Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706010A
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Roma
RM
LAZ
27-04-2017
08-06-2017
7
26
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 CAMPIONATO CITTADINO LA LUPA 2017
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
PANCRAZI L.
Gromovs Sergejs
Primavera Federico
1
Turriziani Colonna Giovann
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albore Daniele
Bolla Vittorio
Capparuccia Alessandro
Casavecchia Alberto
Condemi De Felice Alfonso
Coqueraut Jean Dominique
D'andrea Jacopo
D'eva Maurizio
D'offizi Francesco
Farina Saverio
Goller Savino
Gromovs Sergejs
Malai Octavian
Marino Giovanni
Minikh Eduard
Pallante Simone
Pastore Cosmas
Pellegrini Ennio Paolo
Primavera Federico
Raccah Ascer
Roberti Bruno
Rocchi Federico
Seccia Alessandro
Turriziani Colonna Giovann
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
14
1N
D'Eva Maurizio
ITA
1751
1
-
0
2
15
2N
Malai Octavian
ITA
1726
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
ITA
2029
0
-
1
3
3
M
Farina Saverio
ITA
2023
16
2N
D'Offizi Francesco
ITA
1713
1
-
0
4
17
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1706
4
CM
Minikh Eduard
ITA
1990
0
-
1
5
5
1N
Goller Savino
ITA
1986
18
2N
Albore Daniele
ITA
1705
½
-
½
6
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1664
6
CM
Roberti Bruno
ITA
1924
1
-
0
7
7
1N
Pastore Cosmas
ITA
1919
20
1N
Raccah Ascer
ITA
1655
1
-
0
8
21
1N
Bolla Vittorio
ITA
1634
8
CM
Marino Giovanni
ITA
1917
½
-
½
9
9
CM
Primavera Federico
ITA
1917
22
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1604
1
-
0
10
23
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1549
10
1N
Rocchi Federico
ITA
1887
0
-
1
11
11
1N
D'Andrea Jacopo
ITA
1858
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1508
1
-
0
12
25
NC
Seccia Alessandro
ITA
1437
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1806
0
-
1
13
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1769
26
NC
Pallante Simone
ITA
1289
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Primavera Federico
1
ITA
1917
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
1
-
0
2
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
2029
11
1N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1858
1
-
0
3
10
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1887
3
M
Farina Saverio
1
ITA
2023
1
-
0
4
4
CM
Minikh Eduard
1
ITA
1990
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1664
1
-
0
5
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1806
7
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1919
0
-
1
6
8
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1917
5
1N
Goller Savino
0.5
ITA
1986
0
-
1
7
18
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1705
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1769
0
-
1
8
6
CM
Roberti Bruno
0
ITA
1924
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1634
1
-
0
9
14
1N
D'Eva Maurizio
0
ITA
1751
17
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1706
1
-
0
10
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1655
15
2N
Malai Octavian
0
ITA
1726
0
-
1
11
16
2N
D'Offizi Francesco
0
ITA
1713
23
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
1
-
0
12
26
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1289
0
-
F
13
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1604
0
-
F
14
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1508
0
-
F
15
25
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1919
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
2029
0
-
1
2
4
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1990
9
CM
Primavera Federico
2
ITA
1917
0
-
1
3
5
1N
Goller Savino
1.5
ITA
1986
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1887
½
-
½
4
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1769
1
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
0
-
1
5
3
M
Farina Saverio
1
ITA
2023
14
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1751
1
-
0
6
15
2N
Malai Octavian
1
ITA
1726
6
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1924
0
-
1
7
11
1N
D'Andrea Jacopo
1
ITA
1858
16
2N
D'Offizi Francesco
1
ITA
1713
1
-
0
8
19
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1664
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1806
½
-
½
9
26
NC
Pallante Simone
0.5
ITA
1289
8
CM
Marino Giovanni
0.5
ITA
1917
½
-
½
10
21
1N
Bolla Vittorio
0.5
ITA
1634
18
2N
Albore Daniele
0.5
ITA
1705
½
-
½
11
17
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1706
23
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
1
-
0
12
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
0
ITA
1508
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1655
1
-
0
13
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1604
25
NC
Seccia Alessandro
0
ITA
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
2029
9
CM
Primavera Federico
3
ITA
1917
½
-
½
2
10
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1887
4
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1990
1
-
0
3
1
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2297
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1919
1
-
0
4
6
