Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705007A
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Piano di Sorrento
NA
CAM
23-04-2017
25-04-2017
5
64
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Luogo:
Piano di Sorrento
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
CIAMBRIELLO C.
Zinnai Graziano Matteo
Santoro Antonio
1
Duraccio Walter Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amoroso Elpidio
Aprea Flavia
Ascione Mario
Attardi Gianmichele
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Cangiano Gianluca
Caprio Salvatore
Castellano Christian
Celentano Antonino
Cerino Eduardo
Cocchia Umberto
Compagnone Luigi
De Simone Flavio
Di Leva Michele
Duraccio Walter Mattia
Ercolano Mario
Ercolano Matteo
Ercole Alessia
Ercole Antonino
Erminione Michele
Fiorentino Antongiulio
Fiorentino Mariateresa
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fucito Giovanni
Gargiulo Nayla Maria
Gravina Pasquale
Iaccarino Daniele Salvator
Iavarone Sabatino
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Maresca Giosue'
Migliaccio Angelo
Montenero Lorenzo
Nespoli Marco
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Adele
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Perrotta Nicola
Pollio Gaia
Radice Mario
Reale Chiara
Salerno Antonino
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scola Enrico
Spano Gemma
Stinga Giulia
Tassaro Renato
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Radice Mario
3
ITA
1806
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
2095
0
-
1
2
2
1N
Di Leva Michele
3
ITA
1890
3
1N
Cocchia Umberto
3
ITA
1822
½
-
½
3
22
NC
Verre Gaetano
2.5
ITA
1470
15
2N
Santoro Antonio
3
ITA
1557
½
-
½
4
5
2N
Duraccio Walter Mattia
2.5
ITA
1755
50
NC
Lamagna Lucio
2.5
ITA
1400
1
-
0
5
56
NC
Maresca Emanuele
2.5
ITA
1377
40
3N
Caneri Alice
2.5
ITA
1439
0
-
1
6
6
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1747
54
NC
Ercole Antonino
2
ITA
1380
1
-
0
7
20
2N
Tassaro Renato
2
ITA
1495
9
2N
Cerino Eduardo
2
ITA
1670
0
-
1
8
46
NC
Attardi Gianmichele
2
ITA
1425
11
2N
Montenero Lorenzo
2
ITA
1637
0
-
1
9
12
2N
Lombardi Michele
2
ITA
1631
28
NC
Fiorentino Antongiulio
2
ITA
1443
1
-
0
10
27
NC
Sbarra Nicola
2
ITA
1447
13
2N
Celentano Antonino
2
ITA
1604
0
-
1
11
14
3N
Santoro Emanuele
2
ITA
1563
63
NC
Compagnone Luigi
2
ITA
1191
1
-
0
12
16
3N
Orefice Matteo
2
ITA
1542
61
NC
Aprea Flavia
2
ITA
1284
1
-
0
13
18
3N
Fontana Daniele
2
ITA
1537
58
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1370
0
-
1
14
8
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1687
51
NC
Salerno Antonino
1.5
ITA
1398
1
-
0
15
39
NC
Tufano Chiara
1.5
ITA
1440
19
3N
Gravina Pasquale
1.5
ITA
1536
1
-
0
16
25
NC
Calemma Alfredo Mariano
1.5
ITA
1460
62
NC
Verde Arianna
1.5
ITA
1262
1
-
0
17
45
NC
Castellano Christian
1.5
ITA
1428
21
NC
Fiorentino Mariateresa
1
ITA
1494
½
-
½
18
7
2N
Scola Enrico
1
ITA
1732
42
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1431
1
-
0
19
10
2N
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1658
44
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1430
1
-
0
20
17
NC
Pellegrino Carlo
1
ITA
1541
47
NC
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1425
1
-
0
21
23
NC
De Simone Flavio
1
ITA
1470
35
NC
Nespoli Marco
1
ITA
1440
1
-
0
22
41
NC
Amoroso Elpidio
1
ITA
1437
26
NC
Maresca Carmine
1
ITA
1455
0
-
1
23
29
NC
Gargiulo Nayla Maria
1
ITA
1443
53
NC
Valiante Luigi
1
ITA
1386
0
-
1
24
32
NC
Erminione Michele
1
ITA
1440
57
NC
Ascione Mario
1
ITA
1374
½
-
½
25
34
NC
Migliaccio Angelo
1
ITA
1440
60
NC
Cangiano Gianluca
1
ITA
1317
0
-
1
26
43
NC
Ercolano Mario
1
ITA
1430
36
NC
Pollio Gaia
1
ITA
1440
1
-
0
27
52
NC
Ercolano Matteo
1
ITA
1386
37
NC
Reale Chiara
1
ITA
1440
1
-
0
28
38
NC
Stinga Giulia
1
ITA
1440
64
NC
Spano Gemma
1
ITA
1434
0
-
1
29
33
NC
Iaccarino Daniele Salvator
0
ITA
1440
24
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1465
0
-
1
30
31
NC
Ercole Alessia
0
ITA
1440
55
NC
Orto Adele
0
ITA
1380
0
-
1
31
30
NC
Caprio Salvatore
0
ITA
1440
1
-
F
32
48
NC
Iavarone Sabatino
0
ITA
1422
0
-
F
33
49
NC
Maresca Giosue'
0
ITA
1419
0
-
F
34
59
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1365
1
-
F
Informativa Privacy