Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
18O OPEN CITTA DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709008B
18O OPEN CITTA DI CREMA
Crema
CR
LOM
01-09-2017
03-09-2017
6
58
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
18O OPEN CITTA DI CREMA
Luogo:
Crema
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
VETTURI P.
Tahiraj Almir
Colombo Luca
1
Righini Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Alessandrini Alfredo
Ballotti Matteo
Bisaro Andrea
Bonoldi Fabio
Borboni Paolo
Casartelli Fabio
Cella Pietro
Codazzi Gabriele
Colombo Luca
Cremonese Giuseppina
Esposito Giuseppe
Ferrari Paolo
Finelli Carmine
Fiorini Luca
Folcini Gaddo
Fragni Enrico
Galli Fabrizio
Giuntini Enrico
Gneo Marco
Gorini Michele
Greco Edoardo
Haller Quentin
Hoelzl Matthias
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Maffeis Fabio
Magnani Carlo
Mantovan Giuseppe
Mantovani Enrico
Marzatico Luca
Milanesi Erminio
Mocanu Roberto
Orlandi Simone
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Pannone Alessandro
Passon Stefano
Pavesi Brando
Pedemonte Claudio Giovanni
Peloni Davide
Persico Lorenzo
Piana Bruno
Pisani Valerio
Raimondi Giorgio
Raso Gabriel
Riggio Luca
Righini Giovanni
Scarpellini Felice
Sigillo Carmelo
Tahiraj Almir
Tassini Marco
Tencheni Maurizio
Vargiu Antonio
Volpati Antonio
Walch Lukas
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
10
1
1N
Hoelzl Matthias
4.0
ITA
29
B
1
16
N
1
12
B
1
6
N
0
10
B
1
2
N
0
0
1
2
1N
Tahiraj Almir
5.5
ITA
30
N
1
17
B
1
11
N
1
48
B
1
3
N
½
1
B
1
0
5
3
1N
Tassini Marco
4.5
ITA
31
B
1
18
N
1
20
B
1
4
N
1
2
B
½
5
N
0
0
28
4
1N
Bonoldi Fabio
3.0
ITA
32
N
1
21
B
1
15
N
½
3
B
0
27
N
½
25
B
0
0
4
5
1N
Marzatico Luca
5.0
ITA
33
B
1
20
N
0
42
N
1
23
B
1
11
N
1
3
B
1
0
3
6
1N
Righini Giovanni
5.0
ITA
34
N
1
23
B
1
27
N
1
1
B
1
7
N
0
9
B
1
0
7
7
CM
Aggio Mose'
4.0
ITA
35
B
1
22
N
½
24
B
1
9
N
½
6
B
1
8
N
0
0
2
8
1N
Colombo Luca
5.0
ITA
36
N
1
25
B
1
48
N
0
15
B
1
19
N
1
7
B
1
0
8
9
1N
Magnani Carlo
4.0
ITA
37
B
1
24
N
½
22
B
1
7
B
½
48
N
1
6
N
0
0
29
10
1N
Mantovan Giuseppe
3.0
ITA
38
N
1
27
B
0
32
N
1
25
B
1
1
N
0
48
B
0
0
9
11
2N
Esposito Giuseppe
4.0
ITA
39
B
1
28
N
1
2
B
0
20
N
1
5
B
0
24
N
1
0
17
12
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
40
N
1
55
B
1
1
N
0
27
B
½
14
B
½
35
N
½
0
54
13
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
41
B
½
48
N
0
54
B
0
33
N
0
53
B
0
57
N
1
0
12
14
1N
Codazzi Gabriele
4.0
ITA
42
N
½
43
B
½
34
N
1
30
B
1
12
N
½
18
B
½
0
20
15
2N
Pannone Alessandro
3.5
ITA
44
B
1
58
N
1
4
B
½
8
N
0
37
B
1
26
N
0
0
38
16
1N
Milanesi Erminio
2.5
ITA
45
N
1
1
B
0
43
N
½
36
B
½
34
N
½
33
B
0
0
31
17
1N
Paniga Danilo
3.0
ITA
46
B
1
2
N
0
31
B
0
37
N
0
50
B
1
40
N
1
0
14
18
1N
Sigillo Carmelo
4.0
ITA
47
N
1
3
B
0
45
N
½
42
B
1
49
N
1
14
N
½
-2
27
19
1N
Bisaro Andrea
3.0
ITA
48
B
0
44
N
1
35
B
1
31
N
1
8
B
0
22
N
0
0
16
20
1N
Mantovani Enrico
3.5
ITA
49
N
1
5
B
1
3
N
0
11
B
0
36
N
1
27
B
½
0
39
21
1N
Casartelli Fabio
2.5
ITA
50
B
1
4
N
0
