Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710011A
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Arco
TN
TRE
07-10-2017
15-10-2017
9
119
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
39TH FESTIVAL CITTA DI ARCO OPEN A
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
PALAZZOTTO G.
Petrov Nikita
Gaprindashvili Valeriane
1
Horvath Csaba
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ager Josef
Almasi Istvan
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Battistella Stefano
Behling Robert
Bellmann Rambald
Beulertz Stefan
Bevilacqua Maurizio
Bilku Andras
Blasco Domenico
Bodrogi Bendeguz
Bondielli Giorgio
Bottesi Gianluca
Bruno Fabio
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Calcari Manuel
Cardarelli Angelo
Catalfamo Santo
Cluyts Marc
Cordara Michele
Cortese Lina
Cremonini Stefano
De Eccher Stefano
De Reymaeker Walter
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino Fabio
De Vita Gianni
Degaudenz Fabio
Deissenberger Thomas
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Donadi Luca
Eschweiler Markus
Fratini Mauro
Galliani William
Gaprindashvili Valeriane
Giancotti Eraldo
Groiss Werner
Gulacsi Donat Ferenc
Haenisch Christoph Dr.
Horvath Csaba
Huemmer Bernd
Jirillo Antonio
Joerges Frank
Jung Florian
Kasparov Sergey
Kellner Nikolaus
Kern Beat
Knors Rudi
Kostov Deyan Samuil
Leone Cataldo
Lezzerini Marco
Lochte Thomas
Luciani Carlo
Lukacs Anna Kata
Maddaloni Giovanni
Mastroddi Emiliano
Maurer Fritz
Medancic Rikard
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Molnar Bela
Moro Roberto
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Natoli Domenico
Nazarenus Moritz
Niccoli Paolo
Okhotnik Vladimir
Oppici Gabriele
Orsi Graziano
Ottaviani Gianluca
Panjkovic Aleksandar
Passerotti Pierluigi
Pedersen Henrik Bolding
Pedrotti Luciano
Perino Alberto
Petragnani Gian Giacomo
Petrov Nikita
Pipitone Antonio
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Rivara Massimo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Romanishin Oleg M
Ruecker Benjamin
Salerni Guido
Satter Manfred
Schaberg Wolfgang
Schneider Johannes
Silano Pierluigi
Spagnuolo Deborah
Sprotte Norbert
Suess Mirco
Tencheni Maurizio
Tocco Paolo
Tonina Filippo
Trauth Michael Dr.
Traversi Carlo
Tuerschmann Steffen
Vaccari Giorgio
Valenti Giuseppe
Valet Richard
Vebic Kasem
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Voelker Sebastian
Voltolini Giuseppe
Weinberg Emanuele
Wernet Andreas
Wisheckel Lena
Wurm Alexander
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
61
NC
Di Lazzaro Gabriele
ITA
1914
1
IM
Petrov Nikita
RUS
2564
0
-
1
2
2
GM
Horvath Csaba
HUN
2507
62
NC
Antoniacci Riccardo
ITA
1897
1
-
0
3
63
NC
Blasco Domenico
ITA
1894
3
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2463
0
-
1
4
4
GM
Kasparov Sergey
BLR
2450
64
NC
Schneider Johannes
GER
1893
1
-
0
5
65
NC
Perino Alberto
ITA
1880
5
IM
Bruno Fabio
ITA
2449
1
-
0
6
7
IM
Almasi Istvan
HUN
2421
66
NC
Joerges Frank
GER
1869
1
-
0
7
67
NC
Prosperi Agostino
ITA
1869
8
GM
Gaprindashvili Valeriane
GEO
2352
0
-
1
8
9
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2299
68
NC
De Reymaeker Walter
BEL
1867
1
-
0
9
69
NC
Schaberg Wolfgang
ITA
1867
10
IM
Molnar Bela
HUN
2290
0
-
1
10
11
FM
Dittmar Peter
GER
2266
70
NC
Morselli Stefano
ITA
1849
1
-
0
11
71
NC
Haenisch Christoph Dr.
