Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE CIS MASTER 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705025A
FINALE CIS MASTER 2017
Gallipoli
LE
PUG
27-04-2017
01-05-2017
7
152
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FINALE CIS MASTER 2017
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PERRONE G.
Valsecchi Alessio
Prohaszka Peter
1
Di Paolo Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albi Bachini Conti Silvia
Altini Nicola
Amato Andrea
Aranovitch Emiliano
Arata Alessio
Baldizzone Mario
Barlocco Carlo
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Begelman Boris
Bellia Fabrizio
Bellincampi Stefano
Benazzo Angelo
Bentivegna Francesco Seraf
Bergamasco Tommaso
Bertagnolli Alexander
Bertolini Ettore
Bisi Samuele
Bosca Valter Romano
Bove Alessandro
Braga Fernando
Broli Carlo
Brunello Sabino
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacco Christian
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Caliego Paolo
Cappai Davide
Caprio Guido
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Cebalo Miso
Cerrato Roberto
Chatalbashev Boris
Chiaretti Roberto
Ciarloni Giuseppe
Cocchi Andrea
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Colmenares Aurelio
Corvi Marco
D'amore Carlo
Damia Angelo
Dappiano Andrea
David Alberto
Del Nevo Claudio
Di Benedetto Edoardo
Di Paolo Raffaele
Djuric Stefan
Drasko Milan
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Ferretti Folco
Ferro Mario
Fontana Enrico
Fronzi Ettore
Garcia Palermo Carlos Hora
Genna Jose' Miguel
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Godena Michele
Guidi Maurizio
Horvath Csaba
Imbraguglia Fabio
Iordachescu Viorel
Juhasz Armin
Lagumina Giulio
Lantini Marco
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Leko Peter
Lettieri Giuseppe
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Madiai Federico
Maggi Fabrizio
Magrini Fabrizio
Malloni Marcello
Mandolini Riccardo
Marsili Riccardo
Marzano Carlo
Mazzilli Piero
Mogranzini Roberto
Mrdja Milan
Musheghyan Murad
Napoli Nicolo'
Navarro Stefano
Neri Massimo
Ortega Lexy
Paglietti Nicola
Paltrinieri Nicholas
Pedini Dario
Pegoraro Nicola
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Pienabarca Nicola
Piscopo Pierluigi
Pozzi Enrico
Prohaszka Peter
Quirico Paolo
Rago Riccardo
Ramondino Renzo
Rebeggiani Andrea
Rombaldoni Denis
Rossi Paolo
Sabia Corrado
Sadzikowski Daniel
Salvador Roland
Sanguinetti Edoardo
Satta Vladimiro
Scalcione Michelangelo
Sebastianelli Diego
Seresin Francesco
Sgnaolin Davide
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Signorelli Gaetano
Simoli Sergio
Socko Monika
Sorbera Giovanni
Sorcinelli Matteo
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tari Aryan
Timpani Nicola
Tomba Ivan
Valenti Giuseppe
Vallejo Pons Francisco
Valsecchi Alessio
Vancini Edoardo
Varriale Luca
Vazquez Igarza Renier
Vezzosi Paolo
Vocaturo Daniele
Xia Jie
Zamengo Fulvio
Zanatta Federico
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
84
GM
Prohaszka Peter
4
HUN
2592
30
FM
Mazzilli Piero
2
ITA
2358
½
-
½
2
113
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2491
45
M
Genna Jose' Miguel
0
ITA
2230
1
-
0
3
8
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2344
97
FM
Cacco Christian
3
ITA
2301
½
-
½
4
60
M
Signorelli Gaetano
2
ITA
2182
66
M
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2259
0
-
1
5
75
FM
Colmenares Aurelio
3.5
SUI
2377
130
FM
Damia Angelo
2
ITA
2417
0
-
1
6
105
IM
Altini Nicola
3.5
ITA
2415
124
