Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS SERIE PROMOZIONE SICILIA OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704048D
49° CIS SERIE PROMOZIONE SICILIA OPEN
Acicastello
CT
SIC
24-03-2017
26-03-2017
5
309
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
49° CIS SERIE PROMOZIONE SICILIA OPEN
Luogo:
Acicastello
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BUFFA D. - GRASSO F.
Oddo Salvatore
Di Benedetto Andrea
1
Milone Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Aiello Alfredo
Albeggiani Giovanni
Alibrandi Alfredo
Amato Angelo
Arangio Alessandro
Arangio Davide
Arangio Roberto Salvatore
Ardizzone Luigi
Astorina Davide
Astorina Fausto
Astorina Sebastiano
Azzopardi Alfred Sancio
Baffo Salvatore
Balsano Giulio
Bandieramonte Giulia
Barbagallo Franco
Battaglia Giuseppe
Battaglia Giuseppe
Bella Mario
Berendino Giacomo
Bertoldo Ivan
Bevilacqua Francesco
Bianchi Marco
Bonaccorso Alessandro
Bonaccorso Mario
Bonaccorso Vincenzo
Bonafede Gabriele
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
Bonfissuto Roberto
Bordignon Eugenio
Bottini Paolo
Bottino Sebastiano
Bruno Franco
Bulla Carmelo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calamera Angelo
Cammalleri Elena
Cammalleri Guglielmo Anton
Cammalleri Marco
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Campanella Ivan
Candiano Valerio
Caponnetto Angelo
Caputo Edmondo
Carbone Antonio
Carmeni Rosario
Carratello Emanuele
Casella Bruno
Castellano Giovanni
Castro Antonino
Cavallaro Roberto
Cerami Giuseppe
Cervellione Piernicola
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Cocomero Lucio M.
Coffaro Ruben
Colicchia Vincenzo
Compagno Fabrizio
Condorelli Roberto
Conti Silvano
Corsaro Giacinto Elia
Costa Salvatore
Costanzo Angelo
Cottone Salvatore
Crisa' Daniele
Criscione Francesco
Curro' Emanuele
Curro' Emilia
D'anna Francesco
D'arrigo Edoardo Diego
D'eredita' Giuliano
De Marco Ivan
Del Vivo Marco
Di Benedetto Andrea
Di Marco Calogero
Di Marco Salvatore M.
Di Marco Serena
Di Mauro Emmanuel
Di Mauro Giuseppe
Di Miceli Alessandro
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Prato Salvatore
Dinamo Giulio
Falconieri Carmelo
Falconieri Mattia
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Fasciana Angelo
Fasino Salvatore
Favaloro Andrea
Ferrarello Francesco
Filetti Massimiliano
Finocchiaro Dante
Finocchiaro Federica
Finocchiaro Giuseppe
Finocchiaro Nicolo'
Finocchiaro Raffaele
Fiolo Costanza
Franceschino Luca
Freni Giovanni
Fresta Salvatore
Furnari Francesco
Furnari Franco
Gagliano Beatrice
Ganci Elio
Garufi Michelangelo
Gatt Matthias
Gelardi Davide
Genovese Gianvito
Giacone Gianluca
Giammona Federico
Gigante Giovanni
Giordano Andrea
Giuffrida Massimo
Giustolisi Giovanni
Granata Gregorio Maria
Grasso Giuseppe
Grasso Mario
Grasso Sergio Sebastiano
Grech Gerlando
Grimaldi Valeria
Gromovs Sergejs
Guarnera Enrico
