Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALI CISF 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705025B
FINALI CISF 2017
Gallipoli
LE
PUG
28-04-2017
01-05-2017
7
34
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FINALI CISF 2017
Luogo:
Gallipoli
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
PERRONE G.
Di Primio Eugenia
Brunello Marina
1
Santeramo Alessia Carmen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunello Marina
Capuano Francesca
Cefalo Maria Pia
Colasante Marianna
De Grazia Marialaura
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Di Benedetto Desiree
Di Primio Eugenia
Doddato Francesca
Esposito Francesca
Fierro Baquero Martha L.
Goi Veronika
Graziani Emma
Grimaldi Angela Flavia
Gueci Laura
Gueci Tea
Guerini Silvia
Maione Melissa
Milillo Valentina
Movileanu Daniela
Paehtz Elisabeth
Palma Maria
Paolillo Gaia
Rubinshtein Kamilla
Santeramo Alessia Carmen
Savic Anisia
Sedina Elena
Serano Alice
Shkurtaj Xhesika
Socko Monika
Stefanova Antoaneta
Tomasiello Ileana
Vega Gutierrez Sabrina
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Paehtz Elisabeth
GER
2454
30
1N
Savic Anisia
1898
1
-
0
2
31
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1330
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2128
0
-
1
3
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
ITA
2019
32
NC
Graziani Emma
ITA
1287
1
-
0
4
33
3N
Doddato Francesca
ITA
1395
5
CM
Guerini Silvia
ITA
1979
0
-
1
5
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2365
6
2N
Esposito Francesca
ITA
1501
1
-
0
6
7
3N
De Grazia Marialaura
ITA
1463
27
WFM
Gueci Tea
ITA
2132
0
-
1
7
28
CM
Gueci Laura
ITA
2020
8
NC
Tomasiello Ileana
ITA
1498
1
-
0
8
9
NC
Cefalo Maria Pia
ITA
1291
29
1N
Goi Veronika
ITA
1898
0
-
1
9
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
ESP
2413
10
GM
Socko Monika
POL
2462
½
-
½
10
11
IM
Zimina Olga
ITA
2395
20
IM
Sedina Elena
ITA
2253
½
-
½
11
21
WFM
Di Benedetto Desiree
ITA
2186
12
WFM
Paolillo Gaia
ITA
2011
½
-
½
12
13
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1953
22
CM
Palma Maria
ITA
1976
1
-
0
13
2
FM
Brunello Marina
ITA
2354
0
-
14
14
1N
Colasante Marianna
ITA
1933
0
-
15
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1756
0
-
16
16
2N
Maione Melissa
ITA
1602
0
-
17
17
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1194
0
-
18
18
NC
Serano Alice
ITA
1354
0
-
19
23
CM
Capuano Francesca
ITA
1957
0
-
20
24
GM
Stefanova Antoaneta
BUL
2527
0
-
21
26
WFM
Movileanu Daniela
ITA
2213
0
-
22
34
3N
Milillo Valentina
ITA
1395
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2128
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
1
-
0
2
8
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1498
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
1
ITA
2019
0
-
1
3
5
CM
Guerini Silvia
1
ITA
1979
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
1
-
0
4
17
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1194
13
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1953
0
-
1
5
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1756
11
IM
Zimina Olga
0.5
ITA
2395
0
-
1
6
12
WFM
Paolillo Gaia
0.5
ITA
2011
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1602
1
-
0
7
30
1N
Savic Anisia
0
1898
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
0.5
ESP
2413
0
-
1
8
20
IM
Sedina Elena
0.5
ITA
2253
31
NC
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1330
1
-
0
9
6
2N
Esposito Francesca
0
ITA
1501
2
FM
Brunello Marina
0
ITA
2354
0
-
1
10
14
1N
Colasante Marianna
0
ITA
1933
18
NC
Serano Alice
0
ITA
1354
1
-
0
11
32
NC
Graziani Emma
0
ITA
1287
22
CM
Palma Maria
0
ITA
1976
0
-
1
12
23
CM
Capuano Francesca
0
ITA
1957
33
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1395
1
-
0
13
1
IM
Paehtz Elisabeth
1
GER
2454
0
-
14
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2365
0
-
15
27
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2132
0
-
16
28
CM
Gueci Laura
1
ITA
2020
0
-
17
29
1N
Goi Veronika
1
ITA
1898
0
-
18
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
0
-
19
21
WFM
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
2186
0
-
20
24
GM
Stefanova Antoaneta
0
BUL
2527
0
-
21
26
WFM
Movileanu Daniela
0
ITA
2213
0
-
22
