Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7^ FESTIVAL INTERNAZIONALE V. ALFIERI ASTI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705030B
7^ FESTIVAL INTERNAZIONALE V. ALFIERI ASTI
Asti
AT
PIE
12-05-2017
14-05-2017
7
23
GASTALDELLO LORENZO
Denominazione:
7^ FESTIVAL INTERNAZIONALE V. ALFIERI ASTI
Luogo:
Asti
[Asti - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60 min.
Arbitri:
GASTALDELLO LORENZO
Clericuzio Marco
Conte Massimiliano
1
Soncin Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Briatico Andrea
Caliego Paolo
Cavagnero Luca
Cavagnero Marco
Clericuzio Marco
Conte Massimiliano
Corrieri Alessandro
De Sarro Fabio
Fanton Lorenzo
Kadra Kledi
Mattina Simone
Messina Alessandro
Morra Francesco
Negri Sara
Nikolaeva Yulia
Pagliarino Stefano
Perazzo Kamila
Perrone Paolo
Sangiovanni Davide
Shera Klaudio
Soncin Ivan
Soncin Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Conte Massimiliano
ITA
1533
12
NC
Pagliarino Stefano
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Perazzo Kamila
ITA
1440
2
NC
Messina Alessandro
ITA
1461
1
-
0
3
3
NC
Kadra Kledi
ITA
1452
14
3N
Clericuzio Marco
ITA
1437
0
-
1
4
15
NC
Negri Sara
ITA
1431
4
NC
Sangiovanni Davide
ITA
1452
0
-
1
5
5
NC
Perrone Paolo
ITA
1449
16
NC
De Sarro Fabio
ITA
1419
0
-
1
6
17
NC
Briatico Andrea
ITA
1410
6
NC
Aimone Andrea
ITA
1416
1
-
0
7
7
NC
Cavagnero Luca
ITA
1440
18
NC
Morra Francesco
ITA
1407
0
-
1
8
19
NC
Soncin Massimo
ITA
1395
8
NC
Cavagnero Marco
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Fanton Lorenzo
ITA
1440
20
NC
Corrieri Alessandro
ITA
1389
0
-
1
10
21
NC
Shera Klaudio
ITA
1359
10
NC
Mattina Simone
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Nikolaeva Yulia
ITA
1440
22
NC
Soncin Ivan
ITA
1347
0
-
1
12
23
NC
Caliego Paolo
ITA
1188
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Morra Francesco
1
ITA
1407
1
3N
Conte Massimiliano
1
ITA
1533
0
-
1
2
4
NC
Sangiovanni Davide
1
ITA
1452
19
NC
Soncin Massimo
1
ITA
1395
1
-
0
3
20
NC
Corrieri Alessandro
1
ITA
1389
13
NC
Perazzo Kamila
1
ITA
1440
0
-
1
4
14
3N
Clericuzio Marco
1
ITA
1437
21
NC
Shera Klaudio
1
ITA
1359
½
-
½
5
16
NC
De Sarro Fabio
1
ITA
1419
23
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1188
½
-
½
6
22
NC
Soncin Ivan
1
ITA
1347
17
NC
Briatico Andrea
1
ITA
1410
1
-
0
7
2
NC
Messina Alessandro
0
ITA
1461
9
NC
Fanton Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Cavagnero Marco
0
ITA
1440
3
NC
Kadra Kledi
0
ITA
1452
0
-
1
9
10
NC
Mattina Simone
0
ITA
1440
5
NC
Perrone Paolo
0
ITA
1449
0
-
1
10
6
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1416
11
NC
Nikolaeva Yulia
0
ITA
1440
1
-
0
11
12
NC
Pagliarino Stefano
0
ITA
1440
7
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1440
1
-
0
12
15
NC
Negri Sara
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Conte Massimiliano
2
ITA
1533
22
NC
Soncin Ivan
2
ITA
1347
1
-
0
2
13
NC
Perazzo Kamila
2
ITA
1440
4
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1452
1
-
0
3
23
NC
Caliego Paolo
1.5
ITA
1188
14
3N
Clericuzio Marco
1.5
ITA
1437
0
-
1
4
21
NC
Shera Klaudio
1.5
ITA
1359
16
NC
De Sarro Fabio
1.5
ITA
1419
1
-
0
5
2
NC
Messina Alessandro
1
ITA
1461
15
NC
Negri Sara
1
ITA
1431
1
-
0
6
3
NC
Kadra Kledi
1
ITA
1452
18
NC
Morra Francesco
1
ITA
1407
1
-
0
7
5
NC
Perrone Paolo
1
ITA
1449
20
NC
Corrieri Alessandro
1
ITA
1389
1
-
0
8
19
NC
Soncin Massimo
1
ITA
1395
6
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1416
1
-
0
9
17
NC
Briatico Andrea
1
ITA
1410
12
NC
Pagliarino Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1440
10
NC
Mattina Simone
0
ITA
1440
0
-
1
11
9
NC
Fanton Lorenzo
0
ITA
1440
8
NC
Cavagnero Marco
0
ITA
1440
0
-
1
12
11
NC
Nikolaeva Yulia
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1440
1
3N