Guarnera Marco
Gueli Giovanni
Gullotta Vincenzo Daniele
Gurgone Ennio
Iannello Andrea
Iannello Antonio
La Rosa Placido
La Rosa Sebastiano
La Rosa Valerio
La Spina Stefano
Landolina Giovan Battista
Laudicina Giorgio
Laudicina Giovanni
Laudicina Marco
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Leonardi Alfio
Leonardi Daniele
Licata Silvio
Lo Grande Gaetano
Lo Piccolo Marco
Lo Presti Giulio
Lodato Francesco
Lombardo Salvo Danilo
Longo Michelangelo
Madonia Giorgio
Maggio Baldassare
Maggio Filippo
Magri' Elena
Maida Federico
Manciagli Fabio
Mangiagli Salvatore
Manna Angelo
Mannara Antonino
Marano Daniele
Marino Gabriele
Marino Martina
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Mazzaglia Antonino
Meli Massimo
Mendola Giovanni
Mendola Simone
Merendino Elda Giovanna
Merendino Riccardo
Merola Lorenzo
Messina Alessandro
Messina Alessia
Messina Francesco
Messina Rosario
Miano Andrea
Miano Gabriele
Miano Lorenzo
Miano Simone
Milone Gaetano
Minniti Giuseppe
Miosi Francesco
Monaco Alessandro
Monica Vincenzo
Montalto Antonio Massimo Enzo
Monti Massimiliano
Morello Chiara
Muscarella Salvatore
Musella Vincenzo
Musso Alessio
Musso Andrea
Musso Fabio
Musso Fabrizio
Nicolosi Pietro
Nigrelli Dario
Nobile Stefano
Occhipinti Daniele
Oddo Salvatore
Pafumi Antonino
Pafumi Francesco
Paladino Mannino Antonio
Pampanini Giovanni
Panvini Bruno
Pappalardo Santo
Pardo Andrea
Passiglia Emanuele
Pellegrino Giuseppe
Pellitteri Sabrina
Pennisi Vinnyk Mykyta
Pesaresi Antonio
Pipitone Bianca
Pipitone Carlo Francesco
Pipitone Flavio
Pipitone Manuela
Pisano Salvatore
Polito Luca
Polizzi Antonino
Portoghese Francesco
Prestigiacomo Francesco
Puglisi Rosario
Rausa Carmelo
Risicato Ettore
Ristagno Calogero
Romano Alice
Romano Felice
Romano Giovanni
Romano Mario
Romeo Maria Antonia
Rosca Mihai
Rosolia Giuseppe
Ruggieri Oliviero
Runfola Daniele
Ruoppolo Alfonso
Russo Alfio
Russo Carmelo
Russo Luca
Russo Marco
Safiotti Luigi
Saija Alessio
Salvaggio Salvatore
Salvago Vincenzo
Salvato Giuseppe
Sanfilippo Giuseppe
Sapuppo Francesco
Savalla Salvatore
Savarino Matteo Pio
Scandura Pasqualino
Scavo Santo
Schembari Serafino
Schembri Roberto
Scimone Gianfranco
Scuderi Rosario
Scuderi Salvatore
Servito Alessandra
Sgarito Calogero
Sgarito Carmelo
Sgarito Pasquale
Sidoti Alessandro
Signorelli Marco
Spadaro Mario
Stancanelli Valerio
Susinni Mario
Terenzi Flavio
Tirenna Francesco
Tomaselli Alfio Andrea
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Tringale Gabriele
Triolo Marco
Triolo Martina
Triolo Salvatore
Tumino Andrea
Vella Carlo
Venturella Paolo
Venturella Valerio
Verde Giuseppe
Vignoli Matteo
Virone Ambra
Virzi' Giacomo
Vitale Giovanni
Zoncu Davide
Zoncu Mattia Fabrizio
Zoncu Roberto Alessio
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
1N
Meli Massimo
2
ITA
1867
3
1N
Milone Gaetano
2
ITA
1815
0
-
1
2
161
NC
Pipitone Bianca
2
ITA