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1924
5
1N
Goller Savino
2
ITA
1986
0
-
1
5
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
1.5
ITA
1806
11
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1858
1
-
0
6
19
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1664
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1769
1
-
0
7
8
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1917
17
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1706
1
-
0
8
14
1N
D'Eva Maurizio
1
ITA
1751
21
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1634
½
-
½
9
18
2N
Albore Daniele
1
ITA
1705
15
2N
Malai Octavian
1
ITA
1726
0
-
1
10
16
2N
D'Offizi Francesco
1
ITA
1713
26
NC
Pallante Simone
1
ITA
1289
1
-
0
11
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1655
25
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1437
0
-
1
12
23
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1549
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1604
1
-
0
13
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2023
0
-
F
14
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1508
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Primavera Federico
3.5
ITA
1917
10
1N
Rocchi Federico
3.5
ITA
1887
½
-
½
2
5
1N
Goller Savino
3
ITA
1986
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
3.5
ITA
2029
½
-
½
3
1
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2297
19
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1664
1
-
0
4
15
2N
Malai Octavian
2
ITA
1726
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
2.5
ITA
1806
½
-
½
5
11
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1858
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2023
0
-
1
6
4
CM
Minikh Eduard
2
ITA
1990
8
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
1
-
0
7
25
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1437
6
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1924
0
-
1
8
7
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1919
16
2N
D'Offizi Francesco
2
ITA
1713
1
-
0
9
26
NC
Pallante Simone
1
ITA
1289
14
1N
D'Eva Maurizio
1.5
ITA
1751
1
-
0
10
21
1N
Bolla Vittorio
1.5
ITA
1634
23
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1549
1
-
0
11
17
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1706
18
2N
Albore Daniele
1
ITA
1705
1
-
0
12
22
2N
Capparuccia Alessandro
0
ITA
1604
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1508
1
-
0
13
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1769
0
-
F
14
20
1N
Raccah Ascer
0
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2029
1
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2297
0
-
1
2
9
CM
Primavera Federico
4
ITA
1917
5
1N
Goller Savino
3.5
ITA
1986
½
-
½
3
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1806
4
CM
Minikh Eduard
3
ITA
1990
0
-
1
4
6
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1924
7
1N
Pastore Cosmas
3
ITA
1919
0
-
1
5
3
M
Farina Saverio
3
ITA
2023
21
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1634
1
-
0
6
19
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1664
15
2N
Malai Octavian
2.5
ITA
1726
1
-
0
7
8
CM
Marino Giovanni
2
ITA
1917
25
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1437
1
-
0
8
26
NC
Pallante Simone
2
ITA
1289
11
1N
D'Andrea Jacopo
2
ITA
1858
0
-
1
9
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1769
17
2N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1706
½
-
½
10
22
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1604
20
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1655
1
-
0
11
23
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1549
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1508
1
-
0
12
10
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1887
0
-
F
13
16
2N
D'Offizi Francesco
2
ITA
1713
0
-
F
14
14
1N
D'Eva Maurizio
1.5
ITA
1751
0
-
F
15
18
2N
Albore Daniele
1
ITA
1705
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Gromovs Sergejs
5
ITA
2297
3
M
Farina Saverio
4
ITA
2023
1
-
0
2
7
1N
Pastore Cosmas
4
ITA
1919
9
CM
Primavera Federico
4.5
ITA
1917
½
-
½
3
10
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1887
2
CM
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
2029
0
-
1
4
5
1N
Goller Savino
4
ITA
1986
4
CM
Minikh Eduard
4
ITA
1990
1
-
0
5
11
1N
D'Andrea Jacopo
3
ITA
1858
19
CM
Vannelli Vittorio
3.5
ITA
1664
1
-
0
6
12
CM
Condemi De Felice Alfonso
3
ITA
1806
8
CM
Marino Giovanni
3
ITA
1917
½
-
½
7
17
2N
Casavecchia Alberto
2.5
ITA
1706
6
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1924
0
-
1
8
21
1N
Bolla Vittorio
2.5
ITA
1634
22
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1604
½
-
½
9
16
2N
D'Offizi Francesco
2
ITA
1713
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1769
½
-
½
10
20
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1655
23
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1549
1
-
0
11
24
3N
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1508
26
NC
Pallante Simone
2
ITA
1289
0
-
1
12
15
2N
Malai Octavian
2.5
ITA
1726
0
-
F
13
25
NC
Seccia Alessandro
2
ITA
1437
0
-
F
14
14
1N
D'Eva Maurizio
1.5
ITA
1751
0
-
F
15
18
2N
Albore Daniele
1
ITA
1705
0
-
F
Informativa Privacy