Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA 2017 REGIONALE ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1706036A
CIA 2017 REGIONALE ABRUZZO
Pescara
PE
ABR
16-06-2017
18-06-2017
5
32
CENTORAME ACHILLE
Denominazione:
CIA 2017 REGIONALE ABRUZZO
Luogo:
Pescara
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CENTORAME ACHILLE
Orfini Nicolo'
Pecorari Marcello
1
Rotoni Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bontempi Piero
Borrelli Giuseppe
Bruni Emiliano
Bruni Pierluigi
Di Giacinto Gaudio
Di Martino Antonio
Foglia Maurizio
Franchi Giuseppe
Frittella Raul
Gallina Alessandro
Marrocco Dario
Marvulli Michele
Monticelli Gaetano
Orfini Nicolo'
Panico Giuliano
Panico Marcello
Pecorari Marcello
Piantieri Guido
Pizzoferrato Mattia
Pulsone Marco
Ramundi Lorenzo
Rotoni Matteo
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Santurbano M. Vincenza
Sbraccia Giovanni
Scurti Gino
Serano Alice
Spada Angelo
Spatola Mayo Francesco
Tucci Flavio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2384
16
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1706
1
-
0
2
17
1N
Tucci Flavio
ITA
1693
2
M
Rotoni Matteo
ITA
2060
0
-
1
3
3
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2048
18
2N
Panico Marcello
ITA
1654
1
-
0
4
20
3N
Frittella Raul
ITA
1541
4
M
Foglia Maurizio
ITA
2044
0
-
1
5
5
CM
Pecorari Marcello
ITA
1937
21
3N
Di Giacinto Gaudio
ITA
1465
½
-
½
6
22
3N
Spatola Mayo Francesco
ITA
1445
6
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
1936
0
-
1
7
7
1N
Piantieri Guido
ITA
1847
23
NC
Borrelli Giuseppe
ITA
1440
1
-
0
8
24
NC
Pulsone Marco
ITA
1425
8
CM
Spada Angelo
ITA
1846
0
-
1
9
9
1N
Franchi Giuseppe
ITA
1808
25
3N
Marvulli Michele
ITA
1373
0
-
1
10
26
NC
Serano Alice
ITA
1349
10
CM
Santurbano M. Vincenza
ITA
1797
0
-
1
11
11
CM
Di Martino Antonio
ITA
1782
27
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
1329
1
-
0
12
28
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1257
12
1N
Bruni Emiliano
ITA
1772
0
-
1
13
13
2N
Panico Giuliano
ITA
1762
29
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1257
1
-
0
14
30
NC
Bruni Pierluigi
ITA
1246
14
2N
Marrocco Dario
ITA
1722
0
-
1
15
15
2N
Pizzoferrato Mattia
ITA
1711
31
NC
Monticelli Gaetano
ITA
1119
1
-
0
16
19
2N
Scurti Gino
ITA
1557
0
-
F
17
32
NC
Gallina Alessandro
ITA
1110
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1797
1
FM
Bontempi Piero
1
ITA
2384
0
-
1
2
2
M
Rotoni Matteo
1
ITA
2060
11
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1782
1
-
0
3
12
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1772
3
CM
Orfini Nicolo'
1
ITA
2048
0
-
1
4
4
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2044
13
2N
Panico Giuliano
1
ITA
1762
½
-
½
5
6
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1936
15
2N
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1711
0
-
1
6
14
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1722
7
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1847
½
-
½
7
8
CM
Spada Angelo
1
ITA
1846
32
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1110
1
-
0
8
25
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
5
CM
Pecorari Marcello
0.5
ITA
1937
0
-
1
9
21
3N
Di Giacinto Gaudio
0.5
ITA
1465
9
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1808
1
-
0
10
16
2N
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1706
24
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1425
1
-
0
11
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1329
17
1N
Tucci Flavio
0
ITA
1693
0
-
1
12
18
2N
Panico Marcello
0
ITA
1654
26
NC
Serano Alice
0
ITA
1349
1
-
0
13
19
2N
Scurti Gino
0
ITA
1557
28
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1257
1
-
0
14
29
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1257
20
3N
Frittella Raul
0
ITA
1541
0
-
1
15
31
NC
Monticelli Gaetano
0
ITA
1119
22
3N
Spatola Mayo Francesco
0
ITA
1445
0
-
1
16
23
NC
Borrelli Giuseppe
0
ITA
1440
30
NC
Bruni Pierluigi
0
ITA
1246
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bontempi Piero
2
ITA
2384
8
CM
Spada Angelo
2
ITA
1846
1
-
0
2
3
CM
Orfini Nicolo'
2
ITA
2048
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2060
1
-
0
3
15
2N
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1711
4
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2044
½
-
½
4
5
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
1937
14
2N
Marrocco Dario
1.5
ITA
1722
1
-
0
5
7
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1847
21
3N
Di Giacinto Gaudio
1.5
ITA
1465
½
-
½
6
13
2N
Panico Giuliano
1.5
ITA
1762
6
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1936
1
-
0
7
20
3N
Frittella Raul
1
ITA
1541
10
CM
Santurbano M. Vincenza
1
ITA
1797
0
-
1
8
11
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1782
19
2N
Scurti Gino
1
ITA
1557
1
-
0
9
22
3N
Spatola Mayo Francesco
1
ITA
1445
12
1N
Bruni Emiliano
1
ITA
1772
½
-
½
10
17
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1693
25
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
1
-
0
11
32
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1110
18
2N
Panico Marcello
1
ITA
1654
0
-
1
12
30
NC
Bruni Pierluigi
1
ITA
1246
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1329
1
-
0
13
9
1N
Franchi Giuseppe
0
ITA
1808
29
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1257
1
-
0
14
26
NC
Serano Alice
0
ITA
1349
23
NC
Borrelli Giuseppe
0
ITA
1440
0
-
1
15
24
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1425
31
NC
Monticelli Gaetano
0
ITA
1119
0
-
1
16
16
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1706
0
-
F
17
28
NC
Sanlorenzo Fabrizio
0
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1762
3
CM
Orfini Nicolo'
3
ITA
2048
0
-
1
2
15
2N
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1711
5
CM
Pecorari Marcello
2.5
ITA
1937
0
-
1
3
2
M
Rotoni Matteo
2
ITA
2060
21
3N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1465
1
-
0
4
4
M
Foglia Maurizio
2
ITA
2044
11
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1782
1
-
0
5
10
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1797
7
1N
Piantieri Guido
2
ITA
1847
0
-
1
6
8
CM
Spada Angelo
2
ITA
1846
30
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1246
1
-
0
7
18
2N
Panico Marcello
2
ITA
1654
12
1N
Bruni Emiliano
1.5
ITA
1772
0
-
1
8
14
2N
Marrocco Dario
1.5
ITA
1722
22
3N
Spatola Mayo Francesco
1.5
ITA
1445
1
-
0
9
6
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
1936
28
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1257
1
-
0
10
23
NC
Borrelli Giuseppe
1
ITA
1440
9
1N
Franchi Giuseppe
1
ITA
1808
0
-
1
11
25
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
16
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1706
0
-
1
12
19
2N
Scurti Gino
1
ITA
1557
32
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1110
1
-
0
13
31
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1119
20
3N
Frittella Raul
1
ITA
1541
0
-
1
14
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0
ITA
1329
24
NC
Pulsone Marco
0
ITA
1425
½
-
½
15
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2384
0
-
F
16
17
1N
Tucci Flavio
2
ITA
1693
0
-
F
17
26
NC
Serano Alice
0
ITA
1349
0
-
F
18
29
NC
Sanlorenzo Luigi
0
ITA
1257
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Orfini Nicolo'
4
ITA
2048
5
CM
Pecorari Marcello
3.5
ITA
1937
½
-
½
2
7
1N
Piantieri Guido
3
ITA
1847
2
M
Rotoni Matteo
3
ITA
2060
0
-
1
3
8
CM
Spada Angelo
3
ITA
1846
4
M
Foglia Maurizio
3
ITA
2044
0
-
1
4
12
1N
Bruni Emiliano
2.5
ITA
1772
15
2N
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1711
½
-
½
5
14
2N
Marrocco Dario
2.5
ITA
1722
13
2N
Panico Giuliano
2.5
ITA
1762
½
-
½
6
20
3N
Frittella Raul
2
ITA
1541
6
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
1936
0
-
1
7
9
1N
Franchi Giuseppe
2
ITA
1808
17
1N
Tucci Flavio
2
ITA
1693
1
-
0
8
30
NC
Bruni Pierluigi
2
ITA
1246
10
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1797
0
-
1
9
11
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1782
18
2N
Panico Marcello
2
ITA
1654
½
-
½
10
16
2N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1706
19
2N
Scurti Gino
2
ITA
1557
1
-
0
11
21
3N
Di Giacinto Gaudio
2
ITA
1465
22
3N
Spatola Mayo Francesco
1.5
ITA
1445
1
-
0
12
28
NC
Sanlorenzo Fabrizio
1
ITA
1257
23
NC
Borrelli Giuseppe
1
ITA
1440
1
-
0
13
29
NC
Sanlorenzo Luigi
1
ITA
1257
25
3N
Marvulli Michele
1
ITA
1373
0
-
1
14
32
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1110
24
NC
Pulsone Marco
0.5
ITA
1425
1
-
0
15
27
NC
Sanlorenzo Letizia
0.5
ITA
1329
31
NC
Monticelli Gaetano
1
ITA
1119
0
-
1
16
1
FM
Bontempi Piero
3
ITA
2384
0
-
F
17
26
NC
Serano Alice
0
ITA
1349
0
-
F
Informativa Privacy