Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1707018C
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
15-07-2017
23-07-2017
9
23
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO 2^ NAZIONALE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionati D'Italia
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
MINEI G. - BALZARINI T. - D'INNOCENTE P.
Spatrisano Diego
Serloni Ludovico
1
Graziani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Laura
Bartiromo Gerardo
Bellachioma Ludovico
Benazzo Angelo
Cecconi Adriano
Cerchie' Emanuele
Condello Carlo
De Angelis Stefano
De Simone Sorrentino Fabio
Dentale Raffaele
Graziani Roberto
Lena Leonardo
Lupini Michele
Marasa' Giuseppe
Marinucci Johnny
Marrocco Dario
Parlato Rovella Nazareno
Prencipe Gaetano Antonio
Serloni Ludovico
Skrijelj Edin
Spatrisano Diego
Vece Luigi
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
De Angelis Stefano
4.5
ITA
1743
6
2N
Skrijelj Edin
4
ITA
1723
1
-
0
2
11
2N
Cerchie' Emanuele
4
ITA
1677
17
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1653
½
-
½
3
19
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1640
1
2N
Spatrisano Diego
3
ITA
1750
0
-
1
4
22
2N
Lena Leonardo
3
ITA
1589
2
2N
Bellachioma Ludovico
3
ITA
1747
½
-
½
5
5
2N
Lupini Michele
3
ITA
1727
21
2N
Serloni Ludovico
3
ITA
1598
0
-
1
6
13
2N
Condello Carlo
2.5
ITA
1666
10
2N
Marasa' Giuseppe
3
ITA
1690
0
-
1
7
4
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1739
20
2N
Prencipe Gaetano Antonio
2.5
ITA
1627
1
-
0
8
7
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1712
9
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1699
1
-
0
9
12
2N
Vece Luigi
2
ITA
1672
8
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1701
0
-
1
10
18
2N
Cecconi Adriano
1.5
ITA
1648
16
2N
Antonelli Laura
2
ITA
1654
0
-
1
11
14
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1660
23
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1539
½
-
½
12
15
2N
Bartiromo Gerardo
2
ITA
1655
1
-
F
Informativa Privacy