Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO C <1600
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712011C
TORNEO C <1600
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
08-12-2017
10-12-2017
5
34
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO C <1600
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M.
Tonon Lorenzo
Lucchetta Stefano
1
Pironi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alexandrov Bianca Alberta
Ballon Gioele
Bernardi Matteo
Bortolato Riccardo
Candian Lorenzo
Cherubini Orazio
Chiminelli Alberto
Conte Edoardo
Crestani Dario
Dallan Alessandro
Daniele Fabio
De Bianchi Asia
Frascerra Andrea
Galante Raimondo
Gasparin Greta
Iaccarino Pietro
Ivanets Mykyta
Li Calzi Luca
Lucchetta Stefano
Martin Gaia
Matterlin Matteo
Maxim Stefan Andrei
Melluzzo Rosanna
Pigozzo Stefano
Pironi Marco
Querin Emanuele
Ragonese Francesco
Reginato Elisabetta
Righetto Luca
Saviane Giorgio
Schiavo Marco
Serea Gabriele
Tonon Lorenzo
Zanchetta Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Reginato Elisabetta
ITA
1495
18
NC
Matterlin Matteo
ITA
1396
0
-
1
2
19
NC
Zanchetta Alessandro
ITA
1382
2
3N
Tonon Lorenzo
ITA
1444
0
-
1
3
3
NC
Alexandrov Bianca Alberta
ITA
1440
20
3N
Daniele Fabio
ITA
1365
0
-
1
4
21
3N
Candian Lorenzo
ITA
1319
4
NC
Bortolato Riccardo
ITA
1440
½
-
½
5
5
NC
Frascerra Andrea
ITA
1398
22
NC
Gasparin Greta
ITA
1290
0
-
1
6
23
NC
Bernardi Matteo
ITA
1283
6
NC
Ivanets Mykyta
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Li Calzi Luca
ITA
1440
24
NC
Ragonese Francesco
ITA
1261
0
-
1
8
25
NC
Lucchetta Stefano
ITA
1259
8
NC
Martin Gaia
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Pigozzo Stefano
ITA
1422
26
NC
Galante Raimondo
ITA
1248
1
-
0
10
27
NC
Crestani Dario
ITA
1247
10
NC
Righetto Luca
ITA
1440
0
-
1
11
11
NC
Saviane Giorgio
ITA
1440
28
NC
Pironi Marco
ITA
1200
0
-
1
12
29
NC
Melluzzo Rosanna
ITA
1124
12
NC
Schiavo Marco
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Serea Gabriele
ITA
1440
30
NC
Ballon Gioele
ITA
1118
0
-
1
14
31
NC
Iaccarino Pietro
ITA
1076
14
NC
De Bianchi Asia
ITA
1440
0
-
1
15
15
NC
Maxim Stefan Andrei
ITA
1428
32
NC
Querin Emanuele
ITA
1063
½
-
½
16
33
NC
Dallan Alessandro
ITA
1048
16
NC
Cherubini Orazio
ITA
1398
0
-
1
17
17
NC
Conte Edoardo
ITA
1398
34
NC
Chiminelli Alberto
ITA
1032
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Tonon Lorenzo
1
ITA
1444
22
NC
Gasparin Greta
1
ITA
1290
1
-
0
2
24
NC
Ragonese Francesco
1
ITA
1261
9
NC
Pigozzo Stefano
1
ITA
1422
½
-
½
3
10
NC
Righetto Luca
1
ITA
1440
23
NC
Bernardi Matteo
1
ITA
1283
0
-
1
4
14
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1440
25
NC
Lucchetta Stefano
1
ITA
1259
0
-
1
5
16
NC
Cherubini Orazio
1
ITA
1398
28
NC
Pironi Marco
1
ITA
1200
½
-
½
6
18
NC
Matterlin Matteo
1
ITA
1396
29
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1124
1
-
0
7
34
NC
Chiminelli Alberto
1
ITA
1032
15
NC
Maxim Stefan Andrei
0.5
ITA
1428
½
-
½
8
32
NC
Querin Emanuele
0.5
ITA
1063
21
3N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1319
1
-
0
9
4
NC
Bortolato Riccardo
0.5
ITA
1440
1
NC
Reginato Elisabetta
0
ITA
1495
1
-
0
10
13
NC
Serea Gabriele
0
ITA
1440
3
NC
Alexandrov Bianca Alberta
0
ITA
1440
1
-
0
11
17
NC
Conte Edoardo
0
ITA
1398
5
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1398
1
-
0
12
6
NC
Ivanets Mykyta
0
ITA
1440
19
NC
Zanchetta Alessandro
0
ITA
1382
0
-
1
13
26
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1248
7
NC
Li Calzi Luca
0
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Martin Gaia
0
ITA
1440
27
NC
Crestani Dario
0
ITA
1247
0
-
1
15
31
NC
Iaccarino Pietro
0
ITA
1076
11
NC
Saviane Giorgio
0
ITA
1440
½
-
½
16
12
NC
Schiavo Marco
0
ITA
1440
33
NC
Dallan Alessandro
0
ITA
1048
½
-
½
17
20
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1365
0
-
F
18
30
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1118
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1283
2
3N
Tonon Lorenzo
2
ITA
1444
0
-
1
2
30
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1118
18
NC
Matterlin Matteo
2
ITA
1396
0
-
1
3
25
NC
Lucchetta Stefano
2
ITA
1259
4
NC
Bortolato Riccardo
1.5
ITA
1440
½
-
½
4
9
NC
Pigozzo Stefano
1.5
ITA
1422
32
NC
Querin Emanuele
1.5
