Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CITTA DI PINEROLO 2017 - OPEN INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1711025A
CITTA DI PINEROLO 2017 - OPEN INTEGRALE
PINEROLO
TO
PIE
10-11-2017
12-11-2017
5
18
PRIGIONE PAOLO
Denominazione:
CITTA DI PINEROLO 2017 - OPEN INTEGRALE
Luogo:
PINEROLO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PRIGIONE PAOLO
Passerotti Pierluigi
Egli Urs
1
Finocchiaro Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Avaro Danilo
Bettassa Fabio
Briata Nicolo'
Caliego Paolo
Canale Claudio
Cirrincione Giansalvo
D'agostino Maurizio
Di Mauro Alfonso
Di Michele Diego
Egli Urs
Finocchiaro Gianluca
Giachino Claudio Riccardo
Gola Giorgio
Lucchetta Erik
Moschetto Giuliano
Passerotti Pierluigi
Piazza Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2212
10
2N
Adda Roberto
ITA
1603
1
-
0
2
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
ITA
1571
2
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2055
0
-
1
3
3
NC
Egli Urs
ITA
1996
12
3N
Avaro Danilo
ITA
1479
1
-
0
4
13
3N
Di Michele Diego
ITA
1472
4
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1930
0
-
1
5
5
1N
Cirrincione Giansalvo
ITA
1820
14
NC
Lucchetta Erik
ITA
1458
0
-
1
6
15
2N
Piazza Giacomo
ITA
1453
6
2N
Gola Giorgio
ITA
1732
0
-
1
7
8
2N
Briata Nicolo'
ITA
1639
16
NC
Di Mauro Alfonso
ITA
1449
1
-
0
8
17
NC
Bettassa Fabio
ITA
1353
9
2N
Canale Claudio
ITA
1604
0
-
1
9
7
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1679
0
-
F
10
18
NC
Caliego Paolo
ITA
1209
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1732
1
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2212
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2055
8
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1639
1
-
0
3
9
2N
Canale Claudio
1
ITA
1604
3
NC
Egli Urs
1
ITA
1996
0
-
1
4
4
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
1930
18
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1209
1
-
0
5
14
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1458
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
0
ITA
1571
0
-
1
6
16
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1449
5
1N
Cirrincione Giansalvo
0
ITA
1820
0
-
1
7
7
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1679
13
3N
Di Michele Diego
0
ITA
1472
0
-
1
8
12
3N
Avaro Danilo
0
ITA
1479
15
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1453
1
-
0
9
10
2N
Adda Roberto
0
ITA
1603
0
-
F
10
17
NC
Bettassa Fabio
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2212
4
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1930
1
-
0
2
3
NC
Egli Urs
2
ITA
1996
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2055
1
-
0
3
5
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1820
12
3N
Avaro Danilo
1
ITA
1479
½
-
½
4
8
2N
Briata Nicolo'
1
ITA
1639
14
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1458
1
-
0
5
18
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1209
9
2N
Canale Claudio
1
ITA
1604
0
-
1
6
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
1
ITA
1571
17
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1353
1
-
0
7
13
3N
Di Michele Diego
1
ITA
1472
16
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1449
1
-
0
8
10
2N
Adda Roberto
0
ITA
1603
7
2N
Moschetto Giuliano
0
ITA
1679
½
-
½
9
6
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1732
0
-
F
10
15
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Egli Urs
3
ITA
1996
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2212
0
-
1
2
2
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2055
13
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1472
1
-
0
3
4
CM
D'Agostino Maurizio
2
ITA
1930
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1571
1
-
0
4
9
2N
Canale Claudio
2
ITA
1604
8
2N
Briata Nicolo'
2
ITA
1639
½
-
½
5
15
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1453
5
1N
Cirrincione Giansalvo
1.5
ITA
1820
0
-
1
6
12
3N
Avaro Danilo
1.5
ITA
1479
6
2N
Gola Giorgio
1
ITA
1732
0
-
1
7
14
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1458
18
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1209
1
-
0
8
17
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1353
10
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1603
0
-
1
9
16
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1449
7
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1679
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2212
2
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2055
½
-
½
2
4
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
1930
3
NC
Egli Urs
3
ITA
1996
0
-
1
3
5
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
1820
9
2N
Canale Claudio
2.5
ITA
1604
1
-
0
4
8
2N
Briata Nicolo'
2.5
ITA
1639
13
3N
Di Michele Diego
2
ITA
1472
½
-
½
5
6
2N
Gola Giorgio
2
ITA
1732
14
NC
Lucchetta Erik
2
ITA
1458
1
-
0
6
7
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1679
11
2N
Giachino Claudio Riccardo
2
ITA
1571
0
-
1
7
10
2N
Adda Roberto
1.5
ITA
1603
12
3N
Avaro Danilo
1.5
ITA
1479
½
-
½
8
18
NC
Caliego Paolo
1
ITA
1209
17
NC
Bettassa Fabio
1
ITA
1353
0
-
1
9
16
NC
Di Mauro Alfonso
0
ITA
1449
15
2N
Piazza Giacomo
1
ITA
1453
0
-
1
Informativa Privacy