Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707009A
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Forio d'Ischia(NA)
NA
CAM
02-07-2017
09-07-2017
8
38
ANTONINI FRANCO
Denominazione:
IX FESTIVAL INTERNAZIONALE ISCHIA L ISOLA VE
Luogo:
Forio d'Ischia(NA)
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ANTONINI FRANCO
Kalegin Evgenij
Auletta Angelo
1
Castellano Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agmon Yonatan
Andreoli Mark
Auletta Angelo
Auletta Pasquale
Bruno Elio
Camerino Lorenzo
Camerino Simone
Carbone Maurizio
Castaldi Luigi
Castellano Riccardo
D'onofrio Clementina
Di Garbo Gianfranco
Di Muccio Lindoro
Eandi Arnaldo
Gazzola Andrea
Kalegin Evgenij
Kapitsyn Mark
Lamagna Mario
Lanzilotta Giacomo
Magaldi Giuseppe
Mazzon Roberto
Mezzapesa Juliette
Nunnari Massimo
Omre Christian
Padroni Marco
Patalano Giuseppe
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Rodolfo Masera Tommaso
Romito Donato
Russo Carmelo
Sileci Salvatore
Tamburrini Andrea
Tibaldeschi Attilio
Trematerra Massimiliano
Twomey Pat
Volpinari Danilo
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Lanzilotta Giacomo
4.5
ITA
1847
1
IM
Kalegin Evgenij
6
RUS
2416
0
-
1
2
5
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4.5
ITA
1964
4
CF
Volpinari Danilo
4
SMR
1978
½
-
½
3
2
M
Auletta Angelo
4
ITA
2161
13
1N
Nunnari Massimo
4
ITA
1838
1
-
0
4
9
1N
Castellano Riccardo
4
ITA
1905
6
CM
Lamagna Mario
4
ITA
1963
1
-
0
5
7
NC
Wynarczyk Raymond
4
ENG
1945
15
NC
Twomey Pat
4
IRL
1813
½
-
½
6
11
NC
Agmon Yonatan
4
ISR
1851
14
1N
Padroni Marco
3.5
ITA
1814
½
-
½
7
19
1N
Mazzon Roberto
3.5
ITA
1689
8
CM
Andreoli Mark
3.5
ITA
1910
0
-
1
8
10
1N
Di Muccio Lindoro
3.5
ITA
1852
37
NC
Omre Christian
3.5
NOR
1317
1
-
0
9
30
3N
Trematerra Massimiliano
3
ITA
1501
16
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1727
½
-
½
10
17
1N
Carbone Maurizio
3
ITA
1719
21
2N
Di Garbo Gianfranco
3
ITA
1610
1
-
0
11
24
3N
Patalano Giuseppe
3
ITA
1573
18
1N
Romito Donato
3
ITA
1719
1
-
0
12
3
FM
Kapitsyn Mark
2.5
RUS
2036
36
NC
Mezzapesa Juliette
2.5
FRA
1344
1
-
0
13
22
2N
Auletta Pasquale
2.5
ITA
1601
20
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
1679
1
-
0
14
32
NC
D'Onofrio Clementina
2.5
ITA
1440
29
3N
Rodolfo Masera Tommaso
2.5
ITA
1512
0
-
1
15
27
2N
Tibaldeschi Attilio
2
ITA
1562
23
3N
Camerino Simone
2
ITA
1578
0
-
1
16
28
2N
Bruno Elio
2
ITA
1532
25
1N
Russo Carmelo
2
ITA
1568
½
-
½
17
26
2N
Camerino Lorenzo
2
ITA
1562
34
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1391
½
-
½
18
35
NC
Gazzola Andrea
2
ITA
1372
33
NC
Magaldi Giuseppe
1
ITA
1410
1
-
0
19
38
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1262
31
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1498
0
-
1
Informativa Privacy