA
1718
½
-
½
10
25
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1543
14
2N
Cusato Davide
1.5
ITA
1688
0
-
1
11
17
NC
Catalano Enzo
1.5
ITA
1644
28
3N
Delucis Gabriele
1.5
ITA
1451
½
-
½
12
9
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1720
30
NC
Pineau Jean
1
FRA
1405
1
-
0
13
24
3N
Pivari Flavio
1
ITA
1571
16
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1653
½
-
½
14
33
NC
Vairo Rocco Enrico
1
ITA
1363
23
2N
Conti Marco
1
ITA
1576
½
-
½
15
34
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1312
27
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1462
1
-
0
16
26
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1484
36
NC
Glionna Mario
1
ITA
1160
0
-
1
17
29
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1449
18
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1638
0
-
1
18
31
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1390
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1230
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Baldi Alberto
3.5
ITA
1712
1
2N
Favaro Alessandro
3.5
ITA
1786
0
-
1
2
8
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1739
13
2N
Giorgi Ezio Alberto
3.5
ITA
1708
½
-
½
3
12
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1710
7
CM
Rivara Massimo
3
ITA
1745
½
-
½
4
4
1N
Rossi Cassani Gianni
2.5
ITA
1766
15
1N
Grasso Gabriele
3
ITA
1668
½
-
½
5
2
2N
Menichini Massimo
2.5
ITA
1784
6
1N
Valentini Angelo
2.5
ITA
1755
0
-
1
6
14
2N
Cusato Davide
2.5
ITA
1688
5
1N
Mandolini Alessandro
2.5
ITA
1764
1
-
0
7
22
2N
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1592
3
CM
Martinez Guido
2
ITA
1778
1
-
0
8
28
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1451
9
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1720
0
-
1
9
10
2N
Bellone Giuseppe
2
ITA
1718
34
NC
Carozzo Marcello
2
ITA
1312
1
-
0
10
21
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1598
17
NC
Catalano Enzo
2
ITA
1644
½
-
½
11
19
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1635
32
3N
Massimillo Angelo
2
ITA
1375
1
-
0
12
36
NC
Glionna Mario
2
ITA
1160
20
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1635
0
-
1
13
16
2N
Buselli Claudio
1.5
ITA
1653
25
3N
Vaccaro Franco
1.5
ITA
1543
½
-
½
14
18
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1638
33
NC
Vairo Rocco Enrico
1.5
ITA
1363
1
-
0
15
23
2N
Conti Marco
1.5
ITA
1576
24
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1571
0
-
1
16
27
NC
Leo Giovanni
1
ITA
1462
31
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1390
1
-
0
17
30
NC
Pineau Jean
1
FRA
1405
26
3N
Gallo Fausto
0.5
ITA
1484
1
-
0
18
35
NC
Fossatelli Marino
0
ITA
1230
29
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1449
0
-
1
Informativa Privacy