Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706026B
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Bari
BA
PUG
01-06-2017
04-06-2017
6
21
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
2° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - BARI 2017
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PULIMENO R.
Ragone Rocco Eugenio
Pellizzieri Fabio Angelo
1
Schiavulli Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ametrano Anton Giulio
Ardino Alessandro
Avvantaggiato Carmine
Campobasso Cristina
Campobasso Vanessa
Caramia Antonio
Carbonara Francesco
Cavaliere Umberto
Costagliola Di Fiore Raffa
Didonna Roberto
Fucci Alessandro
Genco Pietro
Marczak Piotr Michal
Mininni Saverio
Pellizzieri Fabio Angelo
Quarto Luca Francesco
Ragone Rocco Eugenio
Rizzo Giordano Bruno
Romito Donato
Schiavulli Giuseppe
Trentadue Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Romito Donato
ITA
1721
12
3N
Marczak Piotr Michal
ITA
1509
0
-
1
2
3
2N
Mininni Saverio
ITA
1680
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1465
1
-
0
3
5
2N
Ardino Alessandro
ITA
1652
17
NC
Carbonara Francesco
ITA
1455
1
-
0
4
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
ITA
1452
6
2N
Quarto Luca Francesco
ITA
1650
1
-
0
5
7
2N
Schiavulli Giuseppe
ITA
1641
19
NC
Fucci Alessandro
ITA
1440
½
-
½
6
20
NC
Cavaliere Umberto
ITA
1389
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
ITA
1621
0
-
1
7
11
3N
Trentadue Davide
ITA
1535
21
NC
Didonna Roberto
ITA
1362
1
-
0
8
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
ITA
1688
1
-
F
9
4
1N
Caramia Antonio
ITA
1662
0
-
F
10
8
2N
Ametrano Anton Giulio
ITA
1636
0
-
F
11
10
3N
Campobasso Vanessa
ITA
1539
0
-
F
12
13
2N
Avvantaggiato Carmine
ITA
1492
0
-
F
13
14
3N
Campobasso Cristina
ITA
1470
0
-
F
14
16
3N
Genco Pietro
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1
ITA
1688
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1652
1
-
0
2
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
1
ITA
1621
3
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1680
1
-
0
3
16
3N
Genco Pietro
1
ITA
1458
11
3N
Trentadue Davide
1
ITA
1535
0
-
1
4
12
3N
Marczak Piotr Michal
1
ITA
1509
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
1
ITA
1452
0
-
1
5
10
3N
Campobasso Vanessa
0
ITA
1539
7
2N
Schiavulli Giuseppe
0.5
ITA
1641
½
-
½
6
19
NC
Fucci Alessandro
0.5
ITA
1440
20
NC
Cavaliere Umberto
0
ITA
1389
½
-
½
7
17
NC
Carbonara Francesco
0
ITA
1455
1
1N
Romito Donato
0
ITA
1721
0
-
1
8
6
2N
Quarto Luca Francesco
0
ITA
1650
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1492
1
-
0
9
21
NC
Didonna Roberto
0
ITA
1362
8
2N
Ametrano Anton Giulio
0
ITA
1636
0
-
1
10
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1465
14
3N
Campobasso Cristina
0
ITA
1470
0
-
1
11
4
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1662
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Trentadue Davide
2
ITA
1535
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2
ITA
1688
½
-
½
2
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
2
ITA
1452
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
2
ITA
1621
½
-
½
3
1
1N
Romito Donato
1
ITA
1721
16
3N
Genco Pietro
1
ITA
1458
1
-
0
4
8
2N
Ametrano Anton Giulio
1
ITA
1636
3
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1680
1
-
0
5
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1652
19
NC
Fucci Alessandro
1
ITA
1440
1
-
0
6
7
2N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1641
6
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1650
1
-
0
7
14
3N
Campobasso Cristina
1
ITA
1470
12
3N
Marczak Piotr Michal
1
ITA
1509
0
