Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3° MEMORIAL GAETANO OLIVO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1710015A 3° MEMORIAL GAETANO OLIVO Cutro KR CAL 13-10-2017 15-10-2017 5 30 OLIVO ILARIA
    Denominazione:      3° MEMORIAL GAETANO OLIVO         
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      OLIVO ILARIA        


Santagati Alessandro    
Barca Lorenzo     1 Marincolo Piercarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       2N   Mercuri Delia      ITA   1549   1       FM   Santagati Alessandro      ITA   2278   0   -   1    
   2   2       1N   Marincolo Piercarlo      ITA   1985   17       3N   Ruperto Michele      ITA   1532   1   -   0    
   3   18       2N   Virelli Salvatore      ITA   1532   3       1N   Barca Lorenzo      ITA   1944   0   -   1    
   4   4       2N   Rubino Renato      ITA   1739   19       3N   Coniglio Rosario      ITA   1521   1   -   0    
   5   20       3N   Italiano Michele      ITA   1521   5       2N   Frontera Domenico      ITA   1692   0   -   1    
   6   6       1N   Olivo Paolo      ITA   1688   21       2N   La Spina Stefano      ITA   1516   0   -   1    
   7   22       3N   Galardo Emanuele      ITA   1493   7       1N   Romito Donato      ITA   1663   ½   -   ½    
   8   8       2N   Astorina Davide      ITA   1662   23       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1473   0   -   1    
   9   24       2N   Camposano Antonio      ITA   1460   9       2N   Corasaniti Alessio      ITA   1641   0   -   1    
   10   10       2N   Gigliotti Vitaliano      ITA   1640   25       NC   Sangregorio Marco      ITA   1449   1   -   0    
   11   26       2N   Amodei Diego      ITA   1446   11       2N   Trentadue Davide      ITA   1637   0   -   1    
   12   12       2N   Rubino Alessandro      ITA   1620   27       NC   Siviglia Michele      ITA   1422   1   -   0    
   13   28       2N   Paragliola Gennaro      ITA   1371   13       2N   Scerra Ezio      ITA   1589   ½   -   ½    
   14   14       3N   Giammona Federico      ITA   1586   29       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1289   1   -   0    
   15   30       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1112   15       3N   Anastasio Salvatore      ITA   1564   1   -   0    


Informativa Privacy