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2563
0
-
1
7
58
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2445
63
IM
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
2402
½
-
½
8
129
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2477
73
IM
Codenotti Marco
3
ITA
2465
½
-
½
9
133
FM
Bove Alessandro
3
ITA
2315
76
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2244
1
-
0
10
135
GM
Iordachescu Viorel
2
MDA
2600
143
IM
Sadzikowski Daniel
3
POL
2547
½
-
½
11
137
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2399
145
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2479
0
-
1
12
35
FM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2423
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2467
½
-
½
13
123
GM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2594
103
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2480
½
-
½
14
3
IM
D'Amore Carlo
1
ITA
2432
36
FM
Lettieri Giuseppe
3
ITA
2417
½
-
½
15
147
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2456
138
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2317
½
-
½
16
31
FM
Amato Andrea
2.5
ITA
2261
85
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2429
1
-
0
17
99
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2180
9
M
Madiai Federico
1.5
ITA
2232
½
-
½
18
24
M
Cappai Davide
2.5
ITA
2270
56
M
Satta Vladimiro
1.5
ITA
2204
0
-
1
19
111
GM
Tari Aryan
2.5
NOR
2597
43
IM
Genocchio Daniele
1.5
ITA
2419
1
-
0
20
64
IM
Bertagnolli Alexander
1.5
ITA
2375
59
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2387
½
-
½
21
37
FM
Begelman Boris
2.5
RUS
2229
5
FM
Malloni Marcello
1
ITA
2324
½
-
½
22
34
CM
Varriale Luca
2.5
ITA
2167
87
M
Pedini Dario
1
ITA
2282
0
-
1
23
47
M
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2191
116
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2246
½
-
½
24
102
GM
Vazquez Igarza Renier
2.5
ESP
2577
121
GM
Leko Peter
1
HUN
2699
½
-
½
25
53
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2242
23
FM
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2353
½
-
½
26
72
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2433
128
IM
Stella Andrea
2
ITA
2500
½
-
½
27
126
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2541
107
FM
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
2270
1
-
0
28
67
FM
Barp Alberto
2
ITA
2242
61
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2085
½
-
½
29
6
M
Magrini Fabrizio
2
ITA
2289
38
M
Calavalle Giulio
0.5
ITA
2247
½
-
½
30
96
GM
Cebalo Miso
0.5
CRO
2320
7
IM
Aghayev Miragha
2
ITA
2380
0
-
1
31
21
GM
Horvath Csaba
1.5
HUN
2502
52
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2307
1
-
0
32
44
FM
Xia Jie
1.5
ITA
2286
112
IM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2447
0
-
1
33
144
GM
Garcia Palermo Carlos Hora
1.5
ITA
2450
136
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2409
½
-
½
34
11
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2057
100
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2257
½
-
½
35
57
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
1982
25
FM
Sibilio Mario
1.5
ITA
2336
½
-
½
36
86
FM
Sebastianelli Diego
1
ITA
2328
32
FM
Ferro Mario
1
ITA
2272
0
-
1
37
42
GM
Chatalbashev Boris
4
BUL
2546
0
-
38
120
GM
Vallejo Pons Francisco
3.5
ESP
2710
0
-
39
39
FM
Tomba Ivan
3
ITA
2265
0
-
40
125
GM
David Alberto
2.5
ITA
2546
0
-
41
4
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2291
0
-
42
122
GM
Godena Michele
2
ITA
2508
0
-
43
139
