Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018C
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
23
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Spatrisano Diego
Serloni Ludovico
1
Graziani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bartiromo Gerardo
Bellachioma Ludovico
Benazzo Angelo
Cecconi Adriano
Cerchie' Emanuele
Condello Carlo
De Angelis Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Raffaele
Graziani Roberto
Lena Leonardo
Lupini Michele
Marasa' Giuseppe
Marinucci Johnny
Marrocco Dario
Parlato Rovella Nazareno
Prencipe Gaetano Antonio
Serloni Ludovico
Skrijelj Edin
Spatrisano Diego
Vece Luigi
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Vece Luigi
ITA
1672
1
2N
Spatrisano Diego
ITA
1750
½
-
½
2
2
2N
Bellachioma Ludovico
ITA
1747
13
2N
Condello Carlo
ITA
1666
½
-
½
3
14
2N
Dentale Raffaele
ITA
1660
3
2N
De Angelis Stefano
ITA
1743
0
-
1
4
4
2N
Marinucci Johnny
ITA
1739
15
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1655
½
-
½
5
16
2N
Antonelli Laura
ITA
1654
5
2N
Lupini Michele
ITA
1727
½
-
½
6
6
2N
Skrijelj Edin
ITA
1723
17
2N
Graziani Roberto
ITA
1653
1
-
0
7
18
2N
Cecconi Adriano
ITA
1648
7
2N
Marrocco Dario
ITA
1712
½
-
½
8
8
2N
Benazzo Angelo
ITA
1701
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1640
0
-
1
9
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
ITA
1627
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
ITA
1699
½
-
½
10
10
2N
Marasa' Giuseppe
ITA
1690
21
2N
Serloni Ludovico
ITA
1598
1
-
0
11
22
2N
Lena Leonardo
ITA
1589
11
2N
Cerchie' Emanuele
ITA
1677
0
-
1
12
23
2N
Viotti Alberto
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
De Angelis Stefano
1
ITA
1743
23
2N
Viotti Alberto
1
ITA
1539
½
-
½
2
11
2N
Cerchie' Emanuele
1
ITA
1677
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1723
1
-
0
3
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1640
10
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1690
1
-
0
4
1
2N
Spatrisano Diego
0.5
ITA
1750
16
2N
Antonelli Laura
0.5
ITA
1654
½
-
½
5
15
2N
Bartiromo Gerardo
0.5
ITA
1655
2
2N
Bellachioma Ludovico
0.5
ITA
1747
½
-
½
6
13
2N
Condello Carlo
0.5
ITA
1666
4
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1739
1
-
0
7
5
2N
Lupini Michele
0.5
ITA
1727
12
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1672
1
-
0
8
7
2N
Marrocco Dario
0.5
ITA
1712
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
0.5
ITA
1627
½
-
½
9
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
0.5
ITA
1699
18
2N
Cecconi Adriano
0.5
ITA
1648
1
-
0
10
17
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1653
8
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1701
1
-
0
11
21
2N
Serloni Ludovico
0
ITA
1598
14
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1660
1
-
0
12
22
2N
Lena Leonardo
0
ITA
1589
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
2
ITA
1640
11
2N
Cerchie' Emanuele
2
ITA
1677
0
-
1
2
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1699
3
2N
De Angelis Stefano
1.5
ITA
1743
0
-
1
3
23
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1539
5
2N
Lupini Michele
1.5
ITA
1727
0
-
1
4
1
2N
Spatrisano Diego
1
ITA
1750
13
2N
Condello Carlo
1.5
ITA
1666
1
-
0
5
2
2N
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1747
17
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1653
½
-
½
6
6
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1723
21
2N
Serloni Ludovico
1
ITA
1598
1
-
0
7
16
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1654
7
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1712
0
-
1
8
10
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1690
22
2N
Lena Leonardo
1
ITA
1589
0
-
1
9
