Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XX CAVARZERE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1710022A
XX CAVARZERE 2017
Cavarzere
VE
VEN
20-10-2017
22-10-2017
5
20
RENIER RENZO
Denominazione:
XX CAVARZERE 2017
Luogo:
Cavarzere
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Luciani Valerio
Negro Roberto
1
Rostolis Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belloni Umberto
Bighin Marco
Boscolo Bragadin Aldo
Dappiano Andrea
Del Monaco Andrea
Fiscato Claudio
Gallo Enrico
Luciani Valerio
Negro Roberto
Penzo Amleto
Pisani Valerio
Pomaro Stefano
Rizzati Aldo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Sinato Fabrizio
Solinas Roberto
Xhani Bujar
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Del Monaco Andrea
ITA
2325
10
1N
Sinato Fabrizio
ITA
1837
1
-
0
2
11
1N
Rosina Graziano
ITA
1830
2
FM
Dappiano Andrea
ITA
2314
0
-
1
3
3
FM
Luciani Valerio
ITA
2228
12
1N
Penzo Amleto
ITA
1825
½
-
½
4
13
CM
Rossi Gianni
ITA
1810
5
M
Gallo Enrico
ITA
2100
0
-
1
5
6
CM
Xhani Bujar
ITA
1999
14
1N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1766
½
-
½
6
15
1N
Belloni Umberto
ITA
1735
7
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1993
1
-
0
7
8
CM
Zanirato Stefano
ITA
1887
16
1N
Pomaro Stefano
ITA
1733
1
-
0
8
17
1N
Pisani Valerio
ITA
1663
9
CM
Rizzati Aldo
ITA
1861
0
-
1
9
4
M
Negro Roberto
ITA
2166
½
-
F
10
18
1N
Solinas Roberto
ITA
1657
½
-
F
11
19
1N
Fiscato Claudio
ITA
1624
½
-
F
12
20
2N
Bighin Marco
ITA
1578
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
1
FM
Del Monaco Andrea
1
ITA
2325
0
-
1
2
2
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2314
8
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1887
1
-
0
3
5
M
Gallo Enrico
1
ITA
2100
20
2N
Bighin Marco
1
ITA
1578
1
-
0
4
4
M
Negro Roberto
0.5
ITA
2166
15
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1735
1
-
0
5
14
1N
Boscolo Bragadin Aldo
0.5
ITA
1766
3
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2228
0
-
1
6
18
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1657
6
CM
Xhani Bujar
0.5
ITA
1999
0
-
1
7
12
1N
Penzo Amleto
0.5
ITA
1825
19
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1624
1
-
0
8
7
CM
Rostolis Riccardo
0
ITA
1993
13
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1810
1
-
0
9
10
1N
Sinato Fabrizio
0
ITA
1837
17
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1663
1
-
0
10
16
1N
Pomaro Stefano
0
ITA
1733
11
1N
Rosina Graziano
0
ITA
1830
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Del Monaco Andrea
2
ITA
2325
2
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2314
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2228
5
M
Gallo Enrico
2
ITA
2100
1
-
0
3
6
CM
Xhani Bujar
1.5
ITA
1999
4
M
Negro Roberto
1.5
ITA
2166
0
-
1
4
8
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1887
12
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1825
1
-
0
5
20
2N
Bighin Marco
1
ITA
1578
7
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1993
0
-
1
6
15
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1735
9
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
1
-
0
7
11
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1830
10
1N
Sinato Fabrizio
1
ITA
1837
0
-
1
8
14
1N
Boscolo Bragadin Aldo
0.5
ITA
1766
18
1N
Solinas Roberto
0.5
ITA
1657
½
-
½
9
19
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1624
16
1N
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1733
½
-
½
10
13
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1810
17
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1663
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2314
3
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2228
½
-
½
2
5
M
Gallo Enrico
2
ITA
2100
4
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2166
0
-
1
3
7
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1993
8
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1887
1
-
0
4
10
1N
Sinato Fabrizio
2
ITA
1837
15
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1735
1
-
0
5
12
1N
Penzo Amleto
1.5
ITA
1825
6
CM
Xhani Bujar
1.5
ITA
1999
½
-
½
6
9
CM
Rizzati Aldo
1
ITA
1861
19
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1624
1
-
0
7
17
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1663
14
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1766
0
-
1
8
16
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1733
20
2N
Bighin Marco
1
ITA
1578
0
-
1
9
18
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1657
11
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1830
½
-
½
10
1
FM
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2325
0
-
F
11
13
CM
Rossi Gianni
0
ITA
1810
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2166
2
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2314
½
-
½
2
3
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2228
10
1N
Sinato Fabrizio
3
ITA
1837
1
-
0
3
6
CM
Xhani Bujar
2
ITA
1999
7
CM
Rostolis Riccardo
3
ITA
1993
0
-
1
4
14
1N
Boscolo Bragadin Aldo
2
ITA
1766
5
M
Gallo Enrico
2
ITA
2100
0
-
1
5
8
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1887
9
CM
Rizzati Aldo
2
ITA
1861
1
-
0
6
15
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1735
12
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1825
0
-
1
7
20
2N
Bighin Marco
2
ITA
1578
18
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1657
1
-
0
8
11
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1830
17
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1663
½
-
½
9
19
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1624
13
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1810
½
-
½
10
1
FM
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2325
0
-
F
11
16
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1733
1
-
F
Informativa Privacy