37
B
½
54
N
1
24
B
0
39
N
0
0
13
22
1N
Gneo Marco
4.0
ITA
51
N
1
7
B
½
9
N
0
43
B
½
38
N
1
19
B
1
0
46
23
1N
Borboni Paolo
2.0
ITA
52
B
1
6
N
0
39
B
1
5
N
0
26
B
0
43
N
0
0
19
24
2N
Passon Stefano
3.5
ITA
53
N
1
9
B
½
7
N
0
55
B
1
21
N
1
11
B
0
0
15
25
2N
Peloni Davide
4.0
ITA
54
B
1
8
N
0
56
B
1
10
N
0
31
B
1
4
N
1
0
6
26
2N
Giuntini Enrico
4.5
ITA
55
N
0
40
B
1
49
N
½
45
B
1
23
N
1
15
B
1
0
18
27
2N
Cella Pietro
3.5
ITA
56
B
1
10
N
1
6
B
0
12
N
½
4
B
½
20
N
½
0
41
28
2N
Gorini Michele
2.5
ITA
57
N
1
11
B
0
55
N
½
49
B
0
43
N
1
34
B
0
0
33
29
2N
Persico Lorenzo
3.0
ITA
1
N
0
45
B
0
47
N
1
40
B
½
42
N
1
49
B
½
0
37
30
2N
Tencheni Maurizio
2.5
ITA
2
B
0
46
N
1
58
B
1
14
N
0
35
B
0
47
N
½
0
30
31
1N
Acunzo Domenico
3.0
ITA
3
N
0
47
B
1
17
N
1
19
B
0
25
N
0
52
B
1
0
40
32
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
4
B
0
50
N
1
10
B
0
39
N
½
45
B
1
37
N
0
0
23
33
2N
Raimondi Giorgio
3.5
ITA
5
N
0
49
B
0
51
N
½
13
B
1
55
N
1
16
N
1
-2
21
34
2N
Alessandrini Alfredo
3.5
ITA
6
B
0
52
N
1
14
B
0
44
N
1
16
B
½
28
N
1
0
24
35
1N
Pisani Valerio
3.5
ITA
7
N
0
51
B
1
19
N
0
58
B
1
30
N
1
12
B
½
0
32
36
2N
Jirillo Antonio
3.0
ITA
8
B
0
54
N
½
41
B
1
16
N
½
20
B
0
46
N
1
0
22
37
2N
Ferrari Paolo
3.5
ITA
9
N
0
53
B
1
21
N
½
17
B
1
15
N
0
32
B
1
0
44
38
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
10
B
0
56
N
0
50
B
1
46
N
1
22
B
0
54
N
½
0
25
39
2N
Haller Quentin
3.5
ITA
11
N
0
57
B
1
23
N
0
32
B
½
51
N
1
21
B
1
0
47
40
3N
Greco Edoardo
2.0
ITA
12
B
0
26
N
0
52
B
1
29
N
½
54
B
½
17
B
0
2
45
41
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
13
N
½
42
B
0
36
N
0
47
B
0
57
N
1
51
B
1
0
35
42
2N
Maffeis Fabio
2.5
ITA
14
B
½
41
N
1
5
B
0
18
N
0
29
B
0
45
N
1
0
34
43
3N
Pavesi Brando
3.0
ITA
0
½
14
N
½
16
B
½
22
N
½
28
B
0
23
B
1
1
57
44
2N
Folcini Gaddo
1.0
ITA
15
N
0
19
B
0
53
N
1
34
B
0
52
N
0
55
B
0
0
51
45
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
16
B
0
29
N
1
18
B
½
26
N
0
32
N
0
42
B
0
0
49
46
3N
Mocanu Roberto
2.0
ITA
17
N
0
30
B
0
57
N
1
38
B
0
58
N
1
36
B
0
0
42
47
3N
Finelli Carmine
2.5
ITA
18
B
0
31
N
0
29
B
0
41
N
1
56
B
1
30
B
½
2
11
48
2N
Volpati Antonio
4.0
ITA
19
N
1
13
B
1
8
B
1
2
N
0
9
B
0
10
N
1
0
26
49
3N
Piana Bruno
3.0
ITA
20
B
0
33
N
1
26
B
½
28
N
1
18
B
0
29
N
½
0
48
50
NC
Raso Gabriel
2.0
ITA
21
N
0
32
B
0
38
N
0
53
B
1
17
N
0
56
B
1
0
52
51
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
22
B
0
35
N
0
33
B
½
56
N
1
39
B
0
41
N
0
0
50
52
NC
Walch Lukas
2.0
ITA
23
N
0
34
B
0
40
N
0
57
B
1
44
B
1
31
N
0
0
55
53
NC
Orlandi Simone
1.5
ITA
24
B
0
37
N
0
44
B
0
50
N
0
13
N
1
58
B
½
0
43
54
NC
Riggio Luca
2.5
ITA
25
N
0
36
B
½
13
N
1
21
B
0
40
N
½
38
B
½
0
36
55
NC
Fiorini Luca
2.5
ITA
26
B
1
12
N
0
28
B
½
24
N
0
33
B
0
44
N
1
0
56
56
NC
Zucchetti Gregorio
1.0
ITA
27
N
0
38
B
1
25
N
0
51
B
0
47
N
0
50
N
0
-2
58
57
NC
Cremonese Giuseppina
0.0
ITA
28
B
0
39
N
0
46
B
0
52
N
0
41
B
0
13
B
0
2
53
58
NC
Ballotti Matteo
1.5
ITA
0
1
15
B
0
30
N
0
35
N
0
46
B
0
53
N
½
-1
Informativa Privacy