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
1
ITA
1627
15
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1655
1
-
0
10
4
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1739
12
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1672
0
-
1
11
18
2N
Cecconi Adriano
0.5
ITA
1648
8
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1701
0
-
1
12
14
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1660
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Cerchie' Emanuele
3
ITA
1677
3
2N
De Angelis Stefano
2.5
ITA
1743
0
-
1
2
5
2N
Lupini Michele
2.5
ITA
1727
6
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1723
0
-
1
3
22
2N
Lena Leonardo
2
ITA
1589
1
2N
Spatrisano Diego
2
ITA
1750
0
-
1
4
7
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1712
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
2
ITA
1640
0
-
1
5
12
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1672
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2
ITA
1627
½
-
½
6
17
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1653
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1699
1
-
0
7
13
2N
Condello Carlo
1.5
ITA
1666
23
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1539
1
-
0
8
14
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1660
2
2N
Bellachioma Ludovico
1.5
ITA
1747
0
-
1
9
8
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1701
16
2N
Antonelli Laura
1
ITA
1654
0
-
1
10
15
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1655
10
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1690
0
-
1
11
21
2N
Serloni Ludovico
1
ITA
1598
18
2N
Cecconi Adriano
0.5
ITA
1648
1
-
0
12
4
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1739
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
De Angelis Stefano
3.5
ITA
1743
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1640
1
-
0
2
1
2N
Spatrisano Diego
3
ITA
1750
11
2N
Cerchie' Emanuele
3
ITA
1677
0
-
1
3
6
2N
Skrijelj Edin
3
ITA
1723
13
2N
Condello Carlo
2.5
ITA
1666
1
-
0
4
2
2N
Bellachioma Ludovico
2.5
ITA
1747
5
2N
Lupini Michele
2.5
ITA
1727
½
-
½
5
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2.5
ITA
1627
17
2N
Graziani Roberto
2.5
ITA
1653
0
-
1
6
21
2N
Serloni Ludovico
2
ITA
1598
7
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1712
1
-
0
7
10
2N
Marasa' Giuseppe
2
ITA
1690
12
2N
Vece Luigi
2
ITA
1672
1
-
0
8
16
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1654
22
2N
Lena Leonardo
2
ITA
1589
0
-
1
9
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
1.5
ITA
1699
4
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1739
½
-
½
10
23
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1539
15
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1655
0
-
1
11
8
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1701
14
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1660
1
-
0
12
18
2N
Cecconi Adriano
0.5
ITA
1648
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
De Angelis Stefano
4.5
ITA
1743
6
2N
Skrijelj Edin
4
ITA
1723
1
-
0
2
11
2N
Cerchie' Emanuele
4
ITA
1677
17
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1653
½
-
½
3
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1640
1
2N
Spatrisano Diego
3
ITA
1750
0
-
1
4
22
2N
Lena Leonardo
3
ITA
1589
2
2N
Bellachioma Ludovico
3
ITA
1747
½
-
½
5
5
2N
Lupini Michele
3
ITA
1727
21
2N
Serloni Ludovico
3
ITA
1598
0
-
1
6
13
2N
Condello Carlo
2.5
ITA
1666
10
2N
Marasa' Giuseppe
3
ITA
1690
0
-
1
7
4
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1739
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2.5
ITA
1627
1
-
0
8
7
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1712