Conte Massimiliano
3
ITA
1533
0
-
1
2
14
3N
Clericuzio Marco
2.5
ITA
1437
2
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1461
1
-
0
3
3
NC
Kadra Kledi
2
ITA
1452
21
NC
Shera Klaudio
2.5
ITA
1359
1
-
0
4
4
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1452
17
NC
Briatico Andrea
2
ITA
1410
1
-
0
5
22
NC
Soncin Ivan
2
ITA
1347
5
NC
Perrone Paolo
2
ITA
1449
1
-
0
6
16
NC
De Sarro Fabio
1.5
ITA
1419
19
NC
Soncin Massimo
2
ITA
1395
1
-
0
7
6
NC
Aimone Andrea
1
ITA
1416
23
NC
Caliego Paolo
1.5
ITA
1188
1
-
0
8
8
NC
Cavagnero Marco
1
ITA
1440
12
NC
Pagliarino Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Mattina Simone
1
ITA
1440
15
NC
Negri Sara
1
ITA
1431
0
-
1
10
18
NC
Morra Francesco
1
ITA
1407
11
NC
Nikolaeva Yulia
1
ITA
1440
1
-
0
11
20
NC
Corrieri Alessandro
1
ITA
1389
7
NC
Cavagnero Luca
0
ITA
1440
0
-
1
12
9
NC
Fanton Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Conte Massimiliano
4
ITA
1533
14
3N
Clericuzio Marco
3.5
ITA
1437
0
-
1
2
4
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1452
3
NC
Kadra Kledi
3
ITA
1452
0
-
1
3
22
NC
Soncin Ivan
3
ITA
1347
13
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1440
1
-
0
4
21
NC
Shera Klaudio
2.5
ITA
1359
5
NC
Perrone Paolo
2
ITA
1449
0
-
1
5
15
NC
Negri Sara
2
ITA
1431
16
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1419
1
-
0
6
2
NC
Messina Alessandro
2
ITA
1461
6
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1416
1
-
0
7
17
NC
Briatico Andrea
2
ITA
1410
8
NC
Cavagnero Marco
2
ITA
1440
1
-
0
8
19
NC
Soncin Massimo
2
ITA
1395
18
NC
Morra Francesco
2
ITA
1407
½
-
½
9
23
NC
Caliego Paolo
1.5
ITA
1188
9
NC
Fanton Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Pagliarino Stefano
1
ITA
1440
10
NC
Mattina Simone
1
ITA
1440
1
-
0
11
11
NC
Nikolaeva Yulia
1
ITA
1440
20
NC
Corrieri Alessandro
1
ITA
1389
1
-
0
12
7
NC
Cavagnero Luca
1
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Clericuzio Marco
4.5
ITA
1437
22
NC
Soncin Ivan
4
ITA
1347
1
-
0
2
3
NC
Kadra Kledi
4
ITA
1452
1
3N
Conte Massimiliano
4
ITA
1533
0
-
1
3
17
NC
Briatico Andrea
3
ITA
1410
2
NC
Messina Alessandro
3
ITA
1461
0
-
1
4
5
NC
Perrone Paolo
3
ITA
1449
4
NC
Sangiovanni Davide
3
ITA
1452
½
-
½
5
15
NC
Negri Sara
3
ITA
1431
13
NC
Perazzo Kamila
3
ITA
1440
0
-
1
6
18
NC
Morra Francesco
2.5
ITA
1407
21
NC
Shera Klaudio
2.5
ITA
1359
½
-
½
7
23
NC
Caliego Paolo
2.5
ITA
1188
19
NC
Soncin Massimo
2.5
ITA
1395
0
-
1
8
16
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1419
8
NC
Cavagnero Marco
2
ITA
1440
0
-
1
9
6
NC
Aimone Andrea
2
ITA
1416
7
NC
Cavagnero Luca
2
ITA
1440
1
-
0
10
12
NC
Pagliarino Stefano
2
ITA
1440
11
NC
Nikolaeva Yulia
2
ITA
1440
0
-
1
11
10
NC
Mattina Simone
1
ITA
1440
9
NC
Fanton Lorenzo
1
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
Corrieri Alessandro
1
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Perazzo Kamila
4
ITA
1440
14
3N
Clericuzio Marco
5.5
ITA
1437
0
-
1
2
1
3N
Conte Massimiliano
5
ITA
1533
2
NC
Messina Alessandro
4
ITA
1461
1
-
0
3
22
NC
Soncin Ivan
4
ITA
1347
3
NC
Kadra Kledi
4
ITA
1452
1
-
0
4
19
NC
Soncin Massimo
3.5
ITA
1395
5
NC
Perrone Paolo
3.5
ITA
1449
½
-
½
5
4
NC
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
1452
6
NC
Aimone Andrea
3
ITA
1416
½
-
½
6
8
NC
Cavagnero Marco
3
ITA
1440
18
NC
Morra Francesco
3
ITA
1407
1
-
0
7
11
NC
Nikolaeva Yulia
3
ITA
1440
17
NC
Briatico Andrea
3
ITA
1410
0
-
1
8
21
NC
Shera Klaudio
3
ITA
1359
15
NC
Negri Sara
3
ITA
1431
1
-
0
9
7
NC
Cavagnero Luca
2
ITA
1440
16
NC
De Sarro Fabio
2.5
ITA
1419
0
-
1
10
20
NC
Corrieri Alessandro
2
ITA
1389
23
NC
Caliego Paolo
2.5
ITA
1188
½
-
½
11
9
NC
Fanton Lorenzo
1
ITA
1440
12
NC
Pagliarino Stefano
2
ITA
1440
0
-
1
12
10
NC
Mattina Simone
2
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy