Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
15° CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705008A 15° CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI Rieti RI LAZ 23-04-2017 25-04-2017 5 32 PALERMO STEFANO
    Denominazione:      15° CAMPIONATO PROVINCIALE DI RIETI        
    Luogo:      Rieti         [Rieti - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PALERMO STEFANO        


Lelli Adriano    
Cardinali Egidio     1 Albini Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1440   1       CM   Lelli Adriano      ITA   2036   0   -   1    
   2   2       CM   Beccarini Giacomo      ITA   2014   18       NC   Bellino Giuseppe      ITA   1440   1   -   0    
   3   19       NC   Cavoli Stefano      ITA   1440   3       CM   Cardinali Egidio      ITA   1944   0   -   1    
   4   4       1N   Pastore Cosmas      ITA   1919   20       NC   Paolessi Alessia      ITA   1440   1   -   0    
   5   21       NC   Scopel Gabriele      ITA   1440   5       1N   Albini Federico      ITA   1873   0   -   1    
   6   6       1N   Rocchetti Sergio      ITA   1803   22       NC   Strinati Federica      ITA   1440   1   -   0    
   7   23       NC   Vicinanza Franco      ITA   1440   7       1N   Russo Massimiliano      ITA   1738   0   -   1    
   8   8       2N   Beccarini Francesco      ITA   1668   24       NC   Fornara Chiara      ITA   1416   1   -   0    
   9   25       NC   Colla Claudia      ITA   1398   9       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1664   0   -   1    
   10   10       2N   Petrilli Leonardo      ITA   1618   26       NC   Bonanni Anna Laura      ITA   1374   1   -   0    
   11   27       NC   Baiocchi Francesco      ITA   1353   11       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1576   0   -   1    
   12   12       3N   Bianchini Massimo      ITA   1514   28       NC   Gentile Raffaele      ITA   1338   1   -   0    
   13   29       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1313   13       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1472   1   -   0    
   14   14       3N   Alessio Anna      ITA   1468   30       NC   Sestili Isabella      ITA   1311   1   -   0    
   15   31       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1282   15       3N   Beccarini Giuseppe      ITA   1462   ½   -   ½    
   16   16       3N   Ficorilli Valeria      ITA   1451   32       NC   Costa Aureliano      ITA   1144   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lelli Adriano   1   ITA   2036   8       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1668   1   -   0    
   2   9       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1664   2       CM   Beccarini Giacomo   1   ITA   2014   0   -   1    
   3   3       CM   Cardinali Egidio   1   ITA   1944   10       2N   Petrilli Leonardo   1   ITA   1618   1   -   0    
   4   11       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1576   4       1N   Pastore Cosmas   1   ITA   1919   0   -   1    
   5   5       1N   Albini Federico   1   ITA   1873   12       3N   Bianchini Massimo   1   ITA   1514   1   -   0    
   6   7       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1738   6       1N   Rocchetti Sergio   1   ITA   1803   0   -   1    
   7   29       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1313   14       3N   Alessio Anna   1   ITA   1468   0   -   1    
   8   15       3N   Beccarini Giuseppe   0.5   ITA   1462   16       3N   Ficorilli Valeria   0.5   ITA   1451   ½   -   ½    
   9   32       NC   Costa Aureliano   0.5   ITA   1144   31       NC   Berrettoni Cristiano   0.5   ITA   1282   ½   -   ½    
   10   22       NC   Strinati Federica   0   ITA   1440   13       NC   Gismondi Gherardo Maria   0   ITA   1472   0   -   1    
   11   24       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1416   17       NC   Bacigalupi Giuseppe   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   18       NC   Bellino Giuseppe   0   ITA   1440   23       NC   Vicinanza Franco   0   ITA   1440   0   -   1    
   13   26       NC   Bonanni Anna Laura   0   ITA   1374   19       NC   Cavoli Stefano   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   20       NC   Paolessi Alessia   0   ITA   1440   27       NC   Baiocchi Francesco   0   ITA   1353   0   -   1    
   15   28       NC   Gentile Raffaele   0   ITA   1338   21       NC   Scopel Gabriele   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   25       NC   Colla Claudia   0   ITA   1398                         0   -      F 
   17   30       NC   Sestili Isabella   0   ITA   1311                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Pastore Cosmas   2   ITA   1919   1       CM   Lelli Adriano   2   ITA   2036   ½   -   ½    
   2   2       CM   Beccarini Giacomo   2   ITA   2014   5       1N   Albini Federico   2   ITA   1873   ½   -   ½    
   3   6       1N   Rocchetti Sergio   2   ITA   1803   3       CM   Cardinali Egidio   2   ITA   1944   ½   -   ½    
   4   14       3N   Alessio Anna   2   ITA   1468   7       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1738   0   -   1    
   5   8       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1668   26       NC   Bonanni Anna Laura   1   ITA   1374   1   -   0    
   6   17       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1440   9       CM   Vannelli Vittorio   1   ITA   1664   ½   -   ½    
   7   10       2N   Petrilli Leonardo   1   ITA   1618   29       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1313   1   -   0    