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1953
33
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1395
1
-
0
2
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
1.5
ESP
2413
6
2N
Esposito Francesca
0
ITA
1501
1
-
0
3
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
20
IM
Sedina Elena
1.5
ITA
2253
0
-
1
4
11
IM
Zimina Olga
1.5
ITA
2395
30
1N
Savic Anisia
0
1898
1
-
0
5
32
NC
Graziani Emma
0
ITA
1287
12
WFM
Paolillo Gaia
1.5
ITA
2011
0
-
1
6
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
22
CM
Palma Maria
1
ITA
1976
0
-
1
7
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
14
1N
Colasante Marianna
1
ITA
1933
0
-
1
8
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2365
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1756
1
-
0
9
28
CM
Gueci Laura
1
ITA
2020
17
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1194
1
-
0
10
18
NC
Serano Alice
0
ITA
1354
29
1N
Goi Veronika
1
ITA
1898
0
-
1
11
21
WFM
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
2186
8
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1498
1
-
0
12
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1602
26
WFM
Movileanu Daniela
0
ITA
2213
0
-
1
13
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2128
0
-
14
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
2019
0
-
15
5
CM
Guerini Silvia
2
ITA
1979
0
-
16
1
IM
Paehtz Elisabeth
1
GER
2454
0
-
17
2
FM
Brunello Marina
1
ITA
2354
0
-
18
23
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1957
0
-
19
27
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2132
0
-
20
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
0
-
21
24
GM
Stefanova Antoaneta
0
BUL
2527
0
-
22
31
NC
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1330
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1498
13
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1953
0
-
1
2
6
2N
Esposito Francesca
0
ITA
1501
11
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2395
0
-
1
3
12
WFM
Paolillo Gaia
2.5
ITA
2011
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
1
-
0
4
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
2
ITA
2019
28
CM
Gueci Laura
2
ITA
2020
1
-
0
5
27
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2132
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
2
ITA
2128
0
-
1
6
14
1N
Colasante Marianna
2
ITA
1933
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
1
-
0
7
2
FM
Brunello Marina
1
ITA
2354
26
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2213
1
-
0
8
24
GM
Stefanova Antoaneta
0
BUL
2527
1
IM
Paehtz Elisabeth
1
GER
2454
½
-
½
9
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
1756
30
1N
Savic Anisia
0
1898
1
-
0
10
31
NC
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1330
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1602
1
-
0
11
17
NC
Shkurtaj Xhesika
0
ITA
1194
32
NC
Graziani Emma
0
ITA
1287
1
-
0
12
33
3N
Doddato Francesca
0
ITA
1395
18
NC
Serano Alice
0
ITA
1354
1
-
0
13
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
2.5
ESP
2413
0
-
14
20
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2253
0
-
15
5
CM
Guerini Silvia
2
ITA
1979
0
-
16
22
CM
Palma Maria
2
ITA
1976
0
-
17
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2365
0
-
18
29
1N
Goi Veronika
2
ITA
1898
0
-
19
21
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2186
0
-
20
23
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1957
0
-
21
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
0
-
22
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
3
ITA
2019
17
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1194
1
-
0
2
26
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2213
20
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2253
0
-
1
3
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
2.5
ESP
2413
24
GM
Stefanova Antoaneta
0.5
BUL
2527
½
-
½
4
28
CM
Gueci Laura
2
ITA
2020
22
CM
Palma Maria
2
ITA
1976
½
-
½
5
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1602
2
FM
Brunello Marina
2
ITA
2354
0
-
1
6
18
NC
Serano Alice
0
ITA
1354
5
CM
Guerini Silvia
2
ITA
1979
0
-
1
7
1
IM
Paehtz Elisabeth
1.5
GER
2454
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1756
1
-
0
8
21
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2186
27