-
1
8
20
NC
Cavaliere Umberto
0.5
ITA
1389
10
3N
Campobasso Vanessa
0.5
ITA
1539
0
-
1
9
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1492
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1465
0
-
1
10
21
NC
Didonna Roberto
0
ITA
1362
17
NC
Carbonara Francesco
0
ITA
1455
1
-
0
11
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1662
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2.5
ITA
1688
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
2.5
ITA
1452
½
-
½
2
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
2.5
ITA
1621
11
3N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1535
1
-
0
3
5
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1652
7
2N
Schiavulli Giuseppe
2
ITA
1641
0
-
1
4
12
3N
Marczak Piotr Michal
2
ITA
1509
8
2N
Ametrano Anton Giulio
2
ITA
1636
0
-
1
5
10
3N
Campobasso Vanessa
1.5
ITA
1539
1
1N
Romito Donato
2
ITA
1721
½
-
½
6
6
2N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1650
14
3N
Campobasso Cristina
1
ITA
1470
½
-
½
7
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1465
16
3N
Genco Pietro
1
ITA
1458
1
-
0
8
19
NC
Fucci Alessandro
1
ITA
1440
21
NC
Didonna Roberto
1
ITA
1362
0
-
1
9
3
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1680
20
NC
Cavaliere Umberto
0.5
ITA
1389
1
-
0
10
17
NC
Carbonara Francesco
0
ITA
1455
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1492
1
-
0
11
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1662
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Schiavulli Giuseppe
3
ITA
1641
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
3.5
ITA
1621
0
-
1
2
8
2N
Ametrano Anton Giulio
3
ITA
1636
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
3
ITA
1452
0
-
1
3
1
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1721
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
3
ITA
1688
½
-
½
4
11
3N
Trentadue Davide
2.5
ITA
1535
3
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1680
1
-
0
5
21
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1362
5
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1652
0
-
1
6
12
3N
Marczak Piotr Michal
2
ITA
1509
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
2
ITA
1465
0
-
1
7
14
3N
Campobasso Cristina
1.5
ITA
1470
10
3N
Campobasso Vanessa
2
ITA
1539
½
-
½
8
19
NC
Fucci Alessandro
1
ITA
1440
6
2N
Quarto Luca Francesco
1.5
ITA
1650
0
-
1
9
16
3N
Genco Pietro
1
ITA
1458
17
NC
Carbonara Francesco
1
ITA
1455
1
-
0
10
13
2N
Avvantaggiato Carmine
0
ITA
1492
20
NC
Cavaliere Umberto
0.5
ITA
1389
1
-
0
11
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1662
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Ragone Rocco Eugenio
4.5
ITA
1621
2
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
3.5
ITA
1688
1
-
0
2
18
NC
Pellizzieri Fabio Angelo
4
ITA
1452
11
3N
Trentadue Davide
3.5
ITA
1535
1
-
0
3
15
NC
Rizzo Giordano Bruno
3
ITA
1465
1
1N
Romito Donato
3
ITA
1721
0
-
1
4
8
2N
Ametrano Anton Giulio
3
ITA
1636
7
2N
Schiavulli Giuseppe
3
ITA
1641
0
-
1
5
6
2N
Quarto Luca Francesco
2.5
ITA
1650
5
2N
Ardino Alessandro
3
ITA
1652
1
-
0
6
10
3N
Campobasso Vanessa
2.5
ITA
1539
12
3N
Marczak Piotr Michal
2
ITA
1509
0
-
1
7
3
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1680
21
NC
Didonna Roberto
2
ITA
1362
1
-
0
8
16
3N
Genco Pietro
2
ITA
1458
14
3N
Campobasso Cristina
2
ITA
1470
0
-
1
9
13
2N
Avvantaggiato Carmine
1
ITA
1492
19
NC
Fucci Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
10
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1662
0
-
F
11
17
NC
Carbonara Francesco
1
ITA
1455
1
-
F
12
20
NC
Cavaliere Umberto
0.5
ITA
1389
0
-
F
Informativa Privacy