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1699
1
-
0
9
12
2N
Vece Luigi
2
ITA
1672
8
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1701
0
-
1
10
18
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1648
16
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1654
0
-
1
11
14
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1660
23
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1539
½
-
½
12
15
2N
Bartiromo Gerardo
2
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Spatrisano Diego
4
ITA
1750
3
2N
De Angelis Stefano
5.5
ITA
1743
1
-
0
2
21
2N
Serloni Ludovico
4
ITA
1598
11
2N
Cerchie' Emanuele
4.5
ITA
1677
1
-
0
3
6
2N
Skrijelj Edin
4
ITA
1723
10
2N
Marasa' Giuseppe
4
ITA
1690
0
-
1
4
17
2N
Graziani Roberto
4
ITA
1653
22
2N
Lena Leonardo
3.5
ITA
1589
½
-
½
5
2
2N
Bellachioma Ludovico
3.5
ITA
1747
7
2N
Marrocco Dario
3
ITA
1712
½
-
½
6
16
2N
Antonelli Laura
3
ITA
1654
4
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1739
1
-
0
7
8
2N
Benazzo Angelo
3
ITA
1701
5
2N
Lupini Michele
3
ITA
1727
½
-
½
8
15
2N
Bartiromo Gerardo
3
ITA
1655
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1640
0
-
1
9
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2.5
ITA
1627
13
2N
Condello Carlo
2.5
ITA
1666
0
-
1
10
23
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1539
12
2N
Vece Luigi
2
ITA
1672
0
-
1
11
18
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1648
14
2N
Dentale Raffaele
1.5
ITA
1660
0
-
1
12
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
De Angelis Stefano
5.5
ITA
1743
21
2N
Serloni Ludovico
5
ITA
1598
½
-
½
2
10
2N
Marasa' Giuseppe
5
ITA
1690
1
2N
Spatrisano Diego
5
ITA
1750
0
-
1
3
11
2N
Cerchie' Emanuele
4.5
ITA
1677
2
2N
Bellachioma Ludovico
4
ITA
1747
1
-
0
4
17
2N
Graziani Roberto
4.5
ITA
1653
16
2N
Antonelli Laura
4
ITA
1654
½
-
½
5
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
4
ITA
1640
6
2N
Skrijelj Edin
4
ITA
1723
1
-
0
6
5
2N
Lupini Michele
3.5
ITA
1727
22
2N
Lena Leonardo
4
ITA
1589
½
-
½
7
7
2N
Marrocco Dario
3.5
ITA
1712
8
2N
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1701
1
-
0
8
13
2N
Condello Carlo
3.5
ITA
1666
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1699
1
-
0
9
12
2N
Vece Luigi
3
ITA
1672
15
2N
Bartiromo Gerardo
3
ITA
1655
0
-
1
10
4
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1739
14
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1660
1
-
0
11
23
2N
Viotti Alberto
2
ITA
1539
18
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1648
1
-
0
12
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2.5
ITA
1627
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Spatrisano Diego
6
ITA
1750
21
2N
Serloni Ludovico
5.5
ITA
1598
½
-
½
2
3
2N
De Angelis Stefano
6
ITA
1743
17
2N
Graziani Roberto
5
ITA
1653
0
-
1
3
10
2N
Marasa' Giuseppe
5
ITA
1690
11
2N
Cerchie' Emanuele
5.5
ITA
1677
1
-
0
4
22
2N
Lena Leonardo
4.5
ITA
1589
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
5
ITA
1640
1
-
0
5
16
2N
Antonelli Laura
4.5
ITA
1654
13
2N
Condello Carlo
4.5
ITA
1666
½
-
½
6
15
2N
Bartiromo Gerardo
4
ITA
1655
7
2N
Marrocco Dario
4.5
ITA
1712
0
-
1
7
2
2N
Bellachioma Ludovico
4
ITA
1747
4
2N
Marinucci Johnny
4
ITA
1739
1
-
0
8
5
2N
Lupini Michele
4
ITA
1727
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
3.5
ITA
1627
0
-
1
9
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
3
ITA
1699
23
2N
Viotti Alberto
3
ITA
1539
1
-
0
10
14
2N
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1660
12
2N
Vece Luigi
3
ITA
1672
1
-
0
11
6
2N
Skrijelj Edin
4
ITA
1723
0
-
F
12
8
2N
Benazzo Angelo
3.5
ITA
1701
1
-
F
13
18
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1648
0
-
F
Informativa Privacy