Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709001B
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Bratto di Castione della Presolana
BG
LOM
20-08-2017
27-08-2017
8
42
HELD MARIO
Denominazione:
XXXVII FESTIVAL BRATTO - TORNEO A
Luogo:
Bratto di Castione della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
HELD MARIO
HELD M. - BIAGIOLI M. - BALZARINI T. - ZERMIAN F.
Tiraboschi Nicolo'
Orlandini Andrea
1
Filice Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Asperti Giovanni
Bione Alessandro
Boccalatte Piero
Bossi Alessandro
Capparuccia Alessandro
Caputi Giuliano
Cerutti Fabio Maria
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
De Marco Walter
Dieli Alberto
Dormio Luca
Dubois Martine
Filice Davide
Franciosi Claudio
Gardi Giuseppe
Gasperi Fosco
Grazzi Roberto
Guitton Olivier
Iasman Inna
Mancin Michele
Mancini Giustino Maria
Marta Daniele
Mascheroni Maurizio
Maselli Daniel
Masotti Roberto
Mazza Stefano
Mortola Alberto
Nordio Giorgio
Orlandini Andrea
Papa Angelo
Pasquotto Mirko
Puglia Francesco
Raselli Claudio
Riggio Mauro
Rossi Francesco
Rozzoni Davide
Ruggeri Pietro
Saracco Marco
Simeone Giulio Maria
Tiraboschi Nicolo'
Tomio Dante
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
NC
Mazza Stefano
FRA
1867
1
CM
Marta Daniele
ITA
2012
0
-
1
2
2
CM
Ruggeri Pietro
ITA
2004
23
1N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1855
½
-
½
3
24
CM
De Marco Walter
ITA
1854
3
CM
Gasperi Fosco
ITA
2002
0
-
1
4
4
CM
Grazzi Roberto
ITA
2001
25
CM
Raselli Claudio
ITA
1849
½
-
½
5
26
NC
Iasman Inna
FRA
1847
5
CM
Bossi Alessandro
ITA
1962
½
-
½
6
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
ITA
1962
27
1N
Simeone Giulio Maria
ITA
1845
1
-
0
7
28
CM
Boccalatte Piero
ITA
1836
7
CM
Mortola Alberto
ITA
1954
0
-
1
8
8
1N
Asperti Giovanni
ITA
1945
29
1N
Colonetti Fabio
ITA
1827
1
-
0
9
30
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1827
9
CM
Mancini Giustino Maria
ITA
1945
0
-
1
10
10
1N
Dieli Alberto
ITA
1927
31
1N
Saracco Marco
ITA
1826
1
-
0
11
32
CM
Caputi Giuliano
ITA
1820
11
1N
Masotti Roberto
ITA
1925
0
-
1
12
12
1N
Filice Davide
ITA
1920
33
1N
Maselli Daniel
ITA
1816
½
-
½
13
34
1N
Dormio Luca
ITA
1815
13
WIM
Dubois Martine
FRA
1907
½
-
½
14
14
1N
Puglia Francesco
ITA
1901
35
CM
Tomio Dante
ITA
1799
1
-
0
15
36
1N
Rozzoni Davide
ITA
1789
15
1N
Riggio Mauro
ITA
1901
1
-
0
16
16
NC
Guitton Olivier
FRA
1897
37
1N
Bione Alessandro
ITA
1771
1
-
0
17
38
2N
Confalonieri Luca
ITA
1769
17
1N
Nordio Giorgio
ITA
1887
0
-
1
18
18
CM
Gardi Giuseppe
ITA
1877
39
CM
Papa Angelo
ITA
1763
½
-
½
19
40
2N
Franciosi Claudio
ITA
1746
19
CM
Mascheroni Maurizio
ITA
1873
½
-
½
20
20
CM
Orlandini Andrea
ITA
1873
41
1N
Mancin Michele
ITA
1720
1
-
0
21
42
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1657
21
1N
Rossi Francesco
ITA
1873
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marta Daniele
1
ITA
2012
10
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1927
½
-
½
2
3
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
2002
14
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1901
1
-
0
3
11
1N
Masotti Roberto
1
ITA
1925
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
1
ITA
1962
½
-
½
4
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1954
16
NC
Guitton Olivier
1
FRA
1897
0
-
1
5
17
1N
Nordio Giorgio
1
ITA
1887
8
1N
Asperti Giovanni
1
ITA
1945
½
-
½
6
9
CM
Mancini Giustino Maria
1
ITA
1945
20
CM
Orlandini Andrea
1
ITA
1873
0
-
1
7
5
CM
Bossi Alessandro
