Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709005B
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
23-08-2017
31-08-2017
9
44
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
27° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
LATTANZI G.
Tortolini Francesco
Ricci Alfredo
1
Ciriolo Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Ajdarpasic Hazbo
Angeli Francesco
Barone Luca
Bosi Elettra
Brioschi Camillo
Brunelli Flavio
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Cafagna Angelo Raffaele
Cappella Leonardo
Carretta Nunzio
Cassano Salvatore
Cerquetti Edoardo
Ciaramella Lorenzo
Ciriolo Lorenzo
Conti Federico
Cutrona Giuseppe
Dentale Raffaele
Di Marcantonio Gabriele
Di Meo Enrico
Franchi Giuseppe
Garau Francesca
Gensabella Paolo
Improta Giovanni
Libutti Michele
Maddaloni Giovanni
Marozzi Giovanni
Marvulli Michele
Pecci William
Piangerelli Michele
Piergentili Roberto
Ricci Alfredo
Rigattieri Uber
Rossi Davide
Rossini Walter
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Scagliarini Lara
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Tortolini Francesco
Vannicola Roberto
Von Freymann Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
35
NC
Cerquetti Edoardo
5
ITA
1543
2
NC
Tortolini Francesco
5.5
ITA
1871
0
-
1
2
5
NC
Ricci Alfredo
5
ITA
1831
21
NC
Cutrona Giuseppe
5
ITA
1704
1
-
0
3
11
NC
Carretta Nunzio
5
ITA
1778
8
NC
Sasdelli Massimo
4.5
ITA
1813
½
-
½
4
34
NC
Di Marcantonio Gabriele
4.5
ITA
1547
4
NC
Cafagna Angelo Raffaele
4.5
ITA
1849
0
-
1
5
19
NC
Scarpa Claudia
4.5
ITA
1719
28
NC
Von Freymann Franz
4.5
GER
1619
0
-
1
6
3
NC
Scagliarini Lara
4
ITA
1854
27
NC
Scarpa Alessandra
4
ITA
1623
1
-
0
7
12
NC
Burani Eugenio
4
ITA
1769
10
NC
Ciriolo Lorenzo
4
ITA
1783
0
-
1
8
32
NC
Franchi Giuseppe
4
ITA
1565
18
NC
Piergentili Roberto
4
ITA
1720
0
-
1
9
1
NC
Cappella Leonardo
3.5
ITA
1874
22
NC
Garau Francesca
3.5
ITA
1691
0
-
1
10
42
NC
Piangerelli Michele
3.5
ITA
1435
6
NC
Gensabella Paolo
3.5
ITA
1828
1
-
0
11
9
NC
Rigattieri Uber
3.5
ITA
1804
41
NC
Barone Luca
3.5
ITA
1448
1
-
0
12
13
NC
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1752
43
NC
Cassano Salvatore
3.5
ITA
1420
½
-
½
13
25
NC
Conti Federico
3.5
ITA
1654
16
NC
Buratti Ettore
3.5
ITA
1733
½
-
½
14
20
NC
Pecci William
3.5
ITA
1705
33
NC
Ajdarpasic Hazbo
3.5
ITA
1558
1
-
0
15
24
NC
Libutti Michele
3.5
ITA
1669
31
NC
Vannicola Roberto
3
ITA
1566
1
-
0
16
15
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1737
39
NC
Rossini Walter
3
ITA
1452
1
-
0
17
17
NC
Rossi Davide
2.5
ITA
1728
14
NC
Brunelli Flavio
3
ITA
1739
1
-
0
18
26
NC
Dentale Raffaele
2.5
ITA
1633
40
NC
Ciaramella Lorenzo
2.5
ITA
1450
½
-
½
19
29
NC
Angeli Francesco
2.5
ITA
1581
44
NC
Marvulli Michele
2.5
ITA
1368
1
-
0
20
36
NC
Santangelo Giuseppe
2.5
ITA
1518
38
NC
Abuhamdieh Nando
1.5
ITA
1464
1
-
0
21
30
NC
Bosi Elettra
2.5
ITA
1569
37
NC
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1481
0
-
1
22
23
NC
Improta Giovanni
2
ITA
1688
0
-
F
23
7
NC
Marozzi Giovanni
1.5
ITA
1823
0
-
F
Informativa Privacy