Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709020B
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Montesilvano (PE)
PE
ABR
22-09-2017
24-09-2017
5
47
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - ALBI BACHINI F.
Di Marcantonio Gabriele
Paparella Nicole Samantha
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Anasetti Alberto
Bacigalupi Giuseppe
Baiocchi Francesco
Balacco Giovanni
Benghiat Marco
Capezzali Roberto
Cardellicchio Umberto
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Casagrande Filippo
Ciaramella Lorenzo
Ciufolini Sirio
Colla Claudia
De Paolis Alex
Delle Fave Fabio
Di Giandomenico Alfonso
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Nezio Tommaso
Fontana Alessandro
Foresi Domenico
Gabbanelli Anacleto
Gallucci Vittorio
Giordani Luca
Improta Giovanni
Marani Luca
Marrocco Dario
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Meriem Benziane Nizar
Muru Massimo
Pallante Simone
Panico Marcello
Paparella Nicole Samantha
Patruno Gabriele
Piangerelli Michele
Pizzica Leonardo
Riga Raffaele
Saccone Giovanni
Scipione Andrea
Scurti Gino
Spada Angelo
Spatola Mayo Francesco
Spatrisano Diego
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Patruno Gabriele
1
ITA
1584
1
CM
Spada Angelo
1
ITA
1845
0
-
1
2
2
CM
Marani Luca
1
ITA
1813
19
2N
Di Marcantonio Gabriele
1
ITA
1589
0
-
1
3
22
3N
Ciufolini Sirio
1
ITA
1563
3
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1808
0
-
1
4
4
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1797
21
2N
Pizzica Leonardo
1
ITA
1573
½
-
½
5
32
NC
Foresi Domenico
1
ITA
1493
5
1N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1791
0
-
1
6
6
2N
Spatrisano Diego
1
ITA
1786
23
2N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1558
½
-
½
7
36
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1445
7
2N
Carretta Nunzio
1
ITA
1778
0
-
1
8
10
2N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1732
31
3N
Gabbanelli Anacleto
1
ITA
1510
1
-
0
9
38
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1426
11
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1720
0
-
1
10
16
2N
Panico Marcello
1
ITA
1653
41
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1384
1
-
0
11
47
NC
Scipione Andrea
1
ITA
1330
17
1N
Improta Giovanni
1
ITA
1651
1
-
0
12
12
1N
Delle Fave Fabio
0.5
ITA
1707
37
NC
De Paolis Alex
0.5
ITA
1443
½
-
½
13
14
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1664
35
3N
Ciaramella Lorenzo
0.5
ITA
1450
0
-
1
14
8
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1776
29
3N
Giordani Luca
0
ITA
1518
½
-
½
15
30
3N
Piangerelli Michele
0
ITA
1510
9
2N
Capezzali Roberto
0
ITA
1747
0
-
1
16
34
3N
Spatola Mayo Francesco
0
ITA
1490
13
2N
Di Giandomenico Alfonso
0
ITA
1671
½
-
½
17
40
NC
Marzetti Alessandro
0
ITA
1404
15
2N
Muru Massimo
0
ITA
1661
0
-
1
18
18
2N
Zincani Riccardo
0
ITA
1632
33
3N
Gallucci Vittorio
0
ITA
1490
1
-
0
19
24
2N
Fontana Alessandro
0
ITA
1555
39
NC
Colla Claudia
0
ITA
1407
1
-
0
20
42
NC
Baiocchi Francesco
0
ITA
1383
25
2N
Carideo Nazzareno
0
ITA
1543
1
-
0
21
26
2N
Scurti Gino
0
ITA
1540
43
3N
Marvulli Michele
0
ITA
1368
1
-
0
22
44
NC
Meriem Benziane Nizar
0
ITA
1361
27
2N
Saccone Giovanni
0
ITA
1538
1
-
0
23
28
3N
Pallante Simone
0
ITA
1531
45
NC
Bacigalupi Giuseppe
0
ITA
1353
1
-
0
24
46
2N
Di Marcantonio Giuseppe
0
ITA
1338
1
-
F
Informativa Privacy