0.5
ITA
1962
36
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1789
1
-
0
8
25
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1849
2
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2004
1
-
0
9
23
1N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1855
4
CM
Grazzi Roberto
0.5
ITA
2001
0
-
1
10
39
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1763
12
1N
Filice Davide
0.5
ITA
1920
0
-
1
11
13
WIM
Dubois Martine
0.5
FRA
1907
26
NC
Iasman Inna
0.5
FRA
1847
0
-
1
12
33
1N
Maselli Daniel
0.5
ITA
1816
18
CM
Gardi Giuseppe
0.5
ITA
1877
0
-
1
13
19
CM
Mascheroni Maurizio
0.5
ITA
1873
34
1N
Dormio Luca
0.5
ITA
1815
½
-
½
14
21
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1873
40
2N
Franciosi Claudio
0.5
ITA
1746
1
-
0
15
15
1N
Riggio Mauro
0
ITA
1901
42
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1657
½
-
½
16
31
1N
Saracco Marco
0
ITA
1826
22
NC
Mazza Stefano
0
FRA
1867
0
-
1
17
35
CM
Tomio Dante
0
ITA
1799
24
CM
De Marco Walter
0
ITA
1854
0
-
1
18
27
1N
Simeone Giulio Maria
0
ITA
1845
32
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1820
1
-
0
19
37
1N
Bione Alessandro
0
ITA
1771
28
CM
Boccalatte Piero
0
ITA
1836
0
-
1
20
29
1N
Colonetti Fabio
0
ITA
1827
38
2N
Confalonieri Luca
0
ITA
1769
1
-
0
21
41
1N
Mancin Michele
0
ITA
1720
30
1N
Pasquotto Mirko
0
ITA
1827
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Guitton Olivier
2
FRA
1897
3
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
2002
½
-
½
2
20
CM
Orlandini Andrea
2
ITA
1873
1
CM
Marta Daniele
1.5
ITA
2012
½
-
½
3
4
CM
Grazzi Roberto
1.5
ITA
2001
12
1N
Filice Davide
1.5
ITA
1920
½
-
½
4
18
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
1877
5
CM
Bossi Alessandro
1.5
ITA
1962
½
-
½
5
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
1.5
ITA
1962
17
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1887
1
-
0
6
8
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
1945
21
1N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1873
1
-
0
7
10
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1927
25
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1849
0
-
1
8
26
NC
Iasman Inna
1.5
FRA
1847
11
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1925
1
-
0
9
34
1N
Dormio Luca
1
ITA
1815
7
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1954
0
-
1
10
28
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1836
9
CM
Mancini Giustino Maria
1
ITA
1945
½
-
½
11
14
1N
Puglia Francesco
1
ITA
1901
27
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1845
1
-
0
12
36
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1789
19
CM
Mascheroni Maurizio
1
ITA
1873
½
-
½
13
22
NC
Mazza Stefano
1
FRA
1867
29
1N
Colonetti Fabio
1
ITA
1827
0
-
1
14
24
CM
De Marco Walter
1
ITA
1854
42
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1657
1
-
0
15
2
CM
Ruggeri Pietro
0.5
ITA
2004
33
1N
Maselli Daniel
0.5
ITA
1816
½
-
½
16
30
1N
Pasquotto Mirko
0.5
ITA
1827
13
WIM
Dubois Martine
0.5
FRA
1907
½
-
½
17
39
CM
Papa Angelo
0.5
ITA
1763
15
1N
Riggio Mauro
0.5
ITA
1901
½
-
½
18
40
2N
Franciosi Claudio
0.5
ITA
1746
23
1N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1855
½
-
½
19
31
1N
Saracco Marco
0
ITA
1826
41
1N
Mancin Michele
0.5
ITA
1720
0
-
1
20
32
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1820
37
1N
Bione Alessandro
0
ITA
1771
½
-
½
21
38
2N
Confalonieri Luca
0
ITA
1769
35
CM
Tomio Dante
0
ITA
1799
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
2002
20
CM
