Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711001A
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Capri
NA
CAM
26-10-2017
29-10-2017
7
38
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
3° TORNEO ISOLA DI CAPRI – VLADIMIR LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
CARUSO R.
Rakhmanov Aleksandr
Istratescu Andrei
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Antkowiak Grzegorz
Barca Lorenzo
Bonafede Alessandro
Buonanno Raffaele
Caposciutti Maurizio
Chiummo Sergio
Colucci Stefano
Djuric Stefan
Egli Urs
Epishin Vladimir
Esposito Luca
Faizutdinova Diana
Fierro Baquero Martha Lorena
Gambardella Piero
Garrapa Gianluigi
Grasso Gaetano
Gregori Giacomo
Gueci Laura
Hajenius Willem
Inserra Elisa
Istratescu Andrei
Klein Gernot Dr.
Kozlov Gennady
Lagumina Giulio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Martorelli Antonio
Mogranzini Roberto
Paduano Claudio
Pisacane Pietro
Rakhmanov Aleksandr
Rebeggiani Andrea
Schweizer Manfred
Selbes Tarik
Terzano Francesco
Tiviakov Sergei
Trost Edvin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Bonafede Alessandro
4
ITA
2397
1
GM
Rakhmanov Aleksandr
5
RUS
2654
0
-
1
2
3
GM
Istratescu Andrei
5
ROU
2589
2
GM
Tiviakov Sergei
4
NED
2591
½
-
½
3
6
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2490
4
GM
Epishin Vladimir
4.5
RUS
2519
½
-
½
4
12
FM
Kozlov Gennady
4
RUS
2332
8
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2385
½
-
½
5
15
NC
Gregori Giacomo
3.5
ITA
2227
19
NC
Pisacane Pietro
3.5
ITA
2148
1
-
0
6
13
FM
Selbes Tarik
3.5
TUR
2330
23
NC
Faizutdinova Diana
3
RUS
2046
1
-
0
7
11
FM
Caposciutti Maurizio
3
ITA
2342
27
NC
Egli Urs
3
SUI
1996
½
-
½
8
16
FM
Esposito Luca
3
ITA
2200
37
NC
Colucci Stefano
3
ITA
1841
1
-
0
9
17
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2198
22
NC
Adinolfi Vincenzo
3
ITA
2084
1
-
0
10
25
NC
Gueci Laura
3
ITA
2035
20
NC
Grasso Gaetano
2.5
ITA
2130
0
-
1
11
26
NC
Schweizer Manfred
2.5
GER
2031
28
CF
Paduano Claudio
2.5
ITA
1972
½
-
½
12
32
NC
Klein Gernot Dr.
2
GER
1897
24
NC
Trost Edvin
2
SWE
2039
0
-
1
13
30
NC
Barca Lorenzo
2
ITA
1944
35
NC
Hajenius Willem
2
BEL
1879
1
-
0
14
5
GM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2501
0
-
F
15
10
IM
Fierro Baquero Martha Lorena
3.5
ECU
2367
0
-
F
16
14
FM
Lagumina Giulio
3.5
ITA
2241
0
-
F
17
9
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2368
0
-
F
18
33
NC
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1897
1
-
F
19
36
NC
Terzano Francesco
2
ITA
1845
1
-
F
20
38
NC
Inserra Elisa
1.5
ITA
1804
0
-
F
21
34
NC
Chiummo Sergio
1
ITA
1881
0
-
F
22
21
FM
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
2128
0
-
F
23
18
NC
Antkowiak Grzegorz
0
POL
2148
0
-
F
24
29
NC
Garrapa Gianluigi
0
ITA
1959
0
-
F
25
31
NC
Gambardella Piero
0
ITA
1905
0
-
F
Informativa Privacy