GER
1823
12
NC
Luciani Carlo
ITA
2261
0
-
1
12
13
NC
Ruecker Benjamin
GER
2261
72
NC
Roessner Uwe
GER
1823
1
-
0
13
73
NC
Groiss Werner
AUT
1816
14
NC
Nazarenus Moritz
GER
2241
0
-
1
14
15
IM
Medancic Rikard
CRO
2225
74
NC
Rocchetti Marco
ITA
1814
½
-
½
15
75
NC
Pipitone Antonio
ITA
1803
16
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2210
0
-
1
16
17
FM
Molina Fabrizio
ITA
2208
76
NC
Fratini Mauro
ITA
1802
½
-
½
17
77
NC
Wisheckel Lena
GER
1802
18
FM
De Eccher Stefano
ITA
2193
0
-
1
18
19
NC
Huemmer Bernd
GER
2169
78
NC
Niccoli Paolo
ITA
1801
½
-
½
19
79
NC
Del Nevo Claudio
ITA
1787
20
FM
De Santis Alessio
ITA
2162
0
-
1
20
21
NC
Wurm Alexander
GER
2156
80
NC
Satter Manfred
GER
1778
1
-
0
21
81
NC
Donadi Luca
ITA
1773
22
NC
Sprotte Norbert
GER
2154
0
-
1
22
23
NC
Voltolini Giuseppe
ITA
2152
82
NC
Rivara Massimo
ITA
1769
1
-
0
23
83
NC
Calcari Manuel
ITA
1758
24
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2149
0
-
1
24
25
FM
Vebic Kasem
FID
2145
84
NC
Lukacs Anna Kata
HUN
1758
0
-
1
25
85
NC
Pedrotti Luciano
ITA
1752
26
NC
Lezzerini Marco
ITA
2142
0
-
1
26
27
NC
Lochte Thomas
GER
2139
86
NC
Pretto Aldo
ITA
1736
1
-
0
27
87
NC
Nanni Sergio
ITA
1726
28
CF
Panjkovic Aleksandar
ITA
2130
0
-
1
28
29
NC
Astengo Corrado
ITA
2125
88
NC
Bottesi Gianluca
ITA
1719
1
-
0
29
89
NC
Salerni Guido
ITA
1712
30
NC
Pedersen Henrik Bolding
DEN
2125
0
-
1
30
31
NC
Vezzani Stefano
ITA
2121
90
NC
Bondielli Giorgio
ITA
1706
1
-
0
31
91
NC
Eschweiler Markus
GER
1702
32
NC
Trauth Michael Dr.
GER
2112
0
-
1
32
33
NC
Ager Josef
AUT
2109
92
NC
Natoli Domenico
ITA
1698
1
-
0
33
93
NC
Vaccari Giorgio
ITA
1678
34
NC
Zucchelli Massimo
ITA
2108
0
-
1
34
35
NC
Knors Rudi
BEL
2097
94
NC
Galliani William
ITA
1672
1
-
0
35
95
NC
De Simone Sorrentino Fabio
ITA
1659
36
NC
Tocco Paolo
ITA
2097
0
-
1
36
37
NC
Giancotti Eraldo
ITA
2094
96
NC
Buck Klaus-michael
GER
1658
1
-
0
37
97
NC
Kellner Nikolaus
AUT
1657
38
NC
Bevilacqua Maurizio
ITA
2093
0
-
1
38
39
CF
Popa Claudiu
ITA
2088
98
NC
Moro Roberto
ITA
1657
1
-
0
39
99
NC
Spagnuolo Deborah
ITA
1655
40
FM
Behling Robert
GER
2081
0
-
1
40
41
NC
De Vita Gianni
ITA
2058
100
NC
Jirillo Antonio
ITA
1645
1
-
0
41
101
NC
Cortese Lina
ITA
1641
42
NC
Mastroddi Emiliano
ITA
2053
0
-
1
42
43
NC
Battistella Stefano
ITA
2041
102
NC
Catalfamo Santo
ITA
1639
1
-
0
43
103
NC
Tencheni Maurizio
ITA
1635
44
NC
Deissenberger Thomas
GER
2032
0
-
1
44
45
NC
Maurer Fritz
SUI
2031
104
CF
Kostov Deyan Samuil
BUL
1619
0
-
1
45
105
NC
Traversi Carlo
ITA
1606
46
NC
Valet Richard
GER
2023
0
-
1
46
47
NC
Tonina Filippo
ITA
2021
106
NC
Bilku Andras
HUN
1600
1
-
0
47
107
NC
Cremonini Stefano
ITA
1595
48
NC
Voelker Sebastian
GER
2018
½
-
½
48
49
NC
Wernet Andreas
GER
2012
108
NC
Weinberg Emanuele
ITA
1591
1
-
0
49
109
NC
Leone Cataldo
ITA
1589
50
NC
Beulertz Stefan
MLT
1994
0
-
1
50
51
FM
Cordara Michele
ITA
1990
110
NC
Kern Beat
SUI
1579
1
-
0
51
111
NC
Orsi Graziano
SUI
1575
52
NC
Oppici Gabriele
ITA
1985
0
-
1
52
53
NC
Cardarelli Angelo
ITA
1984
112
NC
Silano Pierluigi
ITA
1571
1
-
0
53
113
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1530
54
NC
Cluyts Marc
BEL
1968
½
-
½
54
55
NC
Tuerschmann Steffen
GER
1952
114
NC
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1517
1
-
0
55
115
NC
Maddaloni Giovanni
ITA
1483
56
NC
Modena Giorgio
ITA
1943
0
-
1
56
57
NC
Buglisi Massimo
ITA
1930
116
NC
Mulone Gaspare
ITA
1481
1
-
0
57
117
NC
Bellmann Rambald
1440
58
NC
Suess Mirco
1923
0
-
1
58
59
NC
Jung Florian
GER
1921
118
NC
Bodrogi Bendeguz
HUN
1440
1
-
0
59
119
NC
Gulacsi Donat Ferenc
HUN
1436
60
NC
Ottaviani Gianluca
ITA
1919
½
-
½
60
6
GM
Okhotnik Vladimir
FRA
2432
0
-
F
Informativa Privacy