Orlandini Andrea
2.5
ITA
1873
½
-
½
2
16
NC
Guitton Olivier
2.5
FRA
1897
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
2.5
ITA
1962
½
-
½
3
25
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1849
8
1N
Asperti Giovanni
2.5
ITA
1945
½
-
½
4
7
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1954
26
NC
Iasman Inna
2.5
FRA
1847
½
-
½
5
1
CM
Marta Daniele
2
ITA
2012
14
1N
Puglia Francesco
2
ITA
1901
½
-
½
6
5
CM
Bossi Alessandro
2
ITA
1962
24
CM
De Marco Walter
2
ITA
1854
1
-
0
7
12
1N
Filice Davide
2
ITA
1920
18
CM
Gardi Giuseppe
2
ITA
1877
½
-
½
8
9
CM
Mancini Giustino Maria
1.5
ITA
1945
19
CM
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1873
1
-
0
9
41
1N
Mancin Michele
1.5
ITA
1720
10
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1927
1
-
0
10
11
1N
Masotti Roberto
1.5
ITA
1925
28
CM
Boccalatte Piero
1.5
ITA
1836
½
-
½
11
17
1N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1887
36
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1789
1
-
0
12
21
1N
Rossi Francesco
1.5
ITA
1873
2
CM
Ruggeri Pietro
1
ITA
2004
½
-
½
13
13
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1907
38
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1769
0
-
1
14
15
1N
Riggio Mauro
1
ITA
1901
34
1N
Dormio Luca
1
ITA
1815
½
-
½
15
33
1N
Maselli Daniel
1
ITA
1816
22
NC
Mazza Stefano
1
FRA
1867
1
-
0
16
23
1N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1855
39
CM
Papa Angelo
1
ITA
1763
1
-
0
17
27
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1845
40
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1746
0
-
1
18
42
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1657
30
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1827
0
-
1
19
37
1N
Bione Alessandro
0.5
ITA
1771
31
1N
Saracco Marco
0
ITA
1826
½
-
½
20
35
CM
Tomio Dante
0
ITA
1799
32
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1820
1
-
0
21
4
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
2001
0
-
F
22
29
1N
Colonetti Fabio
2
ITA
1827
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
NC
Iasman Inna
3
FRA
1847
3
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
2002
1
-
0
2
20
CM
Orlandini Andrea
3
ITA
1873
5
CM
Bossi Alessandro
3
ITA
1962
0
-
1
3
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
3
ITA
1962
25
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1849
1
-
0
4
29
1N
Colonetti Fabio
3
ITA
1827
16
NC
Guitton Olivier
3
FRA
1897
0
-
1
5
8
1N
Asperti Giovanni
3
ITA
1945
9
CM
Mancini Giustino Maria
2.5
ITA
1945
0
-
1
6
18
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
1877
1
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2012
½
-
½
7
14
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1901
7
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1954
0
-
1
8
12
1N
Filice Davide
2.5
ITA
1920
41
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1720
1
-
0
9
24
CM
De Marco Walter
2
ITA
1854
17
1N
Nordio Giorgio
2.5
ITA
1887
½
-
½
10
28
CM
Boccalatte Piero
2
ITA
1836
4
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
2001
½
-
½
11
40
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1746
11
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1925
0
-
1
12
30
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1827
21
1N
Rossi Francesco
2
ITA
1873
1
-
0
13
38
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1769
23
1N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1855
0
-
1
14
10
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1927
