Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709001A
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE
Bratto di Castione della Presolana
BG
LOM
19-08-2017
27-08-2017
9
69
HELD MARIO
Denominazione:
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO MAGISTRALE
Luogo:
Bratto di Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.
Petrov Nikita
Barseghyan Harutyun
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Andolfatto Maria
Barlocco Carlo
Barseghyan Harutyun
Battistella Stefano
Bemporad Filippo
Bianco Valerio
Bifulco Michel
Bilchinski Anton
Bonassi Tommaso
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Bosio Devis
Carlo Emanuele
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Colombo Roberto
Cugini Verter
Damia Angelo
David Alberto
De Santis Alessio
Della Corte Alessandro
Dobboletta Alex
Dukaczewski Piotr
Favaloro Andrea
Ferro Mario
Foglieni Matteo
Franciosi Fausto
Frayna Janelle Mae
Gasanov Eldar
Gennari Jacopo
Gonzales Jayson
Gosio Denis
Guerini Silvia
Korneev Oleg
Lain Luigi
Landi Alberto
Locatelli Andrea
Lumachi Gabriele
Misiano Franco
Paie' Mauro
Palma Maria
Palozza Christian
Petrov Nikita
Pirrello Christian
Piva Giorgio
Prete Alessandro
Qendro Llambi
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Rossini Fulvio
Sedina Elena
Sonis Francesco
Sulava Nenad
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tolhuizen Ludo
Valenti Giuseppe
Valtemara Mattia Angelo
Van Den Bersselaar Jeroen
Varriale Luca
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Voltolini Giuseppe
Vuelban Virgilio
Welling Gerard
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Sulava Nenad
4
CRO
2452
3
IM
Petrov Nikita
4
RUS
2566
0
-
1
2
12
GM
Gonzales Jayson
4
PHI
2378
28
M
Bifulco Michel
4
ITA
2252
1
-
0
3
1
GM
David Alberto
3.5
ITA
2586
15
IM
Qendro Llambi
3.5
ITA
2329
½
-
½
4
13
IM
Sveshnikov Vladimir
3.5
LAT
2377
5
GM
Gasanov Eldar
3.5
UKR
2466
½
-
½
5
6
NC
Barseghyan Harutyun
3.5
ARM
2455
16
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
2326
1
-
0
6
8
IM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2445
19
FM
Bilchinski Anton
3.5
GER
2283
0
-
1
7
18
IM
Welling Gerard
3.5
NED
2296
9
IM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2409
1
-
0
8
23
FM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2266
11
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2393
1
-
0
9
14
FM
Damia Angelo
3
ITA
2373
17
GM
Cebalo Miso
3.5
CRO
2304
½
-
½
10
4
GM
Sveshnikov Evgeny
3
RUS
2513
27
IM
Vuelban Virgilio
3
ITA
2261
0
-
1
11
10
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2403
60
M
Voltolini Giuseppe
3
ITA
2032
1
-
0
12
20
IM
Sedina Elena
3
ITA
2281
29
WGM
Frayna Janelle Mae
3
PHI
2248
1
-
0
13
24
M
Franciosi Fausto
3
ITA
2266
21
FM
Ferro Mario
3
ITA
2271
0
-
1
14
38
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2177
25
M
Favaloro Andrea
3
ITA
2265
½
-
½
15
22
M
Lain Luigi
2.5
ITA
2271
33
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2214
1
-
0
16
26
FM
Misiano Franco
2.5
ITA
2262
54
CM
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
2078
½
-
½
17
30
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2229
56
CM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2060
½
-
½
18
41
NC
Tolhuizen Ludo
2.5
NED
2128
31
M
Varriale Luca
2.5
ITA
2221
½
-
½
19
32
M
Landi Alberto
2.5
ITA
2218
46
CM
Colombo Roberto
2.5
ITA
2091
½
-
½
20
43
CM
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2119
35
IM
Dukaczewski Piotr
2.5
POL
2199
0
-
1
21
37
M
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2183
66
CM
Pirrello Christian
2.5
ITA
1974
1
-
0
22
57
CM
Bosio Devis
2.5
ITA
2043
40
CM
Palozza Christian
2.5
ITA
2149
½
-
½
23
34
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2204
48
M
Bianco Valerio
2
ITA
2086
½
-
½
24
36
NC
Van Den Bersselaar Jeroen
2
NED
2187
58
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2043
1
-
0
25
49
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2084
42
M
Piva Giorgio
2
ITA
2125
1
-
0
26
47
CM
Palma Maria
2
ITA
2091
62
CM
Carlo Emanuele
2
ITA
2006
1
-
0
27
53
CM
Gosio Denis
2
ITA
2080
39
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2165
1
-
0
28
45
CM
Rossini Fulvio
1.5
ITA
2099
67
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
1962
½
-
½
29
51
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2081
63
CM
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2000
0
-
1
30
59
CM
Prete Alessandro
1.5
ITA
2033
68
CM
Guerini Silvia
1.5
ITA
1945
0
-
1
31
61
CM
Paie' Mauro
1.5
ITA
2019
69
1N
Valtemara Mattia Angelo
1.5
ITA
1944
½
-
½
32
65
1N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1983
52
CM
Foglieni Matteo
1
ITA
2080
0
-
1
33
44
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2103
55
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2064
1
-
0
34
50
M
Cugini Verter
0.5
ITA
2084
64
CM
Zamengo Bruno
0
ITA
2000
1
-
0
35
2
GM
Korneev Oleg
0.5
ESP
2566
0
-
F
Informativa Privacy