Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705024A
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Milano
MI
LOM
04-05-2017
07-05-2017
5
14
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Tolibayev Timur
Pasini Nicolo'
1
Vezzosi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Campana Ettore
Di Trapani Davide
Fantina Carla
Fusi Roberto
Iacchetti Giovanni
Longo Giovanni
Mazzoccoli Simone
Pasini Nicolo'
Pelizzola Danilo
Pellicano' Cesare
Rindone Andrea
Stella Monica
Tolibayev Timur
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2331
9
NC
Iacchetti Giovanni
ITA
1657
1
-
0
2
10
NC
Rindone Andrea
ITA
1632
2
NC
Di Trapani Davide
ITA
2169
0
-
1
3
3
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2130
11
NC
Pellicano' Cesare
ITA
1590
½
-
½
4
12
NC
Campana Ettore
ITA
1512
4
NC
Tolibayev Timur
KAZ
2049
0
-
1
5
5
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1990
13
NC
Fantina Carla
ITA
1294
1
-
0
6
14
NC
Stella Monica
ITA
1240
7
NC
Fusi Roberto
ITA
1739
0
-
1
7
6
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1852
0
-
F
8
8
NC
Longo Giovanni
ITA
1658
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tolibayev Timur
1
KAZ
2049
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2331
½
-
½
2
2
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2169
5
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1990
½
-
½
3
7
NC
Fusi Roberto
1
ITA
1739
3
NC
Pasini Nicolo'
0.5
ITA
2130
0
-
1
4
8
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1658
12
NC
Campana Ettore
0
ITA
1512
½
-
½
5
9
NC
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1657
14
NC
Stella Monica
0
ITA
1240
1
-
0
6
13
NC
Fantina Carla
0
ITA
1294
10
NC
Rindone Andrea
0
ITA
1632
0
-
1
7
11
NC
Pellicano' Cesare
0.5
ITA
1590
1
-
F
8
6
NC
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1852
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2331
2
NC
Di Trapani Davide
1.5
ITA
2169
0
-
1
2
3
NC
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2130
4
NC
Tolibayev Timur
1.5
KAZ
2049
0
-
1
3
5
NC
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
1990
7
NC
Fusi Roberto
1
ITA
1739
1
-
0
4
10
NC
Rindone Andrea
1
ITA
1632
9
NC
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1657
½
-
½
5
6
NC
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1852
8
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1658
1
-
0
6
12
NC
Campana Ettore
0.5
ITA
1512
13
NC
Fantina Carla
0
ITA
1294
½
-
½
7
11
NC
Pellicano' Cesare
1.5
ITA
1590
0
-
F
8
14
NC
Stella Monica
0
ITA
1240
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tolibayev Timur
2.5
KAZ
2049
5
NC
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
1990
½
-
½
2
2
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2169
3
NC
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
2130
0
-
1
3
10
NC
Rindone Andrea
1.5
ITA
1632
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2331
0
-
1
4
9
NC
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1657
12
NC
Campana Ettore
1
ITA
1512
0
-
1
5
14
NC
Stella Monica
1
ITA
1240
6
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1852
0
-
1
6
7
NC
Fusi Roberto
1
ITA
1739
8
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1658
1
-
0
7
11
NC
Pellicano' Cesare
1.5
ITA
1590
0
-
F
8
13
NC
Fantina Carla
0.5
ITA
1294
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pelizzola Danilo
3
ITA
1990
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2331
0
-
1
2
2
NC
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2169
4
NC
Tolibayev Timur
3
KAZ
2049
½
-
½
3
3
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
2130
6
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1852
1
-
0
4
12
NC
Campana Ettore
2
ITA
1512
7
NC
Fusi Roberto
2
ITA
1739
0
-
1
5
13
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1294
9
NC
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1657
0
-
1
6
11
NC
Pellicano' Cesare
1.5
ITA
1590
10
NC
Rindone Andrea
1.5
ITA
1632
½
-
½
7
8
NC
Longo Giovanni
0.5
ITA
1658
14
NC
Stella Monica
1
ITA
1240
1
-
0
Informativa Privacy