33
1N
Maselli Daniel
2
ITA
1816
0
-
1
15
2
CM
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
2004
34
1N
Dormio Luca
1.5
ITA
1815
0
-
1
16
19
CM
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1873
15
1N
Riggio Mauro
1.5
ITA
1901
0
-
1
17
36
1N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1789
27
1N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1845
½
-
½
18
22
NC
Mazza Stefano
1
FRA
1867
37
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1771
1
-
0
19
39
CM
Papa Angelo
1
ITA
1763
35
CM
Tomio Dante
1
ITA
1799
½
-
½
20
32
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
1820
42
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1657
1
-
0
21
13
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1907
0
-
F
22
31
1N
Saracco Marco
0.5
ITA
1826
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Bossi Alessandro
4
ITA
1962
16
NC
Guitton Olivier
4
FRA
1897
1
-
0
2
26
NC
Iasman Inna
4
FRA
1847
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
4
ITA
1962
0
-
1
3
7
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1954
12
1N
Filice Davide
3.5
ITA
1920
½
-
½
4
9
CM
Mancini Giustino Maria
3.5
ITA
1945
1
CM
Marta Daniele
3
ITA
2012
1
-
0
5
3
CM
Gasperi Fosco
3
ITA
2002
29
1N
Colonetti Fabio
3
ITA
1827
1
-
0
6
33
1N
Maselli Daniel
3
ITA
1816
8
1N
Asperti Giovanni
3
ITA
1945
0
-
1
7
11
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1925
20
CM
Orlandini Andrea
3
ITA
1873
0
-
1
8
17
1N
Nordio Giorgio
3
ITA
1887
30
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1827
1
-
0
9
23
1N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1855
18
CM
Gardi Giuseppe
3
ITA
1877
0
-
1
10
25
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1849
14
1N
Puglia Francesco
2.5
ITA
1901
0
-
1
11
34
1N
Dormio Luca
2.5
ITA
1815
4
CM
Grazzi Roberto
2.5
ITA
2001
1
-
0
12
15
1N
Riggio Mauro
2.5
ITA
1901
28
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1836
0
-
1
13
41
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1720
24
CM
De Marco Walter
2.5
ITA
1854
0
-
1
14
21
1N
Rossi Francesco
2
ITA
1873
36
1N
Rozzoni Davide
2
ITA
1789
1
-
0
15
38
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1769
22
NC
Mazza Stefano
2
FRA
1867
0
-
1
16
31
1N
Saracco Marco
1.5
ITA
1826
40
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1746
½
-
½
17
27
1N
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1845
2
CM
Ruggeri Pietro
1.5
ITA
2004
½
-
½
18
35
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1799
10
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1927
1
-
0
19
19
CM
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1873
32
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1820
0
-
1
20
42
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1657
39
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1763
0
-
1
21
13
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1907
0
-
F
22
37
1N
Bione Alessandro
1
ITA
1771
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
5
ITA
1962
5
CM
Bossi Alessandro
5
ITA
1962
1
-
0
2
12
1N
Filice Davide
4
ITA
1920
9
CM
Mancini Giustino Maria
4.5
ITA
1945
1
-
0
3
18
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
1877
3
CM
Gasperi Fosco
4
ITA
2002
0
-
1
4
20
CM
Orlandini Andrea
4
ITA
1873
7
CM
Mortola Alberto
4
ITA
1954
1
-
0
5
8
1N
Asperti Giovanni
4
ITA
1945
26
NC
Iasman Inna
4
FRA
1847
1
-
0
6
16
NC
Guitton Olivier
4
FRA
1897
17
1N
Nordio Giorgio
4
ITA
1887
½
-
½
7
14
1N
Puglia Francesco
3.5
ITA
1901
28