ITA
1063
1
-
0
5
34
NC
Chiminelli Alberto
1.5
ITA
1032
16
NC
Cherubini Orazio
1.5
ITA
1398
1
-
0
6
28
NC
Pironi Marco
1.5
ITA
1200
24
NC
Ragonese Francesco
1.5
ITA
1261
1
-
0
7
7
NC
Li Calzi Luca
1
ITA
1440
17
NC
Conte Edoardo
1
ITA
1398
0
-
1
8
19
NC
Zanchetta Alessandro
1
ITA
1382
10
NC
Righetto Luca
1
ITA
1440
1
-
0
9
22
NC
Gasparin Greta
1
ITA
1290
13
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
10
27
NC
Crestani Dario
1
ITA
1247
14
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1440
1
-
0
11
15
NC
Maxim Stefan Andrei
1
ITA
1428
29
NC
Melluzzo Rosanna
1
ITA
1124
0
-
1
12
11
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1440
12
NC
Schiavo Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
13
21
3N
Candian Lorenzo
0.5
ITA
1319
31
NC
Iaccarino Pietro
0.5
ITA
1076
1
-
0
14
33
NC
Dallan Alessandro
0.5
ITA
1048
6
NC
Ivanets Mykyta
0
ITA
1440
1
-
0
15
1
NC
Reginato Elisabetta
0
ITA
1495
8
NC
Martin Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
16
3
NC
Alexandrov Bianca Alberta
0
ITA
1440
26
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1248
0
-
1
17
20
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1365
0
-
F
18
5
NC
Frascerra Andrea
0
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Tonon Lorenzo
3
ITA
1444
18
NC
Matterlin Matteo
3
ITA
1396
½
-
½
2
28
NC
Pironi Marco
2.5
ITA
1200
9
NC
Pigozzo Stefano
2.5
ITA
1422
½
-
½
3
25
NC
Lucchetta Stefano
2.5
ITA
1259
34
NC
Chiminelli Alberto
2.5
ITA
1032
1
-
0
4
4
NC
Bortolato Riccardo
2
ITA
1440
23
NC
Bernardi Matteo
2
ITA
1283
0
-
1
5
29
NC
Melluzzo Rosanna
2
ITA
1124
17
NC
Conte Edoardo
2
ITA
1398
½
-
½
6
30
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1118
19
NC
Zanchetta Alessandro
2
ITA
1382
0
-
1
7
22
NC
Gasparin Greta
2
ITA
1290
27
NC
Crestani Dario
2
ITA
1247
0
-
1
8
12
NC
Schiavo Marco
1.5
ITA
1440
21
3N
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1319
0
-
1
9
16
NC
Cherubini Orazio
1.5
ITA
1398
32
NC
Querin Emanuele
1.5
ITA
1063
1
-
0
10
24
NC
Ragonese Francesco
1.5
ITA
1261
33
NC
Dallan Alessandro
1.5
ITA
1048
0
-
1
11
26
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1248
1
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1495
1
-
0
12
5
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1398
13
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1440
7
NC
Li Calzi Luca
1
ITA
1440
1
-
0
14
10
NC
Righetto Luca
1
ITA
1440
15
NC
Maxim Stefan Andrei
1
ITA
1428
0
-
1
15
6
NC
Ivanets Mykyta
0
ITA
1440
11
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1440
0
-
1
16
8
NC
Martin Gaia
0
ITA
1440
31
NC
Iaccarino Pietro
0.5
ITA
1076
0
-
1
17
20
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1365
0
-
F
18
3
NC
Alexandrov Bianca Alberta
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Matterlin Matteo
3.5
ITA
1396
25
NC
Lucchetta Stefano
3.5
ITA
1259
0
-
1
2
9
NC
Pigozzo Stefano
3
ITA
1422
2
3N
Tonon Lorenzo
3.5
ITA
1444
0
-
1
3
19
NC
Zanchetta Alessandro
3
ITA
1382
27
NC
Crestani Dario
3
ITA
1247
1
-
0
4
23
NC
Bernardi Matteo
3
ITA
1283
28
NC
Pironi Marco
3
ITA
1200
0
-
1
5
21
3N
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1319
16
NC
Cherubini Orazio
2.5
ITA
1398
1
-
0
6
17
NC
Conte Edoardo
2.5
ITA
1398
33
NC
Dallan Alessandro
2.5
ITA
1048
0
-
1
7
34
NC
Chiminelli Alberto
2.5
ITA
1032
29
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
1124
1
-
0
8
15
NC
Maxim Stefan Andrei
2
ITA
1428
4
NC
Bortolato Riccardo
2
ITA
1440
½
-
½
9
26
NC
Galante Raimondo
2
ITA
1248
5
NC
Frascerra Andrea
2
ITA
1398
½
-
½
10
14
NC
De Bianchi Asia
2
ITA
1440
22
NC
Gasparin Greta
2
ITA
1290
½
-
½
11
11
NC
Saviane Giorgio
1.5
ITA
1440
30
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1118
½
-
½
12
31
NC
Iaccarino Pietro
1.5
ITA
1076
12
NC
Schiavo Marco
1.5
ITA
1440
0
-
1
13
32
NC
Querin Emanuele
1.5
ITA
1063
24
NC
Ragonese Francesco
1.5
ITA
1261
1
-
0
14
1
NC
Reginato Elisabetta
1
ITA
1495
10
NC
Righetto Luca
1
ITA
1440
1
-
0
15
7
NC
Li Calzi Luca
1
ITA
1440
3
NC
Alexandrov Bianca Alberta
1
ITA
1440
1
-
0
16
13
NC
Serea Gabriele
1
ITA
1440
8
NC
Martin Gaia
0
ITA
1440
0
-
1
17
20
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1365
0
-
F
18
6
NC
Ivanets Mykyta
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy