Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
BOLOGNA 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712022A
BOLOGNA 2018
Bologna
BO
EMI
08-12-2017
10-12-2017
5
64
BENETTI LORENZO
Denominazione:
BOLOGNA 2018
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BENETTI LORENZO
Lateana Domenico
Muraro Alberto
1
Marzocchi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagna Caterina
Aulehla Jacopo
Ballotti Luca
Ballotti Matteo
Benaglia Chiara
Benassi Lorenzo
Benedetti Michele
Bianco Paolo
Bonetti Carlo
Bosco Antonio
Brini Dario
Busnelli Urso Dylan
Campidelli Silvio
Cantelli Ruben Jules
Casella Umberto
Chillemi Giuseppe
Citriniti Giulio
Danza Sproviero Ivan
Fratini Mauro
Frusteri Andrea
Galli Giulia Gabriella
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Garofalo Sergio
Gazzotti Francesco
Giordani Roberto
Giuntini Enrico
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Magagnini Vincenzo
Magnavacchi Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Menegatti Matteo
Miotto Alberto
Monaco Henry
Montanari Laura Hadewig
Muraro Alberto
Niccoli Paolo
Pallotti Lorenzo
Paoli Walter
Pecci William
Pettinato Beatrice
Pettinato Cecilia
Pirotti Livio
Pizzoferrato Mattia
Pugliese Simone
Russo Tommaso
Santamato Luigi
Santoro Alessio
Santoro Simone
Savoretti Luca
Schiavone Filippo
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Villa Cristian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marzocchi Tommaso
ITA
2143
32
NC
Monaco Henry
ITA
1552
1
-
0
2
33
NC
Manguerra Angelica Mae
ITA
1549
2
NC
Imburgia Giuseppe
ITA
2071
0
-
1
3
3
NC
Lateana Domenico
ITA
2043
34
NC
Chillemi Giuseppe
ITA
1543
1
-
0
4
35
NC
Pirotti Livio
ITA
1463
4
NC
Paoli Walter
ITA
1999
0
-
1
5
5
NC
Muraro Alberto
ITA
1963
36
NC
Villa Cristian
ITA
1447
1
-
0
6
37
NC
Benassi Lorenzo
ITA
1440
6
NC
Bonetti Carlo
ITA
1865
0
-
1
7
7
NC
Miotto Alberto
ITA
1861
38
NC
Busnelli Urso Dylan
ITA
1440
1
-
0
8
39
NC
Casella Umberto
ITA
1435
8
NC
Ballotti Luca
ITA
1846
0
-
1
9
9
NC
Marani Luca
ITA
1843
40
NC
Santoro Simone
ITA
1422
1
-
0
10
41
NC
Benaglia Chiara
ITA
1407
10
NC
Magnavacchi Andrea
ITA
1843
0
-
1
11
11
NC
Giordani Roberto
ITA
1828
42
NC
Alagna Caterina
ITA
1402
1
-
0
12
43
NC
Danza Sproviero Ivan
ITA
1401
12
NC
Fratini Mauro
ITA
1824
0
-
1
13
13
NC
Campidelli Silvio
ITA
1807
44
NC
Savoretti Luca
ITA
1380
1
-
0
14
45
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1353
14
NC
Niccoli Paolo
ITA
1804
1
-
0
15
15
NC
Manguerra Lyn Jane
ITA
1796
46
NC
Schiavone Filippo
ITA
1344
1
-
0
16
47
NC
Pettinato Cecilia
ITA
1338
16
NC
Benedetti Michele
ITA
1768
0
-
1
17
17
NC
Santamato Luigi
ITA
1767
48
NC
Galli