Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022A
OPEN A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
46
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OPEN A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Petrov Nikita
Sredojevic Ivan
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Basso Pier Luigi
Bifulco Michel
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bonade' Massimo
Bystrov Sergej M.
Cafaro Luca
Calza Gabriele
Canali Andrea
Castrogiovanni Carlo
Chetverik Maxim
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Drei Andrea
Fuochi Tommaso
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Kukov Velislav
Luch Michal
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Menichelli Alessandro
Messina Enrico
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Oppici Gabriele
Petrov Nikita
Piccirillo Edoardo
Pipitone Antonio
Rosato Luciano
Russo Leonardo
Scarpa Silvia
Sredojevic Ivan
Stahlberg David
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo
Vasquez Otazu Michael
Vincenzi Marco
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
44
3
FM
Damia Angelo
1.0
ITA
6.50
6.50
3.50
1.00
2411
2043.67
1919
3
1
0
2
1
1
0
0
2
0
0
2
0
2
1985
36
46
NC
Pipitone Antonio
2.0
ITA
7.00
7.00
4.00
1.00
1814
2024.75
1832
4
1
0
3
2
0
0
2
2
1
0
1
1
0
1926
26
21
NC
Bonade' Massimo
2.5
ITA
7.50
8.50
5.50
4.00
2111
1992.20
1993
5
1
3
1
2
1
1
0
3
0
2
1
0
0
1980
41
42
1N
Valtemara Paolo
1.5
ITA
8.50
8.50
5.50
1.00
1933
2044.75
1723
4
0
1
3
2
0
1
1
2
0
0
2
1
0
1967
35
35
NC
Bini Massimo
2.0
ITA
8.00
9.00
4.50
2.25
1973
2052.40
1981
5
1
2
2
2
0
1
1
3
1
1
1
0
0
1960
34
44
NC
Scarpa Silvia
2.0
ITA
9.00
10.00
5.50
3.00
1923
2090.80
2019
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
0
0
2000
40
41
NC
Bini Lorenzo
1.5
ITA
8.50
10.00
5.50
2.75
1936
2049.40
1901
5
0
3
2
3
0
2
1
2
0
1
1
0
0
1939
46
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
1.0
ITA
9.00
10.00
6.50
1.75
1887
2026.40
1787
5
0
2
3
2
0
0
2
3
0
2
1
0
0
2005
25
22
NC
Voltolini Giuseppe
2.5
ITA
9.50
10.50
6.00
4.25
2110
2014.60
2015
5
1
3
1
3
0
2
1
2
1
1
0
0
0
1958
32
40
NC
Castrogiovanni Carlo
2.0
ITA
9.50
10.50
6.00
2.75
1946
2032.80
1961
5
1
2
2
3
1
1
1
2
0
1
1
0
0
1947
33
38
NC
Canali Andrea
2.0
ITA
9.50
10.50
6.50
2.75
1958
2016.80
1945
5
1
2
2
3
0
1
2
2
1
1
0
0
0
1988
19
19
NC
Rosato Luciano
3.0
ITA
10.00
11.00
6.00
4.00
2142
2091.80
2164
5
3
0
2
2
0
0
2
3
3
0
0
0
0
1967
31
32
NC
Bardi Massimo
2.0
ITA
10.00
11.00
6.00
2.75
2014
2102.60
2031
5
1
2
2
3
1
0
2
2
0
2
0
0
0
1956
45
36
NC
Calza Gabriele
1.0
ITA
9.50
11.00
6.50
1.50
1973
2095.00
1855
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
0
0
1966
10
11
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
10.50
11.50
7.50
8.00
2243
2069.60
2219
5
2
3
0
2
1
1
0
3
1
2
0
0
0
1968
24
26
NC
Stahlberg David
2.5
SWE
10.50
11.50
7.50
4.25
2070
2207.80
2208
5
2
1
2
3
2
1
0
2
0
0
2
0
0
1982
30
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2.0
ITA
9.50
11.50
6.50
4.25
2183
1978.40
1907
5
1
2
2
3
0
1
2
2
1
1
0
0
0
1970
39
28
NC
De Vita Gianni
1.5
ITA
10.00
11.50
6.50
2.50
2054
2071.60
1923
5
1
1
3
3
0
1
2
2
1
0
1
0
0
1949
43
33
NC
Menichelli Alessandro
1.0
ITA
10.50
11.50
7.00
1.50
1990
2055.00
1815
5
0
2
3
3
0
2
1
2
0
0
2
0
0
1990
23
43
NC
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
10.00
12.00
7.00
6.00
1928
2115.20
2116
5
0
5
0
2
0
2
0
3
0
3
0
0
0
2003
38
29
NC
Oppici Gabriele
1.5
ITA
11.50
12.50
7.50
1.75
2050
2100.60
1952
5
1
1
3
2
1
0
1
3
0
1
2
0
0
1953
9
8
IM
Bystrov Sergej M.
