Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705017A
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
25-04-2017
01-05-2017
9
20
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I.
Libiszewski Fabien
Koziak Vitali
1
Inkiov Ventzislav
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagojevic Dragisa
Boudriga Med Ali
Bouzidi Ahmed
Dhanush Bharadwaj
Di Mauro Sebastiano
Inkiov Ventzislav
Kassis Antoine
Koziak Vitali
Lacrosse Marc
Lalic Bogdan
Libiszewski Fabien
Makka Ioulia
Marincolo Piercarlo
Naumkin Igor
Paduano Claudio
Pap Misa
Parrella Alfredo
Van Hoolandt Patrick
Vedmediuc Serghei
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CF
Bouzidi Ahmed
TUN
2219
1
GM
Libiszewski Fabien
FRA
2531
0
-
1
2
2
GM
Pap Misa
SRB
2510
12
FM
Lacrosse Marc
BEL
2205
1
-
0
3
4
IM
Vedmediuc Serghei
MDA
2471
14
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2151
1
-
0
4
15
FM
Kassis Antoine
LBN
2143
5
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2462
0
-
1
5
6
GM
Lalic Bogdan
CRO
2449
16
M
Parrella Alfredo
ITA
2124
1
-
0
6
17
CF
Paduano Claudio
ITA
2078
7
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2448
0
-
1
7
8
GM
Naumkin Igor
ITA
2426
18
WIM
Makka Ioulia
GRE
2069
½
-
½
8
19
1N
Marincolo Piercarlo
ITA
1960
9
IM
Boudriga Med Ali
TUN
2351
0
-
1
9
3
IM
Koziak Vitali
UKR
2503
1
-
F
10
10
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2257
0
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
IND
2191
0
-
F
12
20
1N
Di Mauro Sebastiano
ITA
1900
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Libiszewski Fabien
1
FRA
2531
6
GM
Lalic Bogdan
1
CRO
2449
½
-
½
2
5
GM
Blagojevic Dragisa
1
MNE
2462
2
GM
Pap Misa
1
SRB
2510
½
-
½
3
7
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2448
3
IM
Koziak Vitali
1
UKR
2503
½
-
½
4
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
4
IM
Vedmediuc Serghei
1
MDA
2471
0
-
1
5
9
IM
Boudriga Med Ali
1
TUN
2351
8
GM
Naumkin Igor
0.5
ITA
2426
½
-
½
6
18
WIM
Makka Ioulia
0.5
GRE
2069
10
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2257
0
-
1
7
16
M
Parrella Alfredo
0
ITA
2124
11
CF
Bouzidi Ahmed
0
TUN
2219
1
-
0
8
12
FM
Lacrosse Marc
0
BEL
2205
15
FM
Kassis Antoine
0
LBN
2143
½
-
½
9
14
FM
Van Hoolandt Patrick
0
MNC
2151
17
CF
Paduano Claudio
0
ITA
2078
1
-
0
10
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
11
19
1N
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1960
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Vedmediuc Serghei
2
MDA
2471
1
GM
Libiszewski Fabien
1.5
FRA
2531
½
-
½
2
2
GM
Pap Misa
1.5
SRB
2510
7
GM
Inkiov Ventzislav
1.5
BUL
2448
1
-
0
3
3
IM
Koziak Vitali
1.5
UKR
2503
9
IM
Boudriga Med Ali
1.5
TUN
2351
½
-
½
4
6
GM
Lalic Bogdan
1.5
CRO
2449
5
GM
Blagojevic Dragisa
1.5
MNE
2462
½
-
½
5
8
GM
Naumkin Igor
1
ITA
2426
16
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2124
1
-
0
6
10
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2257
19
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1960
1
-
0
7
14
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2151
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
1
-
0
8
15
FM
Kassis Antoine
0.5
LBN
2143
18
WIM
Makka Ioulia
0.5
GRE
2069
½
-
½
9
11
CF
Bouzidi Ahmed
0
TUN
2219
12
FM
Lacrosse Marc
0.5
BEL
2205
½
-
½
10
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
11
17
CF
Paduano Claudio
0
ITA
2078
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Vedmediuc Serghei
2.5
MDA
2471
2
GM
Pap Misa
2.5
SRB
2510
0
-
1
2
1
GM
Libiszewski Fabien
2
FRA
2531
8
GM
Naumkin Igor
2
ITA
2426
1
-
0
3
10
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2257
3
IM
Koziak Vitali
2
UKR
2503
½
-
½
4
5
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2462
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2151
1
-
0
5
9
IM
Boudriga Med Ali
2
TUN
2351
6
GM
Lalic Bogdan
2
CRO
2449
½
-
½
6
7
GM
Inkiov Ventzislav
1.5
BUL
2448
15
FM
Kassis Antoine
1
LBN
2143
1
-
0
7
12
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2205
19
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1960
1
-
0
8
16
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2124
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
1
-
0
9
18
WIM
Makka Ioulia
1
GRE
2069
17
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
1
-
0
10
11
CF
Bouzidi Ahmed
0.5
TUN
2219
1
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Pap Misa
3.5
SRB
2510
1
GM
Libiszewski Fabien
3
FRA
2531
½
-
½
2
3
IM
