Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706006B
25° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Roma
RM
LAZ
19-04-2017
31-05-2017
7
14
SAYOUR REMO
Denominazione:
25° INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Di Maulo Alessandra
Casella Carlo
1
Maselli David
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casella Carlo
Clementi Massimo
Cordio Carlo Maria
D'amico Mauro
Di Maulo Alessandra
Di Penta Guido
Giannandrea Fabio
Manzo Stefano
Marmaggi Luigi
Maselli David
Musmarra Giovanni
Ruocco Sabato
Talone Massimo
Valeri Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casella Carlo
ITA
1621
8
NC
Talone Massimo
ITA
1374
1
-
0
2
9
NC
Manzo Stefano
ITA
1356
2
NC
Clementi Massimo
ITA
1547
1
-
0
3
3
NC
Musmarra Giovanni
ITA
1493
10
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1351
½
-
½
4
11
NC
Cordio Carlo Maria
ITA
1347
4
NC
Maselli David
ITA
1480
1
-
0
5
5
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1449
12
NC
Di Penta Guido
ITA
1320
0
-
1
6
13
NC
D'Amico Mauro
ITA
1216
6
NC
Ruocco Sabato
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Valeri Maurizio
ITA
1440
14
NC
Marmaggi Luigi
ITA
1088
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Penta Guido
1
ITA
1320
1
NC
Casella Carlo
1
ITA
1621
0
-
1
2
6
NC
Ruocco Sabato
1
ITA
1440
9
NC
Manzo Stefano
1
ITA
1356
0
-
1
3
11
NC
Cordio Carlo Maria
1
ITA
1347
7
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1351
2
NC
Clementi Massimo
0
ITA
1547
1
-
0
5
4
NC
Maselli David
0
ITA
1480
3
NC
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1493
1
-
0
6
14
NC
Marmaggi Luigi
0
ITA
1088
5
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1449
1
-
0
7
8
NC
Talone Massimo
0
ITA
1374
13
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1216
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casella Carlo
2
ITA
1621
11
NC
Cordio Carlo Maria
2
ITA
1347
½
-
½
2
9
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1356
10
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1351
0
-
1
3
7
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1440
4
NC
Maselli David
1
ITA
1480
0
-
1
4
12
NC
Di Penta Guido
1
ITA
1320
6
NC
Ruocco Sabato
1
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1088
8
NC
Talone Massimo
1
ITA
1374
0
-
1
6
5
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1449
3
NC
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1493
1
-
0
7
2
NC
Clementi Massimo
0
ITA
1547
13
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1216
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1351
1
NC
Casella Carlo
2.5
ITA
1621
½
-
½
2
8
NC
Talone Massimo
2
ITA
1374
11
NC
Cordio Carlo Maria
2.5
ITA
1347
1
-
0
3
4
NC
Maselli David
2
ITA
1480
2
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1547
1
-
0
4
6
NC
Ruocco Sabato
1
ITA
1440
5
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1449
0
-
1
5
3
NC
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1493
7
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1440
1
-
0
6
13
NC
D'Amico Mauro
0
ITA
1216
14
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1088
1
-
0
7
9
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1356
0
-
F
8
12
NC
Di Penta Guido
2
ITA
1320
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casella Carlo
3
ITA
1621
4
NC
Maselli David
3
ITA
1480
0
-
1
2
10
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1351
8
NC
Talone Massimo
3
ITA
1374
1
-
0
3
11
NC
Cordio Carlo Maria
2.5
ITA
1347
5
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1449
0
-
1
4
3
NC
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1493
12
NC
Di Penta Guido
2
ITA
1320
0
-
1
5
2
NC
Clementi Massimo
1
ITA
1547
6
NC
Ruocco Sabato
1
ITA
1440
½
-
½
6
7
NC
Valeri Maurizio
1
ITA
1440
13
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1216
1
-
0
7
9
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1356
0
-
F
8
14
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1088
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Maselli David
4
ITA
1480
10
NC
Di Maulo Alessandra
4
ITA
1351
0
-
1
2
5
NC
Giannandrea Fabio
3
ITA
1449
1
NC
Casella Carlo
3
ITA
1621
0
-
1
3
8
NC
Talone Massimo
3
ITA
1374
12
NC
Di Penta Guido
3
ITA
1320
0
-
1
4
9
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1356
11
NC
Cordio Carlo Maria
2.5
ITA
1347
0
-
1
5
2
NC
Clementi Massimo
1.5
ITA
1547
14
NC
Marmaggi Luigi
2
ITA
1088
1
-
0
6
6
NC
Ruocco Sabato
1.5
ITA
1440
7
NC
Valeri Maurizio
2
ITA
1440
0
-
1
7
13
NC
D'Amico Mauro
1
ITA
1216
3
NC
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1493
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Di Penta Guido
4
ITA
1320
10
NC
Di Maulo Alessandra
5
ITA
1351
½
-
½
2
1
NC
Casella Carlo
4
ITA
1621
7
NC
Valeri Maurizio
3
ITA
1440
1
-
0
3
5
NC
Giannandrea Fabio
3
ITA
1449
4
NC
Maselli David
4
ITA
1480
0
-
1
4
14
NC
Marmaggi Luigi
2
ITA
1088
11
NC
Cordio Carlo Maria
3.5
ITA
1347
0
-
1
5
8
NC
Talone Massimo
3
ITA
1374
2
NC
Clementi Massimo
2.5
ITA
1547
0
-
1
6
13
NC
D'Amico Mauro
2
ITA
1216
9
NC
Manzo Stefano
2
ITA
1356
1
-
0
7
3
NC
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1493
6
NC
Ruocco Sabato
1.5
ITA
1440
½
-
½
Informativa Privacy