|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
2 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2114 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
3 |
9 |
|
1N |
Castellano Riccardo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
1905 |
|
|
2090 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
14 |
19 |
|
1N |
Mazzon Roberto |
4.5 |
ITA |
LOM |
VA |
1951 |
M |
1689 |
|
|
1719 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
26 |
37 |
|
NC |
Omre Christian |
3.5 |
NOR |
|
|
1981 |
M |
1317 |
|
|
1554 |
Categorie |
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
16 |
3 |
|
FM |
Kapitsyn Mark |
4.5 |
RUS |
|
|
1966 |
M |
2036 |
|
|
1717 |
|
Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide |
|
4 |
4 |
|
CF |
Volpinari Danilo |
5.5 |
SMR |
|
|
1969 |
M |
1978 |
|
|
1959 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
2 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2114 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
5 |
6 |
|
CM |
Lamagna Mario |
5.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1966 |
M |
1963 |
|
|
2021 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
9 |
|
1N |
Castellano Riccardo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
1905 |
|
|
2090 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
17 |
22 |
|
2N |
Auletta Pasquale |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
2002 |
M |
1601 |
|
|
1696 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
20 |
24 |
|
3N |
Patalano Giuseppe |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1967 |
M |
1573 |
|
|
1609 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
8 |
7 |
|
NC |
Wynarczyk Raymond |
5.0 |
ENG |
|
|
1958 |
M |
1945 |
|
|
1887 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
38 |
33 |
|
NC |
Magaldi Giuseppe |
1.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
|
1410 |
-54 |
1088 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
3 |
9 |
|
1N |
Castellano Riccardo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2000 |
M |
1905 |
|
|
2090 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
17 |
22 |
|
2N |
Auletta Pasquale |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
2002 |
M |
1601 |
|
|
1696 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
30 |
35 |
|
NC |
Gazzola Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VI |
2006 |
M |
1372 |
|
|
1582 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
|
Prima tra le donne |
|
34 |
32 |
|
NC |
D'Onofrio Clementina |
2.5 |
ITA |
LAZ |
FR |
1978 |
F |
1440 |
|
|
1430 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
2 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2114 |
|
Primo della nazione ENG |
|
8 |
7 |
|
NC |
Wynarczyk Raymond |
5.0 |
ENG |
|
|
1958 |
M |
1945 |
|
|
1887 |
|
Primo della nazione FRA |
|
28 |
36 |
|
NC |
Mezzapesa Juliette |
3.5 |
FRA |
|
|
1974 |
M |
1344 |
|
|
1655 |
|
Primo della nazione IRL |
|
13 |
15 |
|
NC |
Twomey Pat |
4.5 |
IRL |
|
|
1950 |
M |
1813 |
|
|
1868 |
|
Primo della nazione ISR |
|
12 |
11 |
|
NC |
Agmon Yonatan |
4.5 |
ISR |
|
|
1981 |
M |
1851 |
|
|
1907 |
|
Primo della nazione NOR |
|
26 |
37 |
|
NC |
Omre Christian |
3.5 |
NOR |
|
|
1981 |
M |
1317 |
|
|
1554 |
|
Primo della nazione RUS |
|
1 |
1 |
|
IM |
Kalegin Evgenij |
8.0 |
RUS |
|
|
1954 |
M |
2416 |
|
|
2578 |
|
Primo della nazione SMR |
|
4 |
4 |
|
CF |
Volpinari Danilo |
5.5 |
SMR |
|
|
1969 |
M |
1978 |
|
|
1959 |
Regioni |
Primo della regione CAL - Calabria |
|
35 |
28 |
|
2N |
Bruno Elio |
2.5 |
ITA |
CAL |
CS |
1947 |
M |
1532 |
|
|
1518 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
2 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2114 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
7 |
13 |
|
1N |
Nunnari Massimo |
5.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1956 |
M |
1838 |
|
|
1967 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
9 |
14 |
|
1N |
Padroni Marco |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1970 |
M |
1814 |
|
|
1874 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
21 |
23 |
|
3N |
Camerino Simone |
4.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1986 |
M |
1578 |
|
|
1549 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
6 |
5 |
|
1N |
Rodolfo Masera Giovanni Lu |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1962 |
M |
1964 |
|
|
2005 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
27 |
20 |
|
1N |
Eandi Arnaldo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1958 |
M |
1679 |
|
|
1554 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
11 |
12 |
|
1N |
Lanzilotta Giacomo |
4.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1973 |
M |
1847 |
|
|
1846 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
24 |
16 |
|
1N |
Sileci Salvatore |
3.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
1727 |
|
|
1629 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
30 |
35 |
|
NC |
Gazzola Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VI |
2006 |
M |
1372 |
|
|
1582 |
Province |
Primo della provincia BA - Bari |
|
11 |
12 |
|
1N |
Lanzilotta Giacomo |
4.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1973 |
M |
1847 |
|
|
1846 |
|
Primo della provincia BN - Benevento |
|
22 |
30 |
|
3N |
Trematerra Massimiliano |
3.5 |
ITA |
CAM |
BN |
1974 |
M |
1501 |
|
|
1715 |
|
Primo della provincia CE - Caserta |
|
15 |
10 |
|
1N |
Di Muccio Lindoro |
4.5 |
ITA |
CAM |
CE |
1954 |
M |
1852 |
|
|
1706 |
|
Primo della provincia CS - Cosenza |
|
35 |
28 |
|
2N |
Bruno Elio |
2.5 |
ITA |
CAL |
CS |
1947 |
M |
1532 |
|
|
1518 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
24 |
16 |
|
1N |
Sileci Salvatore |
3.5 |
ITA |
SIC |
CT |
1964 |
M |
1727 |
|
|
1629 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
34 |
32 |
|
NC |
D'Onofrio Clementina |
2.5 |
ITA |
LAZ |
FR |
1978 |
F |
1440 |
|
|
1430 |
|
Primo della provincia IM - Imperia |
|
21 |
23 |
|
3N |
Camerino Simone |
4.0 |
ITA |
LIG |
IM |
1986 |
M |
1578 |
|
|
1549 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
19 |
21 |
|
2N |
Di Garbo Gianfranco |
4.0 |
ITA |
LOM |
MI |
1951 |
M |
1610 |
|
|
1562 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
2 |
2 |
|
M |
Auletta Angelo |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2161 |
|
|
2114 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
7 |
13 |
|
1N |
Nunnari Massimo |
5.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1956 |
M |
1838 |
|
|
1967 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
9 |
14 |
|
1N |
Padroni Marco |
5.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1970 |
M |
1814 |
|
|
1874 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
5 |
6 |
|
CM |
Lamagna Mario |
5.0 |
ITA |
CAM |
SA |
1966 |
M |
1963 |
|
|
2021 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
27 |
20 |
|
1N |
Eandi Arnaldo |
3.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1958 |
M |
1679 |
|
|
1554 |
|
Primo della provincia VA - Varese |
|
6 |
5 |
|
1N |
Rodolfo Masera Giovanni Lu |
5.0 |
ITA |
LOM |
VA |
1962 |
M |
1964 |
|
|
2005 |
|
Primo della provincia VC - Vercelli |
|
31 |
27 |
|
2N |
Tibaldeschi Attilio |
3.0 |
ITA |
PIE |
VC |
1945 |
M |
1562 |
|
|
1576 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
30 |
35 |
|
NC |
Gazzola Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VI |
2006 |
M |
1372 |
|
|
1582 |