Koziak Vitali
2.5
UKR
2503
5
GM
Blagojevic Dragisa
3
MNE
2462
½
-
½
3
7
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2448
4
IM
Vedmediuc Serghei
2.5
MDA
2471
1
-
0
4
6
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2449
10
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2257
½
-
½
5
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2151
9
IM
Boudriga Med Ali
2.5
TUN
2351
½
-
½
6
8
GM
Naumkin Igor
2
ITA
2426
12
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2205
1
-
0
7
17
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
16
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2124
0
-
1
8
19
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1960
18
WIM
Makka Ioulia
2
GRE
2069
0
-
1
9
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
11
CF
Bouzidi Ahmed
1.5
TUN
2219
0
-
1
10
15
FM
Kassis Antoine
1
LBN
2143
1
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Boudriga Med Ali
3
TUN
2351
2
GM
Pap Misa
4
SRB
2510
½
-
½
2
5
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2462
7
GM
Inkiov Ventzislav
3.5
BUL
2448
½
-
½
3
1
GM
Libiszewski Fabien
3.5
FRA
2531
3
IM
Koziak Vitali
3
UKR
2503
½
-
½
4
18
WIM
Makka Ioulia
3
GRE
2069
6
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2449
½
-
½
5
10
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2257
8
GM
Naumkin Igor
3
ITA
2426
½
-
½
6
16
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2124
4
IM
Vedmediuc Serghei
2.5
MDA
2471
½
-
½
7
11
CF
Bouzidi Ahmed
2.5
TUN
2219
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2151
1
-
0
8
15
FM
Kassis Antoine
2
LBN
2143
17
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
1
-
0
9
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
19
1N
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1960
0
-
1
10
12
FM
Lacrosse Marc
2
BEL
2205
1
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Pap Misa
4.5
SRB
2510
10
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2257
½
-
½
2
7
GM
Inkiov Ventzislav
4
BUL
2448
1
GM
Libiszewski Fabien
4
FRA
2531
½
-
½
3
8
GM
Naumkin Igor
3.5
ITA
2426
5
GM
Blagojevic Dragisa
4
MNE
2462
½
-
½
4
3
IM
Koziak Vitali
3.5
UKR
2503
16
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2124
1
-
0
5
6
GM
Lalic Bogdan
3.5
CRO
2449
11
CF
Bouzidi Ahmed
3.5
TUN
2219
1
-
0
6
18
WIM
Makka Ioulia
3.5
GRE
2069
9
IM
Boudriga Med Ali
3.5
TUN
2351
1
-
0
7
4
IM
Vedmediuc Serghei
3
MDA
2471
15
FM
Kassis Antoine
3
LBN
2143
1
-
0
8
12
FM
Lacrosse Marc
3
BEL
2205
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
1
-
0
9
19
1N
Marincolo Piercarlo
2
ITA
1960
17
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
1
-
0
10
14
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2151
1
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Koziak Vitali
4.5
UKR
2503
2
GM
Pap Misa
5
SRB
2510
1
-
0
2
5
GM
Blagojevic Dragisa
4.5
MNE
2462
18
WIM
Makka Ioulia
4.5
GRE
2069
1
-
0
3
6
GM
Lalic Bogdan
4.5
CRO
2449
7
GM
Inkiov Ventzislav
4.5
BUL
2448
½
-
½
4
1
GM
Libiszewski Fabien
4.5
FRA
2531
12
FM
Lacrosse Marc
4
BEL
2205
1
-
0
5
10
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2257
4
IM
Vedmediuc Serghei
4
MDA
2471
0
-
1
6
14
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2151
8
GM
Naumkin Igor
4
ITA
2426
0
-
1
7
9
IM
Boudriga Med Ali
3.5
TUN
2351
11
CF
Bouzidi Ahmed
3.5
TUN
2219
0
-
1
8
16
M
Parrella Alfredo
3.5
ITA
2124
19
1N
Marincolo Piercarlo
3
ITA
1960
½
-
½
9
17
CF
Paduano Claudio
1
ITA
2078
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
1
-
0
10
15
FM
Kassis Antoine
3
LBN
2143
0
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Blagojevic Dragisa
5.5
MNE
2462
1
GM
Libiszewski Fabien
5.5
FRA
2531
½
-
½
2
4
IM
Vedmediuc Serghei
5
MDA
2471
3
IM
Koziak Vitali
5.5
UKR
2503
½
-
½
3
2
GM
Pap Misa
5
SRB
2510
6
GM
Lalic Bogdan
5
CRO
2449
½
-
½
4
8
GM
Naumkin Igor
5
ITA
2426
7
GM
Inkiov Ventzislav
5
BUL
2448
0
-
1
5
11
CF
Bouzidi Ahmed
4.5
TUN
2219
18
WIM
Makka Ioulia
4.5
GRE
2069
1
-
0
6
12
FM
Lacrosse Marc
4
BEL
2205
16
M
Parrella Alfredo
4
ITA
2124
1
-
0
7
17
CF
Paduano Claudio
2
ITA
2078
10
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2257
0
-
1
8
19
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1960
14
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2151
0
-
1
9
20
1N
Di Mauro Sebastiano
1
ITA
1900
15
FM
Kassis Antoine
3
LBN
2143
½
-
½
10
9
IM
Boudriga Med Ali
3.5
TUN
2351
1
-
F
11
13
FM
Dhanush Bharadwaj
0
IND
2191
0
-
F
Informativa Privacy