Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5^ OPEN ROSSO DI SERA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1711006A 5^ OPEN ROSSO DI SERA Torino TO PIE 13-09-2017 18-10-2017 6 26 CANTAMESSA MARCO
    Denominazione:      5^ OPEN ROSSO DI SERA         
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CANTAMESSA MARCO        


Castaldo Folco    
Boetto Massimo     1 Llupa Oltjon    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Santo Simone      ITA   1605   1       IM   Castaldo Folco      ITA   2421   0   -   1    
   2   2       NC   Llupa Oltjon      ITA   2075   15       NC   Lissandrello Luca      ITA   1595   1   -   0    
   3   16       NC   Fiorito Giovanni      ITA   1581   3       NC   Boetto Massimo      ITA   2002   0   -   1    
   4   4       NC   Finocchiaro Gianluca      ITA   2002   17       NC   Sapone Luigi      ITA   1556   1   -   0    
   5   18       NC   Stura Simone      ITA   1449   5       NC   De Barberis Massimo      ITA   1929   0   -   1    
   6   6       NC   Di Chiara Mauro      ITA   1909   19       NC   Airola Gnota Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   7   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi      ITA   1440   7       NC   Riccardi Mauro      ITA   1892   0   -   1    
   8   8       NC   Bullita Simone      ITA   1824   21       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1438   1   -   0    
   9   22       NC   D'Onofrio Clementina      ITA   1435   9       NC   Figari Andrea      ITA   1754   0   -   1    
   10   10       NC   De Paulis Sergio Carlo      ITA   1703   23       NC   Partipilo Pasquale      ITA   1433   1   -   0    
   11   24       NC   Bruno Vittorio      ITA   1373   11       NC   Longo Enrico      ITA   1692   0   -   1    
   12   12       NC   Iacomussi Mario      ITA   1644   25       NC   Levi Aldo      ITA   1342   1   -   0    
   13   26       NC   Accattino Gianfranco      ITA   1324   13       NC   Fassio Francesco      ITA   1607   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Castaldo Folco   1   ITA   2421   8       NC   Bullita Simone   1   ITA   1824   1   -   0    
   2   7       NC   Riccardi Mauro   1   ITA   1892   2       NC   Llupa Oltjon   1   ITA   2075   1   -   0    
   3   3       NC   Boetto Massimo   1   ITA   2002   10       NC   De Paulis Sergio Carlo   1   ITA   1703   1   -   0    
   4   9       NC   Figari Andrea   1   ITA   1754   4       NC   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2002   0   -   1    
   5   5       NC   De Barberis Massimo   1   ITA   1929   12       NC   Iacomussi Mario   1   ITA   1644   1   -   0    
   6   11       NC   Longo Enrico   1   ITA   1692   6       NC   Di Chiara Mauro   1   ITA   1909   1   -   0    
   7   15       NC   Lissandrello Luca   0   ITA   1595   26       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1324   1   -   0    
   8   13       NC   Fassio Francesco   0   ITA   1607   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   21       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1438   14       NC   Santo Simone   0   ITA   1605   0   -   1    
   10   23       NC   Partipilo Pasquale   0   ITA   1433   16       NC   Fiorito Giovanni   0   ITA   1581      -       
   11   25       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342   18       NC   Stura Simone   0   ITA   1449   0   -   1    
   12   19       NC   Airola Gnota Daniele   0   ITA   1440   24       NC   Bruno Vittorio   0   ITA   1373   1   -   0    
   13   17       NC   Sapone Luigi   0   ITA   1556                         0   -      F 
   14   22       NC   D'Onofrio Clementina   0   ITA   1435                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   De Barberis Massimo   2   ITA   1929   1       IM   Castaldo Folco   2   ITA   2421   0   -   1    
   2   7       NC   Riccardi Mauro   2   ITA   1892   3       NC   Boetto Massimo   2   ITA   2002   0   -   1    
   3   4       NC   Finocchiaro Gianluca   2   ITA   2002   11       NC   Longo Enrico   2   ITA   1692   1   -   0    
   4   2       NC   Llupa Oltjon   1   ITA   2075   13       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1607   1   -   0    
   5   6       NC   Di Chiara Mauro   1   ITA   1909   15       NC   Lissandrello Luca   1   ITA   1595   1   -   0    
   6   8       NC   Bullita Simone   1   ITA   1824   18       NC   Stura Simone   1   ITA   1449   1   -   0    
   7   26       NC   Accattino Gianfranco   1   ITA   1324   9       NC   Figari Andrea   1   ITA   1754      -       
   8   10       NC   De Paulis Sergio Carlo   1   ITA   1703   19       NC   Airola Gnota Daniele   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   12       NC   Iacomussi Mario   1   ITA   1644   22       NC   D'Onofrio Clementina   1   ITA   1435   1   -   0    
   10   16       NC   Fiorito Giovanni   0.5   ITA   1581   21       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1438   1   -   0    
   11   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi   0   ITA   1440   23       NC   Partipilo Pasquale   0.5   ITA   1433   1   -   0    
   12   24       NC   Bruno Vittorio   0   ITA   1373   25       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342   1   -   0    
   13   14       NC   Santo Simone   1   ITA   1605                         0   -      F 