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1836
1
-
0
8
24
CM
De Marco Walter
3.5
ITA
1854
34
1N
Dormio Luca
3.5
ITA
1815
0
-
1
9
1
CM
Marta Daniele
3
ITA
2012
33
1N
Maselli Daniel
3
ITA
1816
½
-
½
10
30
1N
Pasquotto Mirko
3
ITA
1827
11
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1925
1
-
0
11
29
1N
Colonetti Fabio
3
ITA
1827
21
1N
Rossi Francesco
3
ITA
1873
½
-
½
12
22
NC
Mazza Stefano
3
FRA
1867
25
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1849
½
-
½
13
32
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1820
23
1N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1855
0
-
1
14
4
CM
Grazzi Roberto
2.5
ITA
2001
35
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1799
1
-
0
15
40
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1746
15
1N
Riggio Mauro
2.5
ITA
1901
½
-
½
16
39
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1763
41
1N
Mancin Michele
2.5
ITA
1720
½
-
½
17
2
CM
Ruggeri Pietro
2
ITA
2004
38
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1769
1
-
0
18
37
1N
Bione Alessandro
2
ITA
1771
27
1N
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1845
½
-
½
19
36
1N
Rozzoni Davide
2
ITA
1789
31
1N
Saracco Marco
2
ITA
1826
½
-
½
20
10
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1927
19
CM
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1873
1
-
0
21
13
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1907
0
-
F
22
42
2N
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1657
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Gasperi Fosco
5
ITA
2002
6
1N
Tiraboschi Nicolo'
6
ITA
1962
½
-
½
2
5
CM
Bossi Alessandro
5
ITA
1962
12
1N
Filice Davide
5
ITA
1920
0
-
1
3
20
CM
Orlandini Andrea
5
ITA
1873
8
1N
Asperti Giovanni
5
ITA
1945
1
-
0
4
9
CM
Mancini Giustino Maria
4.5
ITA
1945
16
NC
Guitton Olivier
4.5
FRA
1897
0
-
1
5
17
1N
Nordio Giorgio
4.5
ITA
1887
14
1N
Puglia Francesco
4.5
ITA
1901
1
-
0
6
34
1N
Dormio Luca
4.5
ITA
1815
18
CM
Gardi Giuseppe
4
ITA
1877
½
-
½
7
7
CM
Mortola Alberto
4
ITA
1954
30
1N
Pasquotto Mirko
4
ITA
1827
1
-
0
8
23
1N
Cerutti Fabio Maria
4
ITA
1855
26
NC
Iasman Inna
4
FRA
1847
½
-
½
9
1
CM
Marta Daniele
3.5
ITA
2012
29
1N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1827
½
-
½
10
33
1N
Maselli Daniel
3.5
ITA
1816
4
CM
Grazzi Roberto
3.5
ITA
2001
½
-
½
11
21
1N
Rossi Francesco
3.5
ITA
1873
22
NC
Mazza Stefano
3.5
FRA
1867
½
-
½
12
25
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1849
24
CM
De Marco Walter
3.5
ITA
1854
0
-
1
13
28
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1836
2
CM
Ruggeri Pietro
3
ITA
2004
½
-
½
14
11
1N
Masotti Roberto
3
ITA
1925
39
CM
Papa Angelo
3
ITA
1763
1
-
0
15
41
1N
Mancin Michele
3
ITA
1720
40
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1746
1
-
0
16
15
1N
Riggio Mauro
3
ITA
1901
37
1N
Bione Alessandro
2.5
ITA
1771
½
-
½
17
27
1N
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1845
10
1N
Dieli Alberto
2.5
ITA
1927
½
-
½
18
31
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1826
32
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1820
½
-
½
19
42
2N
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1657
36
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1789
½
-
½
20
19
CM
Mascheroni Maurizio
1.5
ITA
1873
38
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1769
1
-
0
21
35
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1799
0
-
F
22
13
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1907
0
-
F
Informativa Privacy