Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709014B
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Amantea
CS
CAL
03-09-2017
10-09-2017
9
73
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA
Luogo:
Amantea
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - D'ALESSANDRO F.
Madiai Filippo
Cino Giuseppe Adalberto
1
Mazzetta Renato
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Astorina Davide
Attina' Rodolfo
Balsano Giulio
Bandieramonte Enrico
Bellantoni Corrado
Bruno Elio
Caporale Giuseppe Guido
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Chiabrando Davide
Cicero Angelo
Cino Giuseppe Adalberto
Coniglio Rosario
Corasaniti Alessio
Cottone Salvatore
D'elia Mario Domenico
Dagnino Marcello
De Marinis Marcello
De Vincentiis Salvatore
De Zerbi Sergio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Salvio Giuseppe
Ferro Ferruccio
Fiorentino Serena
Fiorentino Vincenzo
Galante Benedetto
Gallucci Vittorio
Giannini Fabio
Giannoni Federico
Gigliotti Vitaliano
Giliberti Antonio
Italiano Michele
La Franca Vincenzo
La Rana Fabio
La Spina Stefano
Madiai Filippo
Manti Elisa
Mazzetta Renato
Mercuri Delia
Miceli Claudio
Miosi Francesco
Monatti Patrizio
Morana Marco
Natoli Domenico
Nazzareno Mario
Norrito Salvatore
Paduano Gennaro
Palermiti Francesco
Paletta Giuseppe
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Parlato Rovella Nazareno
Petrucci Fabio
Pochyhaylo Andriy
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Rametta Marcello
Romeo Giovanni M.
Rubino Alessandro
Rubino Giovanni
Rubino Renato
Savitteri Calogero
Scarlato Gianfranco
Scovazzi Tullio
Siviglia Michele
Spina Giovanni
Vasta Armando
Vasta Piergiorgio
Verre Gaetano
Yarur Elsaca Daniel
Yarur Rescaglio Maria Jos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1701
3
1N
Giannoni Federico
2
ITA
1831
½
-
½
2
37
NC
Yarur Elsaca Daniel
2
CHI
1608
7
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1803
½
-
½
3
16
NC
Caporale Giuseppe Guido
2
BRA
1728
22
2N
Parlato Rovella Nazareno
2
ITA
1684
½
-
½
4
4
1N
Cino Giuseppe Adalberto
1.5
ITA
1828
29
2N
Astorina Davide
2
ITA
1651
1
-
0
5
10
1N
Cicero Angelo
1.5
ITA
1792
28
2N
Spina Giovanni
1.5
ITA
1654
1
-
0
6
31
2N
Bandieramonte Enrico
1.5
ITA
1629
11
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1770
0
-
1
7
14
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1729
30
2N
Morana Marco
1.5
ITA
1650
0
-
1
8
35
1N
Scovazzi Tullio
1.5
ITA
1610
17
2N
Petrucci Fabio
1.5
ITA
1717
1
-
0
9
18
2N
Chiabrando Davide
1.5
ITA
1713
32
NC
Ferro Ferruccio
1.5
ITA
1628
1
-
0
10
38
2N
Rubino Alessandro
1.5
ITA
1605
19
1N
Fiorentino Vincenzo
1.5
ITA
1706
0
-
1
11
56
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1483
21
2N
Vasta Armando
1.5
ITA
1687
0
-
1
12
24
2N
Monatti Patrizio
1.5
ITA
1662
34
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1614
0
-
1
13
60
3N
Procopio Giuseppe
1.5
ITA
1459
27
2N
Rubino Renato
1.5
ITA
1656
0
-
1
14
40
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1574
1
1N
Pochyhaylo Andriy
1
ITA
1893
0
-
1
15
2
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1859
42
3N
Balsano Giulio
1
ITA
1555
1
-
0
16
46
2N
La Spina Stefano
1
ITA
1545
5
1N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1826
0
-
1
17
6
1N
Madiai Filippo
1
ITA
1811
49
1N
Norrito Salvatore
1
ITA
1520
1
-
0
18
8
1N
Savitteri Calogero
1
ITA
1803
43
3N
Miosi Francesco
1
ITA
1551
½
-
½
19
50
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1516
9
1N
Catapano Francesco
1
ITA
1794
½
-
½
20
12
CM
Natoli Domenico
1
ITA
1744
62
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1447
1
-
0
21
57
NC
Italiano Michele
1
ITA
1470
13
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1736
0
-
1
22
25
2N
Bellantoni Corrado
1
ITA
1660
69
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1370
½
-
½
23
70
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1369
26
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1659
1
-
0
24
33
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1616
63
3N
Verre Gaetano
1
ITA
1445
1
-
0
25
73
NC
Yarur Rescaglio Maria Jos
1
CHI
1261
36
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1608
0
-
1
26
58
NC
Vasta Piergiorgio
0.5
ITA
1470
15
1N
De Marinis Marcello
0.5
ITA
1728
0
-
1
27
64
3N
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1441
23
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1682
0
-
1
28
66
2N
Amodei Diego
0.5
ITA
1428
41
2N
Galante Benedetto
0.5
ITA
1561
½
-
½
29
72
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1333
45
2N
Scarlato Gianfranco
0.5
ITA
1547
1
-
0
30
52
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
1511
55
3N
La Rana Fabio
0.5
ITA
1490
0
-
1
31
53
2N
Giliberti Antonio
0.5
ITA
1497
67
NC
Giannini Fabio
0.5
ITA
1422
½
-
½
32
39
3N
Miceli Claudio
0
ITA
1592
71
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1358
1
-
0
33
44
2N
La Franca Vincenzo
0
ITA
1549
51
3N
Romeo Giovanni M.
0
ITA
1515
1
-
0
34
54
3N
Gallucci Vittorio
0
ITA
1490
47
3N
Coniglio Rosario
0
ITA
1533
1
-
0
35
48
3N
De Vincentiis Salvatore
0
ITA
1533
59
3N
Manti Elisa
0
ITA
1459
1
-
0
36
61
NC
Rubino Giovanni
0.5
ITA
1449
0
-
F
37
65
NC
Fiorentino Serena
0
ITA
1440
1
-
F
38
68
NC
Nazzareno Mario
0
ITA
1377
0
-
F
Informativa Privacy