Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712002C
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Vimercate
MB
LOM
24-11-2017
26-11-2017
5
23
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
TROFEO DEGLI SCUDI 2017
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BALZARINI T. - GRIFFINI A.
Volkov Andreiy
Livi Luigi
1
Riggio Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Ardente Massimiliano
Baccelli Alessandro
Cazzaniga Enrico
Finelli Carmine
Fiorini Luca
Fornari Sergio
Hercegovac Neven
Lipari Alberto
Livi Luigi
Maggioni Gabriele
Miracola Giuseppe
Orsucci Marzio
Paolini Novello Massimo
Preziati Ennio
Riggio Luca
Rossi Davide
Rossi Sofia
Ruggeri Gabriele
Tramalloni Giulia
Udipi Kala Kishan
Vergano Riccardo
Volkov Andreiy
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Riggio Luca
ITA
1447
1
NC
Udipi Kala Kishan
SUI
1579
½
-
½
2
2
NC
Paolini Novello Massimo
ITA
1565
13
NC
Baccelli Alessandro
ITA
1440
1
-
0
3
14
NC
Preziati Ennio
ITA
1398
3
NC
Rossi Davide
ITA
1565
0
-
1
4
4
NC
Fornari Sergio
ITA
1546
15
NC
Vergano Riccardo
ITA
1398
0
-
1
5
16
NC
Rossi Sofia
ITA
1373
5
NC
Volkov Andreiy
ITA
1545
0
-
1
6
6
NC
Orsucci Marzio
ITA
1542
17
NC
Fiorini Luca
ITA
1346
0
-
1
7
18
NC
Ardente Massimiliano
ITA
1344
7
NC
Finelli Carmine
ITA
1539
½
-
½
8
8
NC
Livi Luigi
ITA
1520
19
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1332
½
-
½
9
20
NC
Ruggeri Gabriele
ITA
1290
9
NC
Lipari Alberto
ITA
1478
0
-
1
10
10
NC
Hercegovac Neven
ITA
1473
21
NC
Maggioni Gabriele
ITA
1271
0
-
1
11
22
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1210
11
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1465
0
-
1
12
23
NC
Tramalloni Giulia
ITA
1201
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Lipari Alberto
1
ITA
1478
2
NC
Paolini Novello Massimo
1
ITA
1565
½
-
½
2
3
NC
Rossi Davide
1
ITA
1565
15
NC
Vergano Riccardo
1
ITA
1398
1
-
0
3
5
NC
Volkov Andreiy
1
ITA
1545
17
NC
Fiorini Luca
1
ITA
1346
1
-
0
4
21
NC
Maggioni Gabriele
1
ITA
1271
8
NC
Livi Luigi
0.5
ITA
1520
0
-
1
5
1
NC
Udipi Kala Kishan
0.5
SUI
1579
18
NC
Ardente Massimiliano
0.5
ITA
1344
1
-
0
6
7
NC
Finelli Carmine
0.5
ITA
1539
12
NC
Riggio Luca
0.5
ITA
1447
0
-
1
7
19
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
4
NC
Fornari Sergio
0
ITA
1546
0
-
1
8
16
NC
Rossi Sofia
0
ITA
1373
6
NC
Orsucci Marzio
0
ITA
1542
1
-
0
9
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
14
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1398
0
-
1
10
11
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1465
0
-
F
11
10
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
1473
0
-
F
12
13
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1440
0
-
F
13
20
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1290
1
-
F
14
22
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1210
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Volkov Andreiy
2
ITA
1545
3
NC
Rossi Davide
2
ITA
1565
1
-
0
2
2
NC
Paolini Novello Massimo
1.5
ITA
1565
1
NC
Udipi Kala Kishan
1.5
SUI
1579
½
-
½
3
8
NC
Livi Luigi
1.5
ITA
1520
9
NC
Lipari Alberto
1.5
ITA
1478
1
-
0
4
11
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1465
12
NC
Riggio Luca
1.5
ITA
1447
½
-
½
5
4
NC
Fornari Sergio
1
ITA
1546
20
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1290
1
-
0
6
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1398
21
NC
Maggioni Gabriele
1
ITA
1271
0
-
1
7
15
NC
Vergano Riccardo
1
ITA
1398
22
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
1
-
0
8
17
NC
Fiorini Luca
1
ITA
1346
16
NC
Rossi Sofia
1
ITA
1373
1
-
0
9
18
NC
Ardente Massimiliano
0.5
ITA
1344
19
NC
Cazzaniga Enrico
0.5
ITA
1332
0
-
1
10
6
NC
Orsucci Marzio
0
ITA
1542
7
NC
Finelli Carmine
0.5
ITA
1539
0
-
1
11
13
NC
Baccelli Alessandro
0
ITA
1440
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
1
-
0
12
10
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
1473
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1520
5
NC
Volkov Andreiy
3
ITA
1545
½
-
½
2
1
NC
Udipi Kala Kishan
2
SUI
1579
15
NC
Vergano Riccardo
2
ITA
1398
1
-
0
3
12
NC
Riggio Luca
2
ITA
1447
2
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1565
1
-
0
4
3
NC
Rossi Davide
2
ITA
1565
17
NC
Fiorini Luca
2
ITA
1346
1
-
0
5
21
NC
Maggioni Gabriele
2
ITA
1271
4
NC
Fornari Sergio
2
ITA
1546
½
-
½
6
7
NC
Finelli Carmine
1.5
ITA
1539
11
NC
Andreatta Giovanni Maria
1.5
ITA
1465
0
-
1
7
9
NC
Lipari Alberto
1.5
ITA
1478
19
NC
Cazzaniga Enrico
1.5
ITA
1332
0
-
1
8
20
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1290
13
NC
Baccelli Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
9
22
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1210
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1398
1
-
0
10
16
NC
Rossi Sofia
1
ITA
1373
18
NC
Ardente Massimiliano
0.5
ITA
1344
1
-
0
11
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
10
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
1473
0
-
1
12
6
NC
Orsucci Marzio
0
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Volkov Andreiy
3.5
ITA
1545
1
NC
Udipi Kala Kishan
3
SUI
1579
1
-
0
2
12
NC
Riggio Luca
3
ITA
1447
8
NC
Livi Luigi
3
ITA
1520
0
-
1
3
11
NC
Andreatta Giovanni Maria
2.5
ITA
1465
4
NC
Fornari Sergio
2.5
ITA
1546
½
-
½
4
19
NC
Cazzaniga Enrico
2.5
ITA
1332
21
NC
Maggioni Gabriele
2.5
ITA
1271
½
-
½
5
17
NC
Fiorini Luca
2
ITA
1346
2
NC
Paolini Novello Massimo
2
ITA
1565
0
-
1
6
13
NC
Baccelli Alessandro
2
ITA
1440
22
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1210
0
-
1
7
15
NC
Vergano Riccardo
2
ITA
1398
16
NC
Rossi Sofia
2
ITA
1373
0
-
1
8
9
NC
Lipari Alberto
1.5
ITA
1478
7
NC
Finelli Carmine
1.5
ITA
1539
0
-
1
9
14
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1398
6
NC
Orsucci Marzio
1
ITA
1542
½
-
½
10
10
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
1473
20
NC
Ruggeri Gabriele
1
ITA
1290
1
-
0
11
18
NC
Ardente Massimiliano
0.5
ITA
1344
23
NC
Tramalloni Giulia
0
ITA
1201
½
-
½
12
3
NC
Rossi Davide
3
ITA
1565
0
-
F
Informativa Privacy