Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO B <1900
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712011B
TORNEO B <1900
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
08-12-2017
10-12-2017
5
62
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO B <1900
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M.
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
1
Toniolo Samuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alba Riccardo
Alessi Giovanni
Bagolin Renzo
Ballon Gianluca
Bano Andrea
Barbetta Cosimo
Baruzzo Fabio
Bellon Antonio
Belloni Umberto
Bertapelle Andrea
Bianchin Raffaele
Biasiolo Michele
Bordin Marco
Bordin Silvia
Borghi Bruno
Boschesi Giovanni
Bressan Stefano
Clavello Antonio
Dalla Torre Stefano
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Feltrin Francesco
Fornaro Massimo
Gaudiosi Andrea
Giraldi Edoardo
Improta Giovanni
Lamonti Marco
Lioni Oscar
Luisetto Alessandro
Luu Marianna
Marangoni Simone
Martinello Edoardo
Mazzella Riccardo
Monegato Leonardo
Montorfano Carlo
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
Pasin Danilo
Pasin Mattia
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Pierrat Marco
Pietrobon Mirco
Pilotto Alessandro
Pincin Samuele
Pisani Valerio
Pompele Andrea
Pomponio Stefano
Porta Federico
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Setti Fabio
Simongini Giacomo
Stringhetta Elio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Toniolo Samuel
Vianello Viviana Sofia
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
12
1
CM
Zanirato Stefano
3.5
ITA
0
1
½
1
1
2
2
NC
Panican Gheorghe
4.5
ITA
1
1
½
1
1
27
3
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
0
0
½
1
1
1
4
1N
Negro Raffaele
4.5
ITA
½
1
1
1
1
32
5
1N
Sartor Giovanni
2.5
ITA
½
0
0
1
1
18
6
1N
Marangoni Simone
3.0
ITA
0
1
0
1
1
20
7
1N
Baruzzo Fabio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
25
8
CM
Luisetto Alessandro
3.0
ITA
0
½
1
1
½
48
9
CM
Rossi Gianni
1.5
ITA
0
0
½
0
1
19
10
CM
Aggio Mose'
3.0
ITA
½
0
1
1
½
9
11
1N
Penzo Amleto
3.5
ITA
0
1
1
1
½
22
12
NC
Alba Riccardo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
61
13
1N
Porta Federico
0.0
ITA
0
13
14
1N
Tissino Tiziano
3.5
ITA
½
0
1
1
1
23
15
1N
Rosina Graziano
3.0
ITA
½
½
½
½
1
26
16
1N
Bagolin Renzo
3.0
ITA
1
0
1
1
0
10
17
1N
Pierrat Marco
3.5
ITA
0
1
½
1
1
8
18
2N
Bressan Stefano
3.5
ITA
1
0
½
1
1
34
19
NC
Simongini Giacomo
2.5
ITA
1
1
0
0
½
4
20
2N
Bianchin Raffaele
4.5
ITA
½
1
1
1
1
56
21
1N
Belloni Umberto
1.0
ITA
1
0
45
22
2N
Clavello Antonio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
5
23
2N
Bertapelle Andrea
4.0
ITA
0
1
1
1
1
15
24
2N
Pasin Mattia
3.5
ITA
1
1
½
0
1
6
25
2N
Feltrin Francesco
4.0
ITA
0
1
1
1
1
3
26
2N
Toniolo Samuel
4.5
ITA
1
½
1
1
1
39
27
NC
Bellon Antonio
2.0
ITA
0
1
0
0
1
14
28
1N
Pisani Valerio
3.5
ITA
½
1
0
1
1
53
29
NC
Borghi Bruno
1.5
ITA
0
1
0
0
½
17
30
2N
Esposito Bruno
3.0
ITA
1
0
½
½
1
41
31
2N
Stringhetta Elio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
50
32
2N
Bordin Silvia
1.5
ITA
0
0
1
0
½
33
33
2N
Bordin Marco
2.5
ITA
½
0
1
1
30
34
2N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
0
½
0
1
1
40
35
2N
Martinello Edoardo
2.0
ITA
1
0
0
0
1
16
36
3N
Petrella Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
36
37
3N
Dalla Torre Stefano
2.5
ITA
0
0
1
1
½
42
38
2N
Rizzo Nicodemo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
7
39
1N
Improta Giovanni
3.5
ITA
0
1
1
1
½
44
40
2N
Barbetta Cosimo
2.0
ITA
0
0
1
1
35
41
NC
Luu Marianna
2.5
ITA
0
0
1
½
1
37
42
2N
Pilotto Alessandro
2.5
ITA
0
½
0
1
1
62
43
2N
Pietrobon Mirco
0.0
ITA
0
0
0
11
44
3N
Monegato Leonardo
3.5
ITA
½
1
½
1
½
57
45
3N
Pasin Danilo
1.0
ITA
0
0
0
0
47
46
2N
Alessi Giovanni
1.5
ITA
½
0
1
0
0
59
47
NC
Pincin Samuele
1.0
ITA
0
0
½
0
½
24
48
2N
Esposito Francesca
3.0
ITA
0
0
1
1
60
49
NC
Bano Andrea
0.5
ITA
0
½
0
0
0
29
50
NC
Lioni Oscar
2.5
ITA
0
½
1
0
58
51
NC
Ballon Gianluca
1.0
ITA
0
0
0
0
21
52
NC
Setti Fabio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
38
53
NC
Lamonti Marco
2.0
ITA
0
0
1
1
0
31
54
NC
Pompele Andrea
2.5
ITA
1
½
0
0
1
28
55
NC
Biasiolo Michele
2.5
ITA
½
0
0
1
1
49
56
3N
Pomponio Stefano
1.5
ITA
0
½
0
0
1
55
57
2N
Mazzella Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
0
54
58
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
46
59
2N
Boschesi Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
½
1
51
60
NC
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
0
0
1
0
½
52
61
NC
Vianello Viviana Sofia
1.5
ITA
½
0
0
0
43
62
NC
Fornaro Massimo
2.0
ITA
0
0
0
1
Informativa Privacy