Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712008A
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A
Palmanova
UD
FRI
07-12-2017
10-12-2017
6
26
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
6° OPEN INT. CITTA DI PALMANOVA TORNEO A
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
MEDVES S.
Korneev Oleg
Tomulic Teo
1
Borgo Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Beltrame Leonardo
Borgo Giulio
Bratkovic Sham
Capaliku Aleks
Cespedes Llaverias Lliber
Fercec Nenad
Fiorido Giuseppe
Gallana Marco
Guerini Silvia
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Korneev Oleg
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Manca Federico
Marziali Giulio
Miatto Marco
Migliorini Matteo
Seresin Francesco
Tomulic Teo
Tomulic Teo
Tomulic Teo
Tomulic Teo
Visintin Roberto
Zanini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Bratkovic Sham
SLO
2145
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2549
0
-
1
2
2
GM
Fercec Nenad
CRO
2451
15
CM
Fiorido Giuseppe
ITA
2092
1
-
0
3
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
ESP
2064
3
IM
Manca Federico
ITA
2414
0
-
1
4
4
GM
Tomulic Teo
RSA
2412
17
CM
Marziali Giulio
ITA
2043
1
-
0
5
18
CM
Capaliku Aleks
ITA
2037
5
IM
Borgo Giulio
ITA
2391
0
-
1
6
6
FM
Tomulic Teo
SLO
2297
19
CM
Visintin Roberto
ITA
2037
1
-
0
7
20
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1996
7
IM
Tomulic Teo
SLO
2271
0
-
1
8
8
FM
Tomulic Teo
CRO
2260
21
1N
Beltrame Leonardo
ITA
1982
1
-
0
9
22
1N
Andolfatto Maria
ITA
1978
9
M
Loiacono Leonardo
ITA
2239
0
-
1
10
10
FM
Seresin Francesco
ITA
2216
23
CM
Guerini Silvia
ITA
1968
1
-
0
11
24
1N
Kobal Sasa
ITA
1960
11
M
Loiacono Antonio
ITA
2211
1
-
0
12
12
CM
Gallana Marco
ITA
2188
25
1N
Juretic Lejla
ITA
1940
1
-
0
13
26
2N
Miatto Marco
ITA
1761
13
CM
Migliorini Matteo
ITA
2176
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2549
8
FM
Tomulic Teo
1
CRO
2260
1
-
0
2
9
M
Loiacono Leonardo
1
ITA
2239
2
GM
Fercec Nenad
1
CRO
2451
½
-
½
3
3
IM
Manca Federico
1
ITA
2414
10
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2216
½
-
½
4
12
CM
Gallana Marco
1
ITA
2188
4
GM
Tomulic Teo
1
RSA
2412
0
-
1
5
5
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2391
24
1N
Kobal Sasa
1
ITA
1960
1
-
0
6
13
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2176
6
FM
Tomulic Teo
1
SLO
2297
0
-
1
7
11
M
Loiacono Antonio
0
ITA
2211
20
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1996
1
-
0
8
19
CM
Visintin Roberto
0
ITA
2037
14
CM
Bratkovic Sham
0
SLO
2145
1
-
0
9
15
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2092
22
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1978
1
-
0
10
21
1N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1982
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
0
ESP
2064
1
-
0
11
17
CM
Marziali Giulio
0
ITA
2043
26
2N
Miatto Marco
0
ITA
1761
1
-
0
12
23
CM
Guerini Silvia
0
ITA
1968
18
CM
Capaliku Aleks
0
ITA
2037
0
-
1
13
7
IM
Tomulic Teo
1
SLO
2271
0
-
F
14
25
1N
Juretic Lejla
0
ITA
1940
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Tomulic Teo
2
SLO
2297
1
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2549
0
-
1
2
4
GM
Tomulic Teo
2
RSA
2412
5
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2391
1
-
0
3
2
GM
Fercec Nenad
1.5
CRO
2451
3
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2414
½
-
½
4
10
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2216
9
M
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2239
½
-
½
5
7
IM
Tomulic Teo
1
SLO
2271
17
CM
Marziali Giulio
1
ITA
2043
0
-
1
6
8
FM
Tomulic Teo
1
CRO
2260
19
CM
Visintin Roberto
1
ITA
2037
1
-
0
7
18
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2037
11
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2211
0
-
1
8
21
1N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1982
12
CM
Gallana Marco
1
ITA
2188
0
-
1
9
24
1N
Kobal Sasa
1
ITA
1960
13
