Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705004B
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
CANNIGIONE di ARZACHENA
OT
SAR
21-04-2017
25-04-2017
7
32
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
CANNIGIONE di ARZACHENA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DEPAU A.
Bonali Leonardo
Pani Paolo
1
Sonis Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Altea Luca
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Berti Beniamino
Bonali Leonardo
Bruni Andrea
Caddeo Pierluigi
Caramia Antonio
Carta Francesco
Cortese Lina
Deiana Giacomo
Di Pinto Vincenzo
Ferraro Pelle Giovanni
Filigheddu Mauro Sebastiano
Fragni Enrico
Fusi Roberto
Grasso Gabriele
Iandolo Giovanni
Lai Lorenzo
Mascia Luca
Murtas Gian Vito
Neri Luca
Nonna Jean-francois
Pani Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Saccone Giovanni
Sonis Luca
Spada Dario
Spiga Sandro
Volan Michel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
10
1
NC
Fusi Roberto
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
1
2
2
2
2
3
4
3
2
NC
Sonis Luca
5.0
ITA
½
1
1
1
1
0
½
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
1
3
NC
Bonali Leonardo
6.0
ITA
1
1
1
1
½
1
½
1
2
3
4
4.5
5.5
6
9
4
NC
Battasi Antonio Domenico
4.0
ITA
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
3
3
4
4
30
5
NC
Murtas Gian Vito
2.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
6
NC
Pani Paolo
5.5
ITA
1
½
1
1
½
1
½
1
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
6
7
NC
Iandolo Giovanni
4.5
ITA
½
1
1
0
1
½
½
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
26
8
NC
Caramia Antonio
2.5
ITA
½
½
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
25
9
NC
Filigheddu Mauro Sebastiano
2.5
ITA
1
0
½
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2.5
2.5
2.5
23
10
NC
Cortese Lina
3.0
ITA
0
1
½
0
0
½
1
0
1
1.5
1.5
1.5
2
3
13
11
2N
Ferraro Pelle Giovanni
4.0
ITA
1
0
0
1
1
½
½
1
1
1
2
3
3.5
4
4
12
NC
Neri Luca
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
1
2
3
4
4
5
16
13
NC
Fragni Enrico
3.5
ITA
1
½
0
½
1
½
0
1
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
12
14
NC
Grasso Gabriele
4.0
ITA
½
1
0
1
½
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
3
4
20
15
NC
Pannella Antonello
3.0
ITA
½
1
0
½
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2
3
3
3
5
16
NC
Lai Lorenzo
5.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
5
21
17
NC
Deiana Giacomo
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
17
18
NC
Spada Dario
3.5
ITA
½
½
½
0
0
1
1
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
15
19
NC
Carta Francesco
3.5
ITA
0
1
1
0
1
½
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
18
20
NC
Caddeo Pierluigi
3.5
ITA
0
1
½
1
½
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
7
21
NC
Mascia Luca
4.5
ITA
1
1
0
0
½
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
11
22
NC
Atzori Filippo
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
29
23
NC
Bruni Andrea
2.0
ITA
½
0
1
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2
27
24
2N
Berti Beniamino
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
14
25
NC
Abuhamdieh Nando
4.0
ITA
0
1
0
½
1
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4
24
26
NC
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
1
0
0
½
0
0
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
31
27
NC
Volan Michel
2.0
FRA
0
0
1
0
½
½
0
0
0
1
1
1.5
2
2
28
28
NC
Altea Luca
2.0
ITA
0
0
½
½
0
½
½
0
0
0.5
1
1
1.5
2
8
29
NC
Nonna Jean-francois
4.5
FRA
0
0
½
1
1
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
22
30
NC
Saccone Giovanni
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
19
31
NC
Pannella Maria Cristina
3.5
ITA
½
0
1
½
½
0
1
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
32
32
NC
Spiga Sandro
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
Informativa Privacy