Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711020A
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Marrubiu
OR
SAR
01-11-2017
05-11-2017
7
38
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
VIII COPPA CITTA DI MARRUBIU
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
MONNE A. - PORCU G.
Mallo' Danilo
Ciobanu Camelia Adriana
1
Sanna Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Luca
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Battasi Antonio Domenico
Bonali Leonardo
Caddeo Pierluigi
Cadoni Valentina
Carta Francesco
Cau Francesco
Cau Giorgio
Ciobanu Camelia Adriana
Colacino Angelo
Corbo Giuseppe A.
Corona Danilo
Deroma Vittorio
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Le Creurer Kilian
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Malu Marcello
Manca Luigi
Manca Maria Chiara
Mascia Germano
Orru' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Maria Cristina
Rocchiccioli Francesco
Sanna Yuri
Serra Emanuele
Simbola Carlo
Simbola Francesca
Sonis Luca
Spiga Sandro
Taris Daniele
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Le Creurer Kilian
4
ITA
2015
6
NC
Mallo' Danilo
4
ITA
1829
0
-
1
2
1
WIM
Ciobanu Camelia Adriana
3
ROU
2136
8
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1796
1
-
0
3
4
NC
Pannella Leopoldo
3
ITA
1880
9
NC
Deruda Leonardo
3
ITA
1767
½
-
½
4
10
NC
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1707
5
NC
Serra Emanuele
3
ITA
1867
1
-
0
5
13
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1666
7
NC
Sonis Luca
3
ITA
1810
0
-
1
6
25
NC
Simbola Carlo
2.5
ITA
1451
3
NC
Sanna Yuri
2.5
ITA
1949
0
-
1
7
14
NC
Manca Luigi
2.5
ITA
1640
12
NC
Colacino Angelo
2.5
ITA
1692
0
-
1
8
21
NC
Dessy Eugenio
2
ITA
1533
15
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1627
0
-
1
9
36
NC
Manca Maria Chiara
2
ITA
1279
16
NC
Carta Francesco
2
ITA
1604
1
-
0
10
22
NC
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1500
18
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1568
1
-
0
11
31
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1353
19
NC
Malu Marcello
2
ITA
1545
1
-
0
12
26
NC
Taris Daniele
1.5
ITA
1415
11
NC
Corona Danilo
1.5
ITA
1694
0
-
1
13
33
NC
Simbola Francesca
1
ITA
1346
23
NC
Altea Luca
1.5
ITA
1490
0
-
1
14
28
NC
Valenza Marco
1
ITA
1384
34
NC
Spiga Sandro
1
ITA
1309
0
-
1
15
35
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1300
32
NC
Cau Francesco
1
ITA
1346
½
-
½
16
30
NC
Corbo Giuseppe A.
0.5
ITA
1362
24
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1477
0
-
1
17
29
NC
Mascia Germano
0.5
ITA
1376
27
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1392
0
-
1
18
17
NC
Pannella Antonello
2
ITA
1601
0
-
F
19
20
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1545
0
-
F
20
37
NC
Cadoni Valentina
1.5
ITA
1233
0
-
F
21
38
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1224
0
-
F
Informativa Privacy