1359
14
2N
Astorina Davide
2
ITA
1630
0
-
1
3
2
1N
Di Benedetto Andrea
2
ITA
1814
66
2N
Verde Giuseppe
1.5
ITA
1543
1
-
0
4
45
NC
Vitale Giovanni
1.5
ITA
1407
31
1N
Colicchia Vincenzo
2
ITA
1710
0
-
1
5
72
2N
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1614
43
NC
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
157
NC
Salvato Giuseppe
1
ITA
1461
5
2N
Pesaresi Antonio
2
ITA
1740
0
-
1
7
82
1N
Giuffrida Massimo
1
ITA
1861
6
1N
Musso Andrea
2
ITA
1773
0
-
1
8
50
3N
Pipitone Carlo Francesco
1
ITA
1335
8
1N
Pafumi Francesco
2
ITA
1882
0
-
1
9
9
1N
Occhipinti Daniele
1
ITA
1846
55
3N
Bianchi Marco
2
ITA
1489
1
-
0
10
148
2N
Tumino Andrea
1
ITA
1588
12
1N
Marturana Daniele
2
ITA
1813
0
-
1
11
18
2N
La Rosa Sebastiano
1
ITA
1739
21
2N
Freni Giovanni
2
ITA
1746
1
-
0
12
25
NC
Gurgone Ennio
2
ITA
1440
96
2N
Giustolisi Giovanni
1
ITA
1641
½
-
½
13
93
1N
Alibrandi Alfredo
1
ITA
1717
29
3N
Miano Andrea
2
ITA
1575
1
-
0
14
38
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1505
68
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1669
1
-
0
15
1
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1610
130
NC
Fiolo Costanza
0.5
ITA
1410
1
-
0
16
113
NC
Laudicina Marco
2
ITA
1428
60
2N
Franceschino Luca
0.5
ITA
1531
0
-
1
17
101
3N
Falconieri Carmelo
0.5
ITA
1557
63
1N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1747
½
-
½
18
137
3N
Susinni Mario
0.5
ITA
1560
158
NC
Giordano Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
19
17
2N
Lo Grande Gaetano
2
ITA
1706
81
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1769
0
-
1
20
19
2N
Longo Michelangelo
2
ITA
1772
153
3N
Terenzi Flavio
0
ITA
1511
1
-
0
21
27
2N
Ristagno Calogero
2
ITA
1624
134
NC
Passiglia Emanuele
0
ITA
1422
½
-
½
22
106
1N
Nicolosi Pietro
0
ITA
1811
90
NC
Manna Angelo
2
ITA
1398
1
-
0
23
53
NC
Leanza Marco
1.5
ITA
1437
64
2N
Mendola Giovanni
1.5
ITA
1598
½
-
½
24
129
NC
Romano Alice
1
ITA
1428
13
2N
Maggio Baldassare
1.5
ITA
1646
0
-
1
25
22
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1648
42
2N
Pappalardo Santo
1
ITA
1571
½
-
½
26
28
3N
Di Prato Salvatore
1.5
ITA
1586
69
3N
Garufi Michelangelo
1
ITA
1521
1
-
0
27
30
2N
Baffo Salvatore
1.5
ITA
1746
97
3N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1509
1
-
0
28
32
1N
Ruggieri Oliviero
1.5
ITA
1921
35
CM
Vignoli Matteo
1
ITA
1933
½
-
½
29
56
3N
Polito Luca
1.5
ITA
1491
41
2N
Coffaro Ruben
1
ITA
1674
½
-
½
30
71
NC
Cocomero Lucio M.
1
ITA
1473
132
3N
Saija Alessio
1.5
ITA
1518
1
-
0
31
76
NC
Cammalleri Guglielmo Anton
1.5
ITA
1431
73
NC
Sapuppo Francesco
1
ITA
1443
0
-
1
32
114
NC
Pipitone Flavio
1
ITA
1419
78
NC
Romano Mario
1.5
ITA
1227
1
-
0
33
20
2N
Bella Mario
0.5
ITA
1558
85
2N
Lombardo Salvo Danilo
1.5
ITA
1693
1
-
0
34
33
3N
Cervellione Piernicola
0.5
ITA
1539
52
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1763
½
-
½
35
62
2N
Di Marco Salvatore M.
1.5
ITA
1519
77
2N
Miano Gabriele
0.5
ITA
1648
0
-
1
36
139
NC
Morello Chiara
1.5
ITA
1372
75
NC
Compagno Fabrizio
0.5
ITA
1395
0
-
1
37
162
NC
Zoncu Mattia Fabrizio
0
ITA
1392
4
NC
Campanella Ivan
1.5
ITA
1431
0
-
1
38
7
NC
Madonia Giorgio
1.5
ITA
1362
154
NC
Di Miceli Alessandro
0
ITA
1431
1
-
0
39
10
2N
Marano Daniele
1
ITA
1689
74
2N
Miano Simone
1
ITA
1599
1
-
0
40
16
NC
Scuderi Rosario
1
ITA
1446
111
NC
Aiello Alfredo
1
ITA
1425
1
-
0
41
121
2N
Arangio Alessandro
1
ITA
1641
23
2N
Savarino Matteo Pio
1
ITA
1587
0
-
1
42
26
2N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1772
102
NC
Giacone Gianluca
1
ITA
1437
1
-
0
43
34
1N
Salvaggio Salvatore
1
ITA
1818
51
2N
Leonardi Daniele
1
ITA
1651
1
-
0
44
164
NC
Leanza Vincenzo
1
ITA
1431
48
NC
Mendola Simone
1
ITA
1428
0
-
1
45
57
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1614
59
2N
Sgarito Pasquale
1
ITA
1516
1
-
0
46
131
NC
Maida Federico
1
ITA
1415
91
NC
Romeo Maria Antonia
1
ITA
1449
½
-
½
47
117
2N
Laudicina Giorgio
1
ITA
1473
95
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1557
½
-
½
48
11
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1863
170
NC
Romano Giovanni
0.5
ITA
1341
1
-
0
49
98
1N
Russo Carmelo
1
ITA
1603
24
2N
Rosca Mihai
0.5
ITA
1570
0
-
1
50
104
3N
Genovese Gianvito
0.5
ITA
1503
47
3N
Venturella Valerio
1
ITA
1402
0
-
1
51
141
NC
Scuderi Salvatore
0.5
ITA
1449
115
NC
Barbagallo Franco
1
ITA
1347
1
-
0
52
152
NC
Nigrelli Dario
1
ITA
1465
128
2N
Spadaro Mario
0.5
ITA
1637
0
-
1
53
15
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1453
188
NC
Chines Francesco
0
ITA
1434
1
-
0
54
37
NC
Bevilacqua Francesco
1
ITA
1251
135
3N
Scimone Gianfranco
0
ITA
1560
1
-
0
55
151
NC
Venturella Paolo
0
ITA
1287
39
3N
Marino Gabriele
1
ITA
1593
0
-
1
56
86
3N
Merendino Elda Giovanna
1
ITA
1431
84
2N
Messina Francesco
0
ITA
1691
0
-
1
57
122
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1498
99
3N
Casella Bruno
0
ITA
1526
0
-
1
58
100
3N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1534
147
2N
Puglisi Rosario
0
ITA
1508
1
-
0
59
105
3N
Balsano Giulio
1
ITA
1573
118
1N
Savalla Salvatore
0
ITA
1728
½
-
½
60
107
3N
Bottino Sebastiano
1
ITA
1453
146
3N
Tomaselli Alfio Andrea
0
ITA
1515
0
-
1
61
133
2N
Ferrarello Francesco
1
ITA
1632
108
NC
Carmeni Rosario
0
ITA
1440
0
-
1
62
112
3N
Granata Gregorio Maria
1
ITA
1483
149
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1350
0
-
1
63
116
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1440
202
NC
Panvini Bruno
0
ITA
1440
1
-
0
64
67
NC
Giammona Federico
0.5
ITA
1324
89
NC
D'Anna Francesco
0.5
ITA
1434
0
-
1
65
88
3N
La Rosa Valerio
0.5
ITA
1580
150
NC
Triolo Salvatore
0.5
ITA
1440
1
-
0
66
94
NC
Azzopardi Alfred Sancio
0.5
ITA
1557
92
NC
Finocchiaro Federica
0.5
ITA
1262
1
-
0
67
180
NC
Lo Piccolo Marco
0
ITA
1434
54
NC
