Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
42° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712016A
42° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Cagliari
CA
SAR
07-12-2017
10-12-2017
7
34
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
42° COPPA CITTA DI CAGLIARI
Luogo:
Cagliari
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Altea Alessandro
Mallo' Danilo
1
Di Pietro Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Atzori Filippo
Bonali Leonardo
Buttau Giancarlo
Caddeo Pierluigi
Caredda Michele
Carta Francesco
Carucci Bruno
Deroma Vittorio
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Erriu Giampiero
Floris Fabio
Loi Francesco
Lussu Andrea
Mallo' Danilo
Markevichus Yaraslau
Marras Giuseppe
Mascia Germano
Mascia Roberto
Medda Giancarlo
Nessi Davide
Orru' Giulia
Orzella Paolo
Pannella Antonello
Pannella Maria Cristina
Putzolu Marcello
Rocchiccioli Francesco
Sanfilippo Carlo
Santilli Enrico
Siviglia Michele
Sollai Matteo
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
ITA
2019
19
NC
Mascia Roberto
ITA
1492
1
-
0
2
20
NC
Floris Fabio
ITA
1480
2
NC
Santilli Enrico
ITA
1905
0
-
1
3
3
NC
Mallo' Danilo
ITA
1864
21
NC
Loi Francesco
ITA
1478
1
-
0
4
22
NC
Lussu Andrea
ITA
1447
4
NC
Bonali Leonardo
ITA
1851
0
-
1
5
5
NC
Sollai Matteo
ITA
1806
23
NC
Siviglia Michele
ITA
1417
1
-
0
6
24
NC
Buttau Giancarlo
ITA
1399
6
NC
Marras Giuseppe
ITA
1782
0
-
1
7
7
NC
Nessi Davide
ITA
1722
25
NC
Deroma Vittorio
ITA
1392
1
-
0
8
26
NC
Carucci Bruno
ITA
1369
8
NC
Atzori Filippo
ITA
1656
0
-
1
9
9
NC
Di Pietro Vincenzo
ITA
1629
27
NC
Medda Giancarlo
ITA
1366
1
-
0
10
28
NC
Mascia Germano
ITA
1364
10
NC
Ardu Luigi
ITA
1615
1
-
0
11
11
NC
Orzella Paolo
ITA
1602
29
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1358
1
-
0
12
30
NC
Sanfilippo Carlo
ITA
1317
12
NC
Pannella Antonello
ITA
1594
0
-
1
13
14
NC
Putzolu Marcello
ITA
1591
31
NC
Markevichus Yaraslau
ITA
1308
1
-
0
14
32
NC
Valenza Marco
ITA
1288
16
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1587
0
-
1
15
17
NC
Dessy Eugenio
ITA
1549
33
NC
Orru' Giulia
ITA
1220
1
-
0
16
34
NC
Caredda Michele
ITA
1184
18
NC
Caddeo Pierluigi
ITA
1547
0
-
1
17
13
NC
Erriu Giampiero
ITA
1592
0
-
F
18
15
NC
Carta Francesco
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1629
1
NC
Altea Alessandro
1
ITA
2019
0
-
1
2
2
NC
Santilli Enrico
1
ITA
1905
11
NC
Orzella Paolo
1
ITA
1602
½
-
½
3
12
NC
Pannella Antonello
1
ITA
1594
3
NC
Mallo' Danilo
1
ITA
1864
0
-
1
4
4
NC
Bonali Leonardo
1
ITA
1851
14
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1591
1
-
0
5
16
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1587
5
NC
Sollai Matteo
1
ITA
1806
0
-
1
6
6
NC
Marras Giuseppe
1
ITA
1782
17
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1549
1
-
0
7
18
NC
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1547
7
NC
Nessi Davide
1
ITA
1722
0
-
1
8
8
NC
Atzori Filippo
1
ITA
1656
28
NC
Mascia Germano
1
ITA
1364
1
-
0
9
10
NC
Ardu Luigi
0
ITA
1615
26
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1369
1
-
0
10
25
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1392
13
NC
Erriu Giampiero
0
ITA
1592
0
-
1
11
27
NC
Medda Giancarlo
0
ITA
1366
15
NC
Carta Francesco
0
ITA
1587
½
-
½
12
19
NC
Mascia Roberto
0
ITA
1492
30
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1317
1
-
0
13
29
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1358
20
NC
Floris Fabio
0
ITA
1480
1
-
0
14
21
NC
Loi Francesco
0
ITA
1478
32
NC
Valenza Marco
0
ITA
1288
1
-
0
15
31
NC
Markevichus Yaraslau
0
ITA
1308
22
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1447
1
-
0
16
23
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1417
34
NC
Caredda Michele
0
ITA
1184
1
-
0
17
33
NC
Orru' Giulia
0
ITA
1220
24
NC
Buttau Giancarlo
0
ITA
1399
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