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2176
1
-
0
10
25
1N
Juretic Lejla
1
ITA
1940
15
CM
Fiorido Giuseppe
1
ITA
2092
½
-
½
11
14
CM
Bratkovic Sham
0
SLO
2145
22
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1978
1
-
0
12
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
0
ESP
2064
23
CM
Guerini Silvia
0
ITA
1968
½
-
½
13
20
CM
Zanini Giuseppe
0
ITA
1996
26
2N
Miatto Marco
0
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2549
4
GM
Tomulic Teo
3
RSA
2412
½
-
½
2
11
M
Loiacono Antonio
2
ITA
2211
2
GM
Fercec Nenad
2
CRO
2451
½
-
½
3
3
IM
Manca Federico
2
ITA
2414
12
CM
Gallana Marco
2
ITA
2188
½
-
½
4
5
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2391
10
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2216
1
-
0
5
9
M
Loiacono Leonardo
2
ITA
2239
6
FM
Tomulic Teo
2
SLO
2297
½
-
½
6
17
CM
Marziali Giulio
2
ITA
2043
8
FM
Tomulic Teo
2
CRO
2260
0
-
1
7
15
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2092
24
1N
Kobal Sasa
2
ITA
1960
0
-
1
8
25
1N
Juretic Lejla
1.5
ITA
1940
14
CM
Bratkovic Sham
1
SLO
2145
0
-
1
9
7
IM
Tomulic Teo
1
SLO
2271
21
1N
Beltrame Leonardo
1
ITA
1982
½
-
½
10
13
CM
Migliorini Matteo
1
ITA
2176
20
CM
Zanini Giuseppe
1
ITA
1996
½
-
½
11
19
CM
Visintin Roberto
1
ITA
2037
18
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2037
½
-
½
12
22
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1978
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
0.5
ESP
2064
0
-
1
13
26
2N
Miatto Marco
0
ITA
1761
23
CM
Guerini Silvia
0.5
ITA
1968
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Kobal Sasa
3
ITA
1960
1
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2549
0
-
1
2
4
GM
Tomulic Teo
3.5
RSA
2412
8
FM
Tomulic Teo
3
CRO
2260
1
-
0
3
2
GM
Fercec Nenad
2.5
CRO
2451
5
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2391
½
-
½
4
6
FM
Tomulic Teo
2.5
SLO
2297
3
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2414
½
-
½
5
12
CM
Gallana Marco
2.5
ITA
2188
9
M
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2239
½
-
½
6
10
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2216
11
M
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2211
½
-
½
7
14
CM
Bratkovic Sham
2
SLO
2145
17
CM
Marziali Giulio
2
ITA
2043
1
-
0
8
18
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2037
7
IM
Tomulic Teo
1.5
SLO
2271
0
-
1
9
21
1N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1982
13
CM
Migliorini Matteo
1.5
ITA
2176
0
-
1
10
20
CM
Zanini Giuseppe
1.5
ITA
1996
15
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2092
1
-
0
11
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
1.5
ESP
2064
25
1N
Juretic Lejla
1.5
ITA
1940
1
-
0
12
23
CM
Guerini Silvia
1
ITA
1968
19
CM
Visintin Roberto
1.5
ITA
2037
½
-
½
13
22
1N
Andolfatto Maria
0
ITA
1978
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2549
5
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2391
½
-
½
2
3
IM
Manca Federico
3
ITA
2414
4
GM
Tomulic Teo
4.5
RSA
2412
1
-
0
3
12
CM
Gallana Marco
3
ITA
2188
2
GM
Fercec Nenad
3
CRO
2451
0
-
1
4
11
M
Loiacono Antonio
3
ITA
2211
6
FM
Tomulic Teo
3
SLO
2297
½
-
½
5
8
FM
Tomulic Teo
3
CRO
2260
14
CM
Bratkovic Sham
3
SLO
2145
1
-
0
6
9
M
Loiacono Leonardo
3
ITA
2239
24
1N
Kobal Sasa
3
ITA
1960
0
-
1
7
7
IM
Tomulic Teo
2.5
SLO
2271
16
CM
Cespedes Llaverias Lliber
2.5
ESP
2064
½
-
½
8
13
CM
Migliorini Matteo
2.5
ITA
2176
10
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2216
½
-
½
9
19
CM
Visintin Roberto
2
ITA
2037
20
CM
Zanini Giuseppe
2.5
ITA
1996
0
-
1
10
17
CM
Marziali Giulio
2
ITA
2043
18
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2037
1
-
0
11
23
CM
Guerini Silvia
1.5
ITA
1968
21
1N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1982
½
-
½
12
25
1N
Juretic Lejla
1.5
ITA
1940
22
1N
Andolfatto Maria
1
ITA
1978
½
-
½
13
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1761
15
CM
Fiorido Giuseppe
1.5
ITA
2092
0
-
1
Informativa Privacy