   14   17       NC   Sapone Luigi   0   ITA   1556                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Castaldo Folco   3   ITA   2421   4       NC   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2002   1   -   0    
   2   3       NC   Boetto Massimo   3   ITA   2002   2       NC   Llupa Oltjon   2   ITA   2075   0   -   1    
   3   11       NC   Longo Enrico   2   ITA   1692   5       NC   De Barberis Massimo   2   ITA   1929   0   -   1    
   4   8       NC   Bullita Simone   2   ITA   1824   6       NC   Di Chiara Mauro   2   ITA   1909      -       
   5   19       NC   Airola Gnota Daniele   2   ITA   1440   7       NC   Riccardi Mauro   2   ITA   1892   0   -   1    
   6   9       NC   Figari Andrea   1.5   ITA   1754   12       NC   Iacomussi Mario   2   ITA   1644   1   -   0    
   7   14       NC   Santo Simone   1   ITA   1605   26       NC   Accattino Gianfranco   1.5   ITA   1324   1   -   0    
   8   22       NC   D'Onofrio Clementina   1   ITA   1435   10       NC   De Paulis Sergio Carlo   1   ITA   1703   1   -   0    
   9   13       NC   Fassio Francesco   1   ITA   1607   24       NC   Bruno Vittorio   1   ITA   1373   1   -   0    
   10   15       NC   Lissandrello Luca   1   ITA   1595   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi   1   ITA   1440      -       
   11   18       NC   Stura Simone   1   ITA   1449   23       NC   Partipilo Pasquale   0.5   ITA   1433   0   -   1    
   12   16       NC   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1581                         0   -      F 
   13   17       NC   Sapone Luigi   0   ITA   1556                         0   -      F 
   14   21       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1438                         0   -      F 
   15   25       NC   Levi Aldo   0   ITA   1342                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Riccardi Mauro   3   ITA   1892   1       IM   Castaldo Folco   4   ITA   2421   0   -   1    
   2   2       NC   Llupa Oltjon   3   ITA   2075   4       NC   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2002   1   -   0    
   3   5       NC   De Barberis Massimo   3   ITA   1929   3       NC   Boetto Massimo   3   ITA   2002   0   -   1    
   4   6       NC   Di Chiara Mauro   2.5   ITA   1909   9       NC   Figari Andrea   2.5   ITA   1754   1   -   0    
   5   11       NC   Longo Enrico   2   ITA   1692   8       NC   Bullita Simone   2.5   ITA   1824   0   -   1    
   6   12       NC   Iacomussi Mario   2   ITA   1644   14       NC   Santo Simone   2   ITA   1605   0   -   1    
   7   19       NC   Airola Gnota Daniele   2   ITA   1440   13       NC   Fassio Francesco   2   ITA   1607   0   -   1    
   8   26       NC   Accattino Gianfranco   1.5   ITA   1324   22       NC   D'Onofrio Clementina   2   ITA   1435   1   -   0    
   9   23       NC   Partipilo Pasquale   1.5   ITA   1433   15       NC   Lissandrello Luca   1.5   ITA   1595   0   -   1    
   10   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi   1.5   ITA   1440   16       NC   Fiorito Giovanni   1.5   ITA   1581   0   -   1    
   11   25       NC   Levi Aldo   1   ITA   1342   10       NC   De Paulis Sergio Carlo   1   ITA   1703   0   -   1    
   12   24       NC   Bruno Vittorio   1   ITA   1373   18       NC   Stura Simone   1   ITA   1449   0   -   1    
   13   17       NC   Sapone Luigi   0   ITA   1556                         0   -      F 
   14   21       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1438                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Castaldo Folco   5   ITA   2421   2       NC   Llupa Oltjon   4   ITA   2075   1   -   0    
   2   3       NC   Boetto Massimo   4   ITA   2002   8       NC   Bullita Simone   3.5   ITA   1824      -       
   3   4       NC   Finocchiaro Gianluca   3   ITA   2002   6       NC   Di Chiara Mauro   3.5   ITA   1909   1   -   0    
   4   13       NC   Fassio Francesco   3   ITA   1607   5       NC   De Barberis Massimo   3   ITA   1929   0   -   1    
   5   14       NC   Santo Simone   3   ITA   1605   7       NC   Riccardi Mauro   3   ITA   1892   0   -   1    
   6   9       NC   Figari Andrea   2.5   ITA   1754   15       NC   Lissandrello Luca   2.5   ITA   1595   1   -   0    
   7   16       NC   Fiorito Giovanni   2.5   ITA   1581   26       NC   Accattino Gianfranco   2.5   ITA   1324   1   -   0    
   8   10       NC   De Paulis Sergio Carlo   2   ITA   1703   12       NC   Iacomussi Mario   2   ITA   1644   1   -   0    
   9   22       NC   D'Onofrio Clementina   2   ITA   1435   11       NC   Longo Enrico   2   ITA   1692   0   -   1    
   10   18       NC   Stura Simone   2   ITA   1449   19       NC   Airola Gnota Daniele   2   ITA   1440   1   -   0    
   11   21       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1438   20       NC   Dell'utri Pasqualino Massi   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   23       NC   Partipilo Pasquale   1.5   ITA   1433   25       NC   Levi Aldo   1   ITA   1342   1   -   0    
   13   24       NC   Bruno Vittorio   1   ITA   1373                         1   -      F 
   14   17       NC   Sapone Luigi   0   ITA   1556                         0   -      F 


Informativa Privacy