2
ITA
2019
6
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1782
1
-
0
2
3
NC
Mallo' Danilo
2
ITA
1864
8
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1656
1
-
0
3
5
NC
Sollai Matteo
2
ITA
1806
4
NC
Bonali Leonardo
2
ITA
1851
½
-
½
4
7
NC
Nessi Davide
2
ITA
1722
2
NC
Santilli Enrico
1.5
ITA
1905
½
-
½
5
11
NC
Orzella Paolo
1.5
ITA
1602
9
NC
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1629
½
-
½
6
19
NC
Mascia Roberto
1
ITA
1492
10
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1615
1
-
0
7
21
NC
Loi Francesco
1
ITA
1478
12
NC
Pannella Antonello
1
ITA
1594
0
-
1
8
13
NC
Erriu Giampiero
1
ITA
1592
23
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1417
1
-
0
9
14
NC
Putzolu Marcello
1
ITA
1591
29
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1358
1
-
0
10
28
NC
Mascia Germano
1
ITA
1364
16
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1587
0
-
1
11
17
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1549
31
NC
Markevichus Yaraslau
1
ITA
1308
0
-
1
12
33
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1220
18
NC
Caddeo Pierluigi
1
ITA
1547
0
-
1
13
15
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1587
20
NC
Floris Fabio
0
ITA
1480
0
-
1
14
22
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1447
27
NC
Medda Giancarlo
0.5
ITA
1366
0
-
1
15
24
NC
Buttau Giancarlo
0
ITA
1399
30
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1317
1
-
0
16
32
NC
Valenza Marco
0
ITA
1288
25
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1392
1
-
0
17
26
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1369
34
NC
Caredda Michele
0
ITA
1184
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Mallo' Danilo
3
ITA
1864
1
NC
Altea Alessandro
3
ITA
2019
0
-
1
2
4
NC
Bonali Leonardo
2.5
ITA
1851
7
NC
Nessi Davide
2.5
ITA
1722
½
-
½
3
6
NC
Marras Giuseppe
2
ITA
1782
5
NC
Sollai Matteo
2.5
ITA
1806
½
-
½
4
2
NC
Santilli Enrico
2
ITA
1905
14
NC
Putzolu Marcello
2
ITA
1591
1
-
0
5
8
NC
Atzori Filippo
2
ITA
1656
16
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1587
1
-
0
6
18
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1547
11
NC
Orzella Paolo
2
ITA
1602
0
-
1
7
12
NC
Pannella Antonello
2
ITA
1594
19
NC
Mascia Roberto
2
ITA
1492
0
-
1
8
31
NC
Markevichus Yaraslau
2
ITA
1308
13
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1592
1
-
0
9
10
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1615
9
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1629
0
-
1
10
27
NC
Medda Giancarlo
1.5
ITA
1366
17
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1549
1
-
0
11
20
NC
Floris Fabio
1
ITA
1480
28
NC
Mascia Germano
1
ITA
1364
1
-
0
12
29
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1358
21
NC
Loi Francesco
1
ITA
1478
0
-
1
13
23
NC
Siviglia Michele
1
ITA
1417
32
NC
Valenza Marco
1
ITA
1288
½
-
½
14
34
NC
Caredda Michele
1
ITA
1184
24
NC
Buttau Giancarlo
1
ITA
1399
1
-
0
15
15
NC
Carta Francesco
0.5
ITA
1587
33
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1220
1
-
0
16
30
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1317
22
NC
Lussu Andrea
0
ITA
1447
0
-
1
17
25
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1392
26
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1369
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
4
ITA
2019
4
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1851
1
-
0
2
19
NC
Mascia Roberto
3
ITA
1492
2
NC
Santilli Enrico
3
ITA
1905
½
-
½
3
11
NC
Orzella Paolo
3
ITA
1602
3
NC
Mallo' Danilo
3
ITA
1864
0
-
1
4
5
NC
Sollai Matteo
3
ITA
1806
8
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1656
1
-
0
5
7
NC
Nessi Davide
3
ITA
1722
31
NC
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1308
1
-
0
6
9
NC
Di Pietro Vincenzo
2.5
ITA
1629
6
NC
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1782
½
-
½
7
13
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1592
27
NC
Medda Giancarlo
2.5
ITA
1366
0
-
1
8
16
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1587
12
NC
Pannella Antonello
2
ITA
1594
½
-
½
9
14
NC
Putzolu Marcello
2
ITA
1591
34
NC
Caredda Michele
2
ITA
1184
1
-
0
10
21
NC
Loi Francesco
2
ITA
1478
20
NC
Floris Fabio
2
ITA
1480
1
-
0
11
32
NC
Valenza Marco
1.5
ITA
1288
15
NC
Carta Francesco
1.5
ITA
1587
1
-
0
12
24
NC
Buttau Giancarlo
1
ITA
1399
23
NC
Siviglia Michele
1.5
ITA
1417
0
-
1
13
22
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1447
10
NC
Ardu Luigi
1
ITA
1615
0
-
1
14
17
NC
Dessy Eugenio
1
ITA
1549
29
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1358
½
-
½
15
28
NC
Mascia Germano
1
ITA
1364
25
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1392
½
-
½
16
26
NC
Carucci Bruno
0
ITA
1369
30
NC
Sanfilippo Carlo
0
ITA
1317
½
-
½
17
18
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1547
0
-
F
18
33
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1220
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Sollai Matteo
4
ITA
1806
1
NC
Altea Alessandro
5
ITA
2019
0
-
1
2
3
NC
Mallo' Danilo
4
ITA
1864
7
NC
Nessi Davide
4
ITA
1722
1
-
0
3
27
NC
Medda Giancarlo
3.5
ITA
1366
19
NC
Mascia Roberto
3.5
ITA
1492
½
-
½
4
2
NC
Santilli Enrico
3.5
ITA
1905
9
NC
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1629
0
-
1
5
4
NC
Bonali Leonardo
3
ITA
1851
11
NC
Orzella Paolo
3
ITA
1602
1
-
0
6
6
NC
Marras Giuseppe
3
ITA
1782
14
NC
Putzolu Marcello
3
ITA
1591
½
-
½
7
8
NC
Atzori Filippo
3
ITA
1656
21
NC
Loi Francesco
3
ITA
1478
1
-
0
8
31
NC
Markevichus Yaraslau
3
ITA
1308
23
NC
Siviglia Michele
2.5
ITA
1417
1
-
0
9
12
NC
Pannella Antonello
2.5
ITA
1594
32
NC
Valenza Marco
2.5
ITA
1288
½
-
½
10
16
NC
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1587
18
NC
Caddeo Pierluigi
2
ITA
1547
0
-
1
11
20
NC
Floris Fabio
2
ITA
1480
10
NC
Ardu Luigi
2
ITA
1615
0
-
1
12
34
NC
Caredda Michele
2
ITA
1184
13
NC
Erriu Giampiero
2
ITA
1592
0
-
1
13
15
NC
Carta Francesco
1.5
ITA
1587
28
NC
Mascia Germano
1.5
ITA
1364
0
-
1
14
25
NC
Deroma Vittorio
1.5
ITA
1392
17
NC
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1549
1
-
0
15
29
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1358
22
NC
Lussu Andrea
1
ITA
1447
½
-
½
16
26
NC
Carucci Bruno
0.5
ITA
1369
24
NC
Buttau Giancarlo
1
ITA
1399
½
-
½
17
30
NC
Sanfilippo Carlo
0.5
ITA
1317
33
NC
Orru' Giulia
1
ITA
1220
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Altea Alessandro
6
ITA
2019
8
NC
Atzori Filippo
4
ITA
1656
½
-
½
2
19
NC
Mascia Roberto
4
ITA
1492
4
NC
Bonali Leonardo
4
ITA
1851
0
-
1
3
7
NC
Nessi Davide
4
ITA
1722
27
NC
Medda Giancarlo
4
ITA
1366
½
-
½
4
9
NC
Di Pietro Vincenzo
4
ITA
1629
31
NC
Markevichus Yaraslau
4
ITA
1308
1
-
0
5
14
NC
Putzolu Marcello
3.5
ITA
1591
5
NC
Sollai Matteo
4
ITA
1806
0
-
1
6
6
NC
Marras Giuseppe
3.5
ITA
1782
2
NC
Santilli Enrico
3.5
ITA
1905
0
-
1
7
10
NC
Ardu Luigi
3
ITA
1615
21
NC
Loi Francesco
3
ITA
1478
1
-
0
8
13
NC
Erriu Giampiero
3
ITA
1592
11
NC
Orzella Paolo
3
ITA
1602
½
-
½
9
18
NC
Caddeo Pierluigi
3
ITA
1547
12
NC
Pannella Antonello
3
ITA
1594
0
-
1
10
32
NC
Valenza Marco
3
ITA
1288
28
NC
Mascia Germano
2.5
ITA
1364
0
-
1
11
25
NC
Deroma Vittorio
2.5
ITA
1392
16
NC
Pannella Maria Cristina
2.5
ITA
1587
0
-
1
12
33
NC
Orru' Giulia
2
ITA
1220
20
NC
Floris Fabio
2
ITA
1480
0
-
1
13
34
NC
Caredda Michele
2
ITA
1184
29
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1358
0
-
1
14
24
NC
Buttau Giancarlo
1.5
ITA
1399
15
NC
Carta Francesco
1.5
ITA
1587
0
-
1
15
22
NC
Lussu Andrea
1.5
ITA
1447
26
NC
Carucci Bruno
1
ITA
1369
1
-
0
16
17
NC
Dessy Eugenio
1.5
ITA
1549
30
NC
Sanfilippo Carlo
0.5
ITA
1317
1
-
0
17
3
NC
Mallo' Danilo
5
ITA
1864
0
-
F
18
23
NC
Siviglia Michele
2.5
ITA
1417
0
-
F
Informativa Privacy