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2306
0
-
44
33
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
2190
0
-
45
48
M
Bergamasco Tommaso
1.5
ITA
2168
0
-
46
88
M
Sabia Corrado
1.5
ITA
2144
0
-
47
106
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2303
0
-
48
2
GM
Salvador Roland
1
ITA
2427
0
-
49
55
M
Marzano Carlo
1
ITA
2170
0
-
50
65
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2299
0
-
51
68
M
Marsili Riccardo
1
ITA
2202
0
-
52
98
M
Simoli Sergio
1
ITA
2270
0
-
53
114
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2319
0
-
54
146
GM
Socko Monika
1
POL
2462
0
-
55
10
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2135
0
-
56
22
FM
Juhasz Armin
0.5
HUN
2404
0
-
57
54
M
Chiaretti Roberto
0.5
ITA
2262
0
-
58
62
CM
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2059
0
-
59
74
IM
Aranovitch Emiliano
0.5
ITA
2357
0
-
60
89
CM
Mandolini Riccardo
0.5
ITA
2110
0
-
61
115
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2299
0
-
62
12
CM
Bosca Valter Romano
0
ITA
2000
0
-
63
13
NC
Bye
0
ITA
1881
0
-
64
14
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1812
0
-
65
15
CM
Musheghyan Murad
0
ARM
1781
0
-
66
16
3N
Arata Alessio
0
ITA
1514
0
-
67
17
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1701
0
-
68
18
2N
Neri Massimo
0
ITA
1703
0
-
69
19
2N
Caliego Paolo
0
ITA
1703
0
-
70
20
CM
Baldizzone Mario
0
ITA
2098
0
-
71
26
FM
Carnicelli Valerio
0
ITA
2257
0
-
72
27
CM
Cafaro Luca
0
ITA
2149
0
-
73
28
M
Lantini Marco
0
ITA
2139
0
-
74
29
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2060
0
-
75
40
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2254
0
-
76
41
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2222
0
-
77
46
NC
Bye
0
ITA
2230
0
-
78
49
CM
Fontana Enrico
0
ITA
2118
0
-
79
50
CM
Zanatta Federico
0
ITA
2027
0
-
80
51
1N
Broli Carlo
0
ITA
1871
0
-
81
69
M
Rago Riccardo
0
ITA
2081
0
-
82
70
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0
ITA
1785
0
-
83
71
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1773
0
-
84
77
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2064
0
-
85
78
FM
Valenti Giuseppe
0
ITA
2131
0
-
86
79
M
Pozzi Enrico
0
ITA
2194
0
-
87
80
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
88
81
NC
Bye
0
ITA
2108
0
-
89
82
CM
Guidi Maurizio
0
ITA
2028
0
-
90
83
NC
Bye
0
ITA
1998
0
-
91
90
CM
Fronzi Ettore
0
ITA
1895
0
-
92
91
1N
Sanguinetti Edoardo
0
ITA
1967
0
-
93
92
NC
Bye
0
ITA
1967
0
-
94
93
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1691
0
-
95
94
NC
Rossi Paolo
0
ITA
1462
0
-
96
95
3N
Sorcinelli Matteo
0
ITA
1427
0
-
97
101
NC
Bye
0
ITA
1870
0
-
98
104
IM
Braga Fernando
0
ITA
2410
0
-
99
108
FM
Paglietti Nicola
0
ITA
2239
0
-
100
109
CM
Maggi Fabrizio
0
ITA
2139
0
-
101
110
FM
Bentivegna Francesco Seraf
0
ITA
2271
0
-
102
117
M
Loiacono Antonio
0
ITA
2092
0
-
103
118
CM
Loiacono Leonardo
0
ITA
2125
0
-
104
119
CM
Pegoraro Nicola
0
ITA
1885
0
-
105
127
GM
Mogranzini Roberto
0
ITA
2508
0
-
106
131
IM
Caprio Guido
0
ITA
2426
0
-
107
132
IM
Vezzosi Paolo
0
ITA
2318
0
-
108
134
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
109
140
FM
Lagumina Giulio
0
ITA
2238
0
-
110
141
FM
Esposito Luca
0
ITA
2196
0
-
111
142
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1852
0
-
112
148
IM
Zimina Olga
0
ITA
2395
0
-
113
149
FM
Scalcione Michelangelo
0
ITA
2321
0
-
114
150
NC
Bye
0
ITA
2268
0
-
115
151
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1897
0
-
116
152
CM
Timpani Nicola
0
ITA
2101
0
-
Informativa Privacy