3.5
RUS
12.00
13.00
8.50
8.25
2257
2085.40
2235
5
3
1
1
2
0
1
1
3
3
0
0
0
0
1968
16
25
NC
Piccirillo Edoardo
3.0
ITA
12.00
13.00
8.00
7.00
2074
2223.00
2295
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
1990
17
18
FM
Malfagia Andrea
3.0
ITA
11.50
13.00
8.00
6.00
2156
2154.80
2227
5
3
0
2
3
2
0
1
2
1
0
1
0
0
1960
18
23
NC
Tazzioli Luca
3.0
ITA
11.50
13.00
7.50
5.00
2103
2113.60
2186
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
1997
28
39
NC
Russo Leonardo
2.0
ITA
11.50
13.00
8.00
3.50
1958
2146.60
2075
5
2
0
3
2
1
0
1
3
1
0
2
0
0
2003
29
37
NC
Di Chiara Mauro
2.0
ITA
11.00
13.00
8.00
5.00
1959
2148.60
2077
5
0
4
1
3
0
2
1
2
0
2
0
0
0
1980
37
27
NC
Fuochi Tommaso
1.5
ITA
11.00
13.00
7.00
3.00
2056
2097.00
1948
5
1
1
3
2
0
1
1
3
1
0
2
0
0
1994
5
2
IM
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
11.50
13.50
8.50
10.50
2447
2113.80
2354
5
4
0
1
2
1
0
1
3
3
0
0
0
0
1997
7
5
IM
Kukov Velislav
3.5
BUL
12.00
13.50
8.50
8.50
2372
2154.40
2304
5
3
1
1
2
1
1
0
3
2
0
1
0
0
1983
8
31
NC
Tencati Giuseppe
3.5
ITA
11.50
13.50
8.00
9.50
2038
2150.00
2299
5
3
1
1
2
1
1
0
3
2
0
1
0
0
1974
14
13
NC
Messina Enrico
3.0
ITA
12.50
13.50
8.50
5.50
2207
2145.60
2218
5
3
0
2
2
2
0
0
3
1
0
2
0
0
1971
15
14
NC
Gerola Fausto
3.0
ITA
11.50
13.50
8.00
8.00
2197
2083.40
2156
5
1
4
0
3
1
2
0
2
0
2
0
0
0
1979
42
34
NC
Modena Giorgio
1.0
ITA
12.00
13.50
8.50
3.00
1977
2076.80
1837
5
0
2
3
3
0
1
2
2
0
1
1
0
0
1951
13
15
FM
Drei Andrea
3.0
ITA
12.50
14.00
8.00
5.50
2191
2178.20
2251
5
3
0
2
2
1
0
1
3
2
0
1
0
0
1957
27
30
NC
Vasquez Otazu Michael
2.0
ITA
12.50
14.00
8.50
4.00
2046
2124.40
2053
5
2
0
3
3
1
0
2
2
1
0
1
0
0
1983
4
4
IM
Luch Michal
4.0
POL
13.00
14.50
8.50
10.50
2395
2250.20
2491
5
3
2
0
3
2
1
0
2
1
1
0
0
0
1988
20
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2.5
ITA
13.50
14.50
9.50
5.75
2128
2134.40
2135
5
2
1
2
3
1
1
1
2
1
0
1
0
0
1988
21
17
NC
Cafaro Luca
2.5
ITA
13.00
14.50
9.00
5.25
2169
2138.00
2138
5
2
1
2
2
0
0
2
3
2
1
0
0
0
1999
22
9
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
12.50
14.50
8.50
6.25
2251
2141.80
2142
5
2
1
2
2
1
0
1
3
1
1
1
0
0
1965
11
10
IM
Chetverik Maxim
3.0
RUS
14.00
15.00
10.00
7.50
2250
2172.00
2244
5
2
2
1
3
1
1
1
2
1
1
0
0
0
1963
12
24
NC
Vincenzi Marco
3.0
ITA
13.00
15.00
8.50
7.25
2088
2269.40
2342
5
2
2
1
2
1
0
1
3
1
2
0
0
0
1976
2
6
IM
Sredojevic Ivan
4.0
SRB
14.00
15.50
9.50
11.00
2340
2234.80
2475
5
4
0
1
3
3
0
0
2
1
0
1
0
0
1979
3
7
IM
Mrdja Milan
4.0
CRO
13.50
15.50
9.00
11.00
2299
2217.00
2457
5
4
0
1
3
2
0
1
2
2
0
0
0
0
1954
6
12
NC
Bifulco Michel
3.5
ITA
13.50
15.50
9.50
9.50
2237
2207.60
2357
5
3
1
1
3
2
1
0
2
1
0
1
0
0
1993
1
1
IM
Petrov Nikita
4.5
RUS
15.00
18.00
11.00
16.00
2538
2262.60
2629
5
4
1
0
2
2
0
0
3
2
1
0
0
0
1996
Informativa Privacy