Scandura Pasqualino
0.5
ITA
1416
0
-
1
68
192
NC
Di Marco Calogero
0
ITA
1440
65
2N
Astorina Fausto
0.5
ITA
1620
0
-
1
69
70
NC
Curro' Emanuele
0.5
ITA
1440
178
NC
Triolo Marco
0
ITA
1440
1
-
0
70
119
2N
Arangio Roberto Salvatore
0.5
ITA
1582
83
2N
Calamera Angelo
0
ITA
1663
0
-
1
71
110
3N
Musso Fabio
0.5
ITA
1571
190
NC
Triolo Martina
0
ITA
1440
1
-
0
72
123
2N
Paladino Mannino Antonio
0.5
ITA
1468
120
NC
Finocchiaro Nicolo'
0
ITA
1395
0
-
1
73
136
NC
Cammalleri Marco
0.5
ITA
1440
174
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
0
ITA
1473
½
-
½
74
176
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1401
46
NC
Stancanelli Valerio
0
ITA
1431
0
-
1
75
61
NC
Gatt Matthias
0
ITA
1377
177
NC
Messina Alessia
0
ITA
1377
1
-
0
76
140
NC
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
1458
80
NC
Grimaldi Valeria
0
ITA
1139
½
-
½
77
195
NC
Curro' Emilia
0
ITA
1440
138
NC
Sanfilippo Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
78
168
NC
Guarnera Marco
0
ITA
1410
200
NC
Tringale Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
79
58
2N
Costa Salvatore
2
ITA
1609
0
-
F
80
87
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2
ITA
1786
0
-
F
81
40
2N
Amato Angelo
1
ITA
1557
169
NC
Castellano Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
F
82
49
NC
Musso Alessio
1.5
ITA
1407
0
-
F
83
125
2N
Signorelli Marco
1.5
ITA
1608
0
-
F
84
127
NC
Magri' Elena
1.5
ITA
1368
0
-
F
85
44
2N
Chiodo Cataldo
1
ITA
1545
0
-
F
86
79
2N
Pellegrino Giuseppe
1
ITA
1682
1
-
F
87
103
3N
Crisa' Daniele
1
ITA
1521
0
-
F
88
109
3N
Manciagli Fabio
1
ITA
1503
0
-
F
89
124
1N
Battaglia Giuseppe
1
ITA
1711
0
-
F
90
142
NC
Grasso Mario
1
ITA
1440
0
-
F
91
143
NC
Miano Lorenzo
1
ITA
1398
0
-
F
92
155
NC
Merola Lorenzo
1
ITA
1425
1
-
F
93
165
NC
Grasso Sergio Sebastiano
1
ITA
1440
0
-
F
94
166
3N
Costanzo Angelo
1
ITA
1503
0
-
F
95
167
2N
Corsaro Giacinto Elia
1
ITA
1601
0
-
F
96
301
NC
Bye
1
ITA
1440
0
-
F
97
126
3N
Bandieramonte Giulia
0.5
ITA
1465
0
-
F
98
172
NC
Pafumi Antonino
0.5
ITA
1288
0
-
F
99
173
2N
Monti Massimiliano
0.5
ITA
1660
0
-
F
100
181
2N
Mangiagli Salvatore
0.5
ITA
1733
0
-
F
101
159
2N
Scavo Santo
0.5
ITA
1619
199
NC
Mannara Antonino
0
ITA
1440
0
-
1
F
102
144
2N
La Spina Stefano
0
ITA
1651
0
-
F
103
145
NC
Pisano Salvatore
0
ITA
1413
1
-
F
104
156
NC
Rausa Carmelo
0
ITA
1440
0
-
F
105
160
3N
Dinamo Giulio
0
ITA
1454
0
-
F
106
163
3N
Finocchiaro Dante
0
ITA
1396
0
-
F
107
171
NC
Lodato Francesco
0
ITA
1485
0
-
F
108
175
NC
Portoghese Francesco
0
ITA
1392
0
-
F
109
179
3N
Cammalleri Elena
0
ITA
1533
1
-
F
110
182
NC
Bordignon Eugenio
0
ITA
1440
0
-
F
111
183
2N
Astorina Sebastiano
0
ITA
1676
0
-
F
112
184
1N
Bruno Franco
0
ITA
1649
0
-
F
113
185
NC
Albeggiani Giovanni
0
ITA
1305
0
-
F
114
186
NC
Di Marco Serena
0
ITA
1440
0
-
F
115
187
NC
Zoncu Davide
0
ITA
1440
0
-
F
116
189
NC
Servito Alessandra
0
ITA
1440
0
-
F
117
191
NC
Falconieri Mattia
0
ITA
1440
0
-
F
118
193
NC
Runfola Daniele
0
ITA
1431
0
-
F
119
194
NC
Finocchiaro Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
F
120
196
NC
Di Mauro Emmanuel
0
ITA
1329
0
-
F
121
197
NC
Caputo Edmondo
0
ITA
1440
0
-
F
122
198
NC
Campagnolo Mirco
0
ITA
1401
0
-
F
123
201
NC
Arangio Davide
0
ITA
1440
0
-
F
124
203
NC
Laudicina Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
125
204
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1440
0
-
F
126
205
NC
Sidoti Alessandro
0
ITA
1431
0
-
F
127
206
NC
Bye
0
ITA
1554
0
-
F
128
207
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
129
208
3N
Gueli Giovanni
0
ITA
1334
0
-
F
130
209
NC
Bonafede Gabriele
0
ITA
1428
0
-
F
131
210
3N
Cavallaro Roberto
0
ITA
1554
0
-
F
132
211
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
133
212
2N
Musso Fabrizio
0
ITA
1685
0
-
F
134
213
M
Favaloro Andrea
0
ITA
2288
0
-
F
135
214
1N
Merendino Riccardo
0
ITA
1851
0
-
F
136
215
CM
Iannello Andrea
0
ITA
2040
0
-
F
137
216
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
1972
0
-
F
138
217
CM
Tricomi Massimo
0
ITA
2005
0
-
F
139
218
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
140
219
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1936
0
-
F
141
220
NC
Bonaccorso Alessandro
0
ITA
1437
0
-
F
142
221
1N
Iannello Antonio
0
ITA
1884
0
-
F
143
222
NC
Gagliano Beatrice
0
ITA
1431
0
-
F
144
223
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1701
0
-
F
145
224
NC
Muscarella Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
146
225
NC
Criscione Francesco
0
ITA
1449
0
-
F
147
226
NC
Carbone Antonio
0
ITA
1446
0
-
F
148
227
NC
Bye
0
ITA
1455
0
-
F
149
228
CM
Polizzi Antonino
0
ITA
1999
0
-
F
150
229
NC
Bye
0
ITA
1595
0
-
F
151
230
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
152
231
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1351
0
-
F
153
232
NC
Virone Ambra
0
ITA
1440
0
-
F
154
233
NC
Bye
0
ITA
1416
0
-
F
155
234
2N
La Rosa Placido
0
ITA
1698
0
-
F
156
235
1N
Schembari Serafino
0
ITA
1703
0
-
F
157
236
1N
Grech Gerlando
0
ITA
1852
0
-
F
158
237
2N
Aceto Andrea
0
ITA
1763
0
-
F
159
238
CM
Sgarito Carmelo
0
ITA
1919
0
-
F
160
239
1N
De Marco Ivan
0
ITA
1759
0
-
F
161
240
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2228
0
-
F
162
241
NC
Bye
0
ITA
1675
0
-
F
163
242
2N
Fasciana Angelo
0
ITA
1350
0
-
F
164
243
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1620
0
-
F
165
244
NC
Candiano Valerio
0
ITA
1404
0
-
F
166
245
NC
Bye
0
ITA
1479
0
-
F
167
246
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
168
247
NC
Safiotti Luigi
0
ITA
1479
0
-
F
169
248
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
170
249
2N
Fresta Salvatore
0
ITA
1666
0
-
F
171
250
1N
Leonardi Alfio
0
ITA
1850
0
