Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR ASSOLUTO PIEMONTE - QUARTI DI FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706002A
CR ASSOLUTO PIEMONTE - QUARTI DI FINALE
Torino
TO
PIE
26-05-2017
28-05-2017
5
14
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CR ASSOLUTO PIEMONTE - QUARTI DI FINALE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Sorcinelli Francesco
De Barberis Massimo
1
Cutelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Alessandro
Bettassa Fabio
Catalano Leonardo
Cutelli Massimo
De Barberis Massimo
Del Duca Giuseppe
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Garbezza Davide
Gurgone Ennio
Martin Tiziano
Novaria Ivan
Sorcinelli Francesco
Tessarini Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Tessarini Riccardo
ITA
1662
1
M
Sorcinelli Francesco
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2027
9
2N
Fassio Francesco
ITA
1611
1
-
0
3
10
NC
Gurgone Ennio
ITA
1494
3
CM
Martin Tiziano
ITA
1942
0
-
1
4
4
CM
De Barberis Massimo
ITA
1921
11
3N
Catalano Leonardo
ITA
1472
1
-
0
5
12
NC
Alberti Alessandro
ITA
1443
5
1N
Cutelli Massimo
ITA
1830
0
-
1
6
6
1N
Novaria Ivan
ITA
1775
13
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1409
1
-
0
7
14
NC
Bettassa Fabio
ITA
1282
7
2N
Garbezza Davide
ITA
1685
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2080
4
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
1921
½
-
½
2
5
1N
Cutelli Massimo
1
ITA
1830
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2027
1
-
0
3
3
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1942
6
1N
Novaria Ivan
1
ITA
1775
½
-
½
4
7
2N
Garbezza Davide
1
ITA
1685
8
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1662
1
-
0
5
9
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1611
12
NC
Alberti Alessandro
0
ITA
1443
1
-
0
6
13
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1409
10
NC
Gurgone Ennio
0
ITA
1494
0
-
1
7
11
3N
Catalano Leonardo
0
ITA
1472
14
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1282
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Garbezza Davide
2
ITA
1685
5
1N
Cutelli Massimo
2
ITA
1830
½
-
½
2
6
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1775
1
M
Sorcinelli Francesco
1.5
ITA
2080
0
-
1
3
4
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
1921
3
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1942
1
-
0
4
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2027
11
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1472
1
-
0
5
10
NC
Gurgone Ennio
1
ITA
1494
9
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1611
1
-
0
6
12
NC
Alberti Alessandro
0
ITA
1443
13
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1409
1
-
0
7
8
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1662
0
-
F
8
14
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1282
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sorcinelli Francesco
2.5
ITA
2080
7
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1685
1
-
0
2
5
1N
Cutelli Massimo
2.5
ITA
1830
4
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1921
1
-
0
3
10
NC
Gurgone Ennio
2
ITA
1494
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2027
0
-
1
4
3
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1942
12
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1443
1
-
0
5
11
3N
Catalano Leonardo
1
ITA
1472
6
1N
Novaria Ivan
1.5
ITA
1775
½
-
½
6
9
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1611
14
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1282
1
-
0
7
8
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1662
0
-
F
8
13
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1409
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cutelli Massimo
3.5
ITA
1830
1
M
Sorcinelli Francesco
3.5
ITA
2080
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2027
3
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1942
0
-
1
3
4
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1921
7
2N
Garbezza Davide
2.5
ITA
1685
1
-
0
4
6
1N
Novaria Ivan
2
ITA
1775
9
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1611
1
-
0
5
11
3N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1472
10
NC
Gurgone Ennio
2
ITA
1494
½
-
½
6
14
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1282
13
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1409
1
-
0
7
12
NC
Alberti Alessandro
1
ITA
1443
1
-
F
8
8
2N
Tessarini Riccardo
0
ITA
1662
0
-
F
Informativa Privacy