WFM
Gueci Tea
1
ITA
2132
0
-
1
9
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
31
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1330
0
-
1
10
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
33
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1395
0
-
1
11
30
1N
Savic Anisia
0
1898
6
2N
Esposito Francesca
0
ITA
1501
0
-
1
12
32
NC
Graziani Emma
0
ITA
1287
8
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1498
1
-
0
13
13
CM
Di Primio Eugenia
4
ITA
1953
0
-
14
11
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2395
0
-
15
12
WFM
Paolillo Gaia
3.5
ITA
2011
0
-
16
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2128
0
-
17
14
1N
Colasante Marianna
3
ITA
1933
0
-
18
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2365
0
-
19
29
1N
Goi Veronika
2
ITA
1898
0
-
20
23
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1957
0
-
21
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
0
-
22
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Palma Maria
2.5
ITA
1976
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
4
ITA
2019
0
-
1
2
13
CM
Di Primio Eugenia
4
ITA
1953
29
1N
Goi Veronika
2
ITA
1898
½
-
½
3
20
IM
Sedina Elena
3.5
ITA
2253
2
FM
Brunello Marina
3
ITA
2354
0
-
1
4
27
WFM
Gueci Tea
2
ITA
2132
12
WFM
Paolillo Gaia
3.5
ITA
2011
1
-
0
5
11
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2395
26
WFM
Movileanu Daniela
1
ITA
2213
0
-
1
6
1
IM
Paehtz Elisabeth
2.5
GER
2454
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
3
ESP
2413
½
-
½
7
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2128
21
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2186
1
-
0
8
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1756
6
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1501
1
-
0
9
24
GM
Stefanova Antoaneta
1
BUL
2527
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
1
-
0
10
17
NC
Shkurtaj Xhesika
1
ITA
1194
8
NC
Tomasiello Ileana
0
ITA
1498
½
-
½
11
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
16
2N
Maione Melissa
0
ITA
1602
0
-
1
12
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
18
NC
Serano Alice
0
ITA
1354
0
-
1
13
5
CM
Guerini Silvia
3
ITA
1979
0
-
14
14
1N
Colasante Marianna
3
ITA
1933
0
-
15
28
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
2020
0
-
16
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2365
0
-
17
31
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1330
0
-
18
33
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1395
0
-
19
23
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1957
0
-
20
32
NC
Graziani Emma
1
ITA
1287
0
-
21
30
1N
Savic Anisia
0
1898
0
-
22
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Guerini Silvia
3
ITA
1979
13
CM
Di Primio Eugenia
4.5
ITA
1953
0
-
1
2
2
FM
Brunello Marina
4
ITA
2354
11
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
2395
1
-
0
3
12
WFM
Paolillo Gaia
3.5
ITA
2011
3
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
4
ITA
2128
½
-
½
4
19
IM
Vega Gutierrez Sabrina
3.5
ESP
2413
15
1N
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1756
1
-
0
5
16
2N
Maione Melissa
1
ITA
1602
20
IM
Sedina Elena
3.5
ITA
2253
0
-
1
6
27
WFM
Gueci Tea
3
ITA
2132
31
NC
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1330
1
-
0
7
10
GM
Socko Monika
0.5
POL
2462
1
IM
Paehtz Elisabeth
3
GER
2454
½
-
½
8
33
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1395
28
CM
Gueci Laura
2.5
ITA
2020
0
-
1
9
22
CM
Palma Maria
2.5
ITA
1976
17
NC
Shkurtaj Xhesika
1.5
ITA
1194
1
-
0
10
29
1N
Goi Veronika
2.5
ITA
1898
34
3N
Milillo Valentina
0
ITA
1395
1
-
0
11
30
1N
Savic Anisia
0
1898
25
IM
Fierro Baquero Martha L.
2
ECU
2365
0
-
1
12
18
NC
Serano Alice
1
ITA
1354
23
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1957
0
-
1
13
4
WFM
Santeramo Alessia Carmen
5
ITA
2019
0
-
14
14
1N
Colasante Marianna
3
ITA
1933
0
-
15
24
GM
Stefanova Antoaneta
2
BUL
2527
0
-
16
26
WFM
Movileanu Daniela
2
ITA
2213
0
-
17
21
WFM
Di Benedetto Desiree
1.5
ITA
2186
0
-
18
6
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1501
0
-
19
32
NC
Graziani Emma
1
ITA
1287
0
-
20
8
NC
Tomasiello Ileana
0.5
ITA
1498
0
-
21
7
3N
De Grazia Marialaura
0
ITA
1463
0
-
22
9
NC
Cefalo Maria Pia
0
ITA
1291
0
-
Informativa Privacy