-
F
172
251
NC
Bye
0
ITA
1377
0
-
F
173
252
1N
Furnari Franco
0
ITA
1902
0
-
F
174
253
NC
Russo Luca
0
ITA
1254
0
-
F
175
254
CM
Russo Alfio
0
ITA
1840
0
-
F
176
255
NC
Russo Marco
0
ITA
1365
0
-
F
177
256
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
178
257
NC
Bye
0
ITA
1559
0
-
F
179
258
NC
Bye
0
ITA
1389
0
-
F
180
259
NC
Fargetta Marco
0
ITA
1428
0
-
F
181
260
3N
Miosi Francesco
0
ITA
1535
0
-
F
182
261
NC
Guarnera Enrico
0
ITA
1359
0
-
F
183
262
1N
Cottone Salvatore
0
ITA
1682
0
-
F
184
263
NC
Marino Martina
0
ITA
1443
0
-
F
185
264
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0
ITA
1717
0
-
F
186
265
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1479
0
-
F
187
266
2N
Condorelli Roberto
0
ITA
1694
0
-
F
188
267
3N
Castro Antonino
0
ITA
1580
0
-
F
189
268
NC
Pellitteri Sabrina
0
ITA
1407
0
-
F
190
269
NC
Bye
0
ITA
1689
0
-
F
191
270
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
192
271
3N
Messina Rosario
0
ITA
1550
0
-
F
193
272
3N
Sgarito Calogero
0
ITA
1479
0
-
F
194
273
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1757
0
-
F
195
274
1N
Ruoppolo Alfonso
0
ITA
1890
0
-
F
196
275
NC
Virzi' Giacomo
0
ITA
1404
0
-
F
197
276
NC
Ganci Elio
0
ITA
1413
0
-
F
198
277
NC
Landolina Giovan Battista
0
ITA
1452
0
-
F
199
278
NC
Carratello Emanuele
0
ITA
1425
0
-
F
200
279
1N
Monaco Alessandro
0
ITA
1661
0
-
F
201
280
2N
Vella Carlo
0
ITA
1673
0
-
F
202
281
CM
Bottini Paolo
0
ITA
1868
0
-
F
203
282
1N
Caponnetto Angelo
0
ITA
1830
0
-
F
204
283
NC
Fargetta Vittorio
0
ITA
1413
0
-
F
205
284
NC
Bye
0
ITA
1449
0
-
F
206
285
NC
Pardo Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
207
286
2N
Bonanno Consiglio Giovanni Luca
0
ITA
1618
0
-
F
208
287
NC
Bonaccorso Vincenzo
0
ITA
1404
0
-
F
209
288
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
210
289
NC
Bonaccorso Mario
0
ITA
1347
0
-
F
211
290
CM
Bulla Carmelo
0
ITA
1927
0
-
F
212
291
NC
Pennisi Vinnyk Mykyta
0
ITA
1476
0
-
F
213
292
3N
Licata Silvio
0
ITA
1542
0
-
F
214
293
CM
Tondo Salvatore
0
ITA
1890
0
-
F
215
294
3N
Bonfissuto Roberto
0
ITA
1287
0
-
F
216
295
NC
Risicato Ettore
0
ITA
1422
0
-
F
217
296
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1778
0
-
F
218
297
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1822
0
-
F
219
298
NC
Bye
0
ITA
1599
0
-
F
220
299
1N
Minniti Giuseppe
0
ITA
1795
0
-
F
221
300
3N
Prestigiacomo Francesco
0
ITA
1599
0
-
F
222
302
NC
Finocchiaro Raffaele
0
ITA
1467
0
-
F
223
303
CM
Musella Vincenzo
0
ITA
1956
0
-
F
224
304
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
225
305
NC
Bye
0
ITA
1512
0
-
F
226
306
NC
Bye
0
ITA
1368
0
-
F
227
307
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1478
0
-
F
228
308
2N
Romano Felice
0
ITA
1564
0
-
F
229
309
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1877
0
-
F
Informativa Privacy