Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705024B
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Milano
MI
LOM
05-05-2017
07-05-2017
5
20
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OPEN MAGGIO FESTA DELLE DONNE 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
Aloe Giancarlo
Livi Luigi
1
Pavesi Brando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Andreatta Giovanni Maria
Brisotto Stefano
Campa Livio
Coco Dario
Cogni Elena Maria
D'agostino Francesco
Fiorini Sergio Andrea
Gallucci Sonia
Greco Edoardo
Haidu Ana
Impernato Antonio
Livi Luigi
Montaruli Beatrice
Odicino Marco
Pavesi Brando
Pipitone Filippo Massimo
Sala Giulia
Tramalloni Giulia
Vergano Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Montaruli Beatrice
ITA
1596
10
NC
Haidu Ana
ITA
1440
1
-
0
2
11
NC
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1434
2
NC
Aloe Giancarlo
ITA
1594
0
-
1
3
3
NC
Livi Luigi
ITA
1535
12
NC
Odicino Marco
ITA
1413
1
-
0
4
13
NC
Pavesi Brando
ITA
1409
4
NC
Sala Giulia
ITA
1515
0
-
1
5
5
NC
Brisotto Stefano
ITA
1506
14
NC
Vergano Riccardo
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Greco Edoardo
ITA
1374
6
NC
Coco Dario
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Cogni Elena Maria
ITA
1440
16
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1359
0
-
1
8
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
ITA
1332
8
NC
D'Agostino Francesco
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Gallucci Sonia
ITA
1440
18
NC
Impernato Antonio
ITA
1256
0
-
1
10
19
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1229
20
NC
Campa Livio
ITA
1198
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1359
1
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1596
1
-
0
2
2
NC
Aloe Giancarlo
1
ITA
1594
15
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1374
1
-
0
3
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1256
3
NC
Livi Luigi
1
ITA
1535
0
-
1
4
4
NC
Sala Giulia
1
ITA
1515
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1332
1
-
0
5
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1198
5
NC
Brisotto Stefano
1
ITA
1506
0
-
1
6
6
NC
Coco Dario
0
ITA
1440
11
NC
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1434
0
-
1
7
12
NC
Odicino Marco
0
ITA
1413
7
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1440
13
NC
Pavesi Brando
0
ITA
1409
0
-
1
9
14
NC
Vergano Riccardo
0
ITA
1407
9
NC
Gallucci Sonia
0
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
Haidu Ana
0
ITA
1440
19
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1229
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Brisotto Stefano
2
ITA
1506
2
NC
Aloe Giancarlo
2
ITA
1594
½
-
½
2
3
NC
Livi Luigi
2
ITA
1535
4
NC
Sala Giulia
2
ITA
1515
1
-
0
3
11
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1434
16
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1359
½
-
½
4
1
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1596
18
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1256
0
-
1
5
15
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1374
12
NC
Odicino Marco
1
ITA
1413
1
-
0
6
13
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1409
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1198
1
-
0
7
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1332
14
NC
Vergano Riccardo
1
ITA
1407
0
-
1
8
19
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1229
6
NC
Coco Dario
0
ITA
1440
0
-
1
9
7
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1440
10
NC
Haidu Ana
0
ITA
1440
0
-
1
10
9
NC
Gallucci Sonia
0
ITA
1440
8
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1594
3
NC
Livi Luigi
3
ITA
1535
1
-
0
2
16
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1359
5
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
1506
1
-
0
3
4
NC
Sala Giulia
2
ITA
1515
15
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1374
0
-
1
4
14
NC
Vergano Riccardo
2
ITA
1407
13
NC
Pavesi Brando
2
ITA
1409
0
-
1
5
18
NC
Impernato Antonio
2
ITA
1256
11
NC
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1434
0
-
1
6
6
NC
Coco Dario
1
ITA
1440
12
NC
Odicino Marco
1
ITA
1413
½
-
½
7
8
NC
D'Agostino Francesco
1
ITA
1440
19
NC
Tramalloni Giulia
1
ITA
1229
0
-
1
8
10
NC
Haidu Ana
1
ITA
1440
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1
ITA
1332
½
-
½
9
20
NC
Campa Livio
1
ITA
1198
7
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1440
1
-
0
10
1
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1596
0
-
F
11
9
NC
Gallucci Sonia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Andreatta Giovanni Maria
3.5
ITA
1359
2
NC
Aloe Giancarlo
3.5
ITA
1594
0
-
1
2
3
NC
Livi Luigi
3
ITA
1535
13
NC
Pavesi Brando
3
ITA
1409
½
-
½
3
15
NC
Greco Edoardo
3
ITA
1374
5
NC
Brisotto Stefano
2.5
ITA
1506
½
-
½
4
19
NC
Tramalloni Giulia
2
ITA
1229
4
NC
Sala Giulia
2
ITA
1515
0
-
1
5
20
NC
Campa Livio
2
ITA
1198
18
NC
Impernato Antonio
2
ITA
1256
1
-
0
6
12
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1413
14
NC
Vergano Riccardo
2
ITA
1407
0
-
1
7
17
NC
Fiorini Sergio Andrea
1.5
ITA
1332
6
NC
Coco Dario
1.5
ITA
1440
1
-
0
8
10
NC
Haidu Ana
1.5
ITA
1440
9
NC
Gallucci Sonia
1
ITA
1440
1
-
0
9
7
NC
Cogni Elena Maria
0
ITA
1440
8
NC
D'Agostino Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
10
11
NC
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1434
0
-
F
11
1
NC
Montaruli Beatrice
1
ITA
1596
0
-
F
Informativa Privacy