Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B <1900
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712011B
TORNEO B <1900
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
08-12-2017
10-12-2017
5
62
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B <1900
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M.
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
1
Toniolo Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Bagolin Renzo
Ballon Gianluca
Bano Andrea
Barbetta Cosimo
Baruzzo Fabio
Bellon Antonio
Belloni Umberto
Bertapelle Andrea
Bianchin Raffaele
Biasiolo Michele
Bordin Marco
Bordin Silvia
Borghi Bruno
Boschesi Giovanni
Bressan Stefano
Clavello Antonio
Dalla Torre Stefano
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Feltrin Francesco
Fornaro Massimo
Gaudiosi Andrea
Giraldi Edoardo
Improta Giovanni
Lamonti Marco
Lioni Oscar
Luisetto Alessandro
Luu Marianna
Marangoni Simone
Martinello Edoardo
Mazzella Riccardo
Monegato Leonardo
Montorfano Carlo
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Pierrat Marco
Pietrobon Mirco
Pilotto Alessandro
Pincin Samuele
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Pomponio Stefano
Porta Federico
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Setti Fabio
Simongini Giacomo
Stringhetta Elio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Vianello Viviana Sofia
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Panican Gheorghe
3
ITA
1897
11
1N
Penzo Amleto
3
ITA
1821
1
-
0
2
4
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1863
20
2N
Bianchin Raffaele
3
ITA
1750
½
-
½
3
26
2N
Toniolo Samuel
3
ITA
1667
3
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1897
1
-
0
4
18
2N
Bressan Stefano
2.5
ITA
1776
17
1N
Pierrat Marco
2.5
ITA
1795
1
-
0
5
39
1N
Improta Giovanni
2.5
ITA
1570
7
1N
Baruzzo Fabio
2
ITA
1837
1
-
0
6
10
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1821
27
NC
Bellon Antonio
2
ITA
1663
1
-
0
7
12
NC
Alba Riccardo
2
ITA
1808
53
NC
Lamonti Marco
2
ITA
1438
1
-
0
8
30
2N
Esposito Bruno
2
ITA
1647
14
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1807
½
-
½
9
50
NC
Lioni Oscar
2
ITA
1455
15
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1806
½
-
½
10
44
3N
Monegato Leonardo
2
ITA
1512
16
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1798
1
-
0
11
22
2N
Clavello Antonio
2
ITA
1690
36
3N
Petrella Andrea
2
ITA
1585
0
-
1
12
52
NC
Setti Fabio
2
ITA
1440
23
2N
Bertapelle Andrea
2
ITA
1683
0
-
1
13
54
NC
Pompele Andrea
2
ITA
1413
25
2N
Feltrin Francesco
2
ITA
1668
0
-
1
14
8
CM
Luisetto Alessandro
1.5
ITA
1829
55
NC
Biasiolo Michele
2
ITA
1404
½
-
½
15
37
3N
Dalla Torre Stefano
1.5
ITA
1579
1
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1898
0
-
1
16
41
NC
Luu Marianna
1.5
ITA
1560
5
1N
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1842
0
-
1
17
24
2N
Pasin Mattia
1.5
ITA
1670
34
2N
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1601
1
-
0
18
28
1N
Pisani Valerio
1.5
ITA
1661
46
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
1486
1
-
0
19
6
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1838
40
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1569
1
-
0
20
45
3N
Pasin Danilo
1
ITA
1507
19
NC
Simongini Giacomo
1
ITA
1769
0
-
1
21
31
2N
Stringhetta Elio
1
ITA
1624
62
NC
Fornaro Massimo
1
ITA
1231
1
-
0
22
56
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1394
32
2N
Bordin Silvia
1
ITA
1621
½
-
½
23
60
NC
Giraldi Edoardo
1
ITA
1346
35
2N
Martinello Edoardo
1
ITA
1596
0
-
1
24
61
NC
Vianello Viviana Sofia
1
ITA
1255
38
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1571
0
-
1
25
58
NC
Montorfano Carlo
0.5
ITA
1390
9
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1822
0
-
1
26
42
2N
Pilotto Alessandro
0.5
ITA
1548
49
NC
Bano Andrea
0.5
ITA
1479
1
-
0
27
59
2N
Boschesi Giovanni
0.5
ITA
1356
47
NC
Pincin Samuele
0.5
ITA
1482
1
-
0
28
51
NC
Ballon Gianluca
0
ITA
1448
29
NC
Borghi Bruno
0
ITA
1659
0
-
1
29
33
2N
Bordin Marco
1.5
ITA
1603
0
-
F
30
21
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1732
0
-
F
31
48
2N
Esposito Francesca
1
ITA
1481
1
-
F
32
13
1N
Porta Federico
0
ITA
1808
0
-
F
33
43
2N
Pietrobon Mirco
0
ITA
1519
0
-
F
34
57
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1391
1
-
F
Informativa Privacy