Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° SUMMER CUP
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706025A
1° SUMMER CUP
Napoli
NA
CAM
04-05-2017
08-06-2017
6
31
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
1° SUMMER CUP
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Lombardo Michele
Ficco Corrado
1
Seletsky Grigory
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Lorenzo
Caiazzo Diego
Castellano Riccardo
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Cuccaro Giuseppina
De Maria Dario
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Duraccio Walter Mattia
Esposito Giuseppe
Esposito Luigi
Esposito Marco
Ficco Corrado
Gallo Thomas Renato
Guglielmi Domenico Donato
Lombardo Michele
Marturano Giampiero
Mauro Lucio
Minopoli Francesco
Norcia Fabrizio
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Solombrino Giovanni
Spano Angelo Salvatore
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Tassaro Renato
Taurisano Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Duraccio Walter Mattia
3.5
ITA
1863
2
CM
Lombardo Michele
4
ITA
2101
0
-
1
2
13
CM
Marturano Giampiero
3.5
ITA
1745
3
M
Ficco Corrado
4
ITA
1997
0
-
1
3
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2262
9
1N
Solombrino Giovanni
3
ITA
1822
1
-
0
4
5
1N
Basso Lorenzo
3
ITA
1869
18
2N
Di Giovine Massimo
3
ITA
1619
1
-
0
5
8
1N
Castellano Riccardo
3
ITA
1836
14
CM
Caiazzo Diego
3
ITA
1693
1
-
0
6
10
1N
Schiappoli Dario
3
ITA
1821
11
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1821
1
-
0
7
22
2N
Guglielmi Domenico Donato
2.5
ITA
1528
4
CM
Supino Domenico
2.5
ITA
1930
0
-
1
8
17
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1671
26
NC
Cuccaro Giuseppina
2.5
ITA
1419
1
-
0
9
21
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1530
7
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1840
0
-
1
10
12
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1755
27
3N
Sparice Lorenzo
2
ITA
1403
1
-
0
11
25
3N
Esposito Marco
2
ITA
1462
19
2N
Minopoli Francesco
2
ITA
1618
1
-
0
12
23
2N
De Maria Dario
1.5
ITA
1517
28
NC
Norcia Fabrizio
2
ITA
1366
1
-
0
13
31
NC
Spano Angelo Salvatore
1.5
ITA
1084
29
NC
Esposito Luigi
1
ITA
1334
0
-
1
14
15
2N
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
1684
0
-
F
15
16
2N
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
1676
0
-
F
16
20
2N
Mauro Lucio
2
ITA
1569
0
-
F
17
24
2N
Tassaro Renato
1
ITA
1513
1
-
F
18
30
NC
Condorelli Emanuele
0.5
ITA
1299
0
-
F
Informativa Privacy