   8   21       NC   Scopel Gabriele   1   ITA   1440   11       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1576   0   -   1    
   9   12       3N   Bianchini Massimo   1   ITA   1514   32       NC   Costa Aureliano   1   ITA   1144   1   -   0    
   10   13       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1472   15       3N   Beccarini Giuseppe   1   ITA   1462   1   -   0    
   11   16       3N   Ficorilli Valeria   1   ITA   1451   27       NC   Baiocchi Francesco   1   ITA   1353   ½   -   ½    
   12   30       NC   Sestili Isabella   1   ITA   1311   23       NC   Vicinanza Franco   1   ITA   1440   0   -   1    
   13   31       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1282   18       NC   Bellino Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   20       NC   Paolessi Alessia   0   ITA   1440   24       NC   Fornara Chiara   0   ITA   1416   0   -   1    
   15   22       NC   Strinati Federica   0   ITA   1440   25       NC   Colla Claudia   0   ITA   1398   0   -   1    
   16   19       NC   Cavoli Stefano   0   ITA   1440                         0   -      F 
   17   28       NC   Gentile Raffaele   0   ITA   1338                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Lelli Adriano   2.5   ITA   2036   6       1N   Rocchetti Sergio   2.5   ITA   1803   1   -   0    
   2   3       CM   Cardinali Egidio   2.5   ITA   1944   2       CM   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   2014   1   -   0    
   3   5       1N   Albini Federico   2.5   ITA   1873   4       1N   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1919   ½   -   ½    
   4   7       1N   Russo Massimiliano   2   ITA   1738   12       3N   Bianchini Massimo   2   ITA   1514   ½   -   ½    
   5   13       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1472   8       2N   Beccarini Francesco   2   ITA   1668   0   -   1    
   6   23       NC   Vicinanza Franco   2   ITA   1440   10       2N   Petrilli Leonardo   2   ITA   1618   0   -   1    
   7   11       3N   Ciufolini Sirio   2   ITA   1576   14       3N   Alessio Anna   2   ITA   1468   1   -   0    
   8   9       CM   Vannelli Vittorio   1.5   ITA   1664   31       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1282   1   -   0    
   9   17       NC   Bacigalupi Giuseppe   1.5   ITA   1440   16       3N   Ficorilli Valeria   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   10   27       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1353   15       3N   Beccarini Giuseppe   1   ITA   1462   1   -   0    
   11   26       NC   Bonanni Anna Laura   1   ITA   1374   21       NC   Scopel Gabriele   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   24       NC   Fornara Chiara   1   ITA   1416   28       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1338   1   -   0    
   13   25       NC   Colla Claudia   1   ITA   1398   29       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1313   ½   -   ½    
   14   19       NC   Cavoli Stefano   0   ITA   1440   30       NC   Sestili Isabella   1   ITA   1311   0   -   1    
   15   18       NC   Bellino Giuseppe   0   ITA   1440   20       NC   Paolessi Alessia   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   32       NC   Costa Aureliano   1   ITA   1144                         0   -      F 
   17   22       NC   Strinati Federica   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Cardinali Egidio   3.5   ITA   1944   1       CM   Lelli Adriano   3.5   ITA   2036   ½   -   ½    
   2   4       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1919   8       2N   Beccarini Francesco   3   ITA   1668   ½   -   ½    
   3   11       3N   Ciufolini Sirio   3   ITA   1576   5       1N   Albini Federico   3   ITA   1873   0   -   1    
   4   10       2N   Petrilli Leonardo   3   ITA   1618   7       1N   Russo Massimiliano   2.5   ITA   1738   0   -   1    
   5   2       CM   Beccarini Giacomo   2.5   ITA   2014   17       NC   Bacigalupi Giuseppe   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   6       1N   Rocchetti Sergio   2.5   ITA   1803   27       NC   Baiocchi Francesco   2.5   ITA   1353   1   -   0    
   7   12       3N   Bianchini Massimo   2.5   ITA   1514   9       CM   Vannelli Vittorio   2.5   ITA   1664   1   -   0    
   8   30       NC   Sestili Isabella   2   ITA   1311   13       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1472   0   -   1    
   9   14       3N   Alessio Anna   2   ITA   1468   24       NC   Fornara Chiara   2   ITA   1416   1   -   0    
   10   31       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1282   23       NC   Vicinanza Franco   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   29       NC   Sacripanti Valerio   1.5   ITA   1313   26       NC   Bonanni Anna Laura   2   ITA   1374   1   -   0    
   12   16       3N   Ficorilli Valeria   1.5   ITA   1451   25       NC   Colla Claudia   1.5   ITA   1398   ½   -   ½    
   13   21       NC   Scopel Gabriele   1   ITA   1440   20       NC   Paolessi Alessia   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   28       NC   Gentile Raffaele   1   ITA   1338   22       NC   Strinati Federica   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   32       NC   Costa Aureliano   1   ITA   1144   18       NC   Bellino Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   16   15       3N   Beccarini Giuseppe   1   ITA   1462                         0   -      F 
   17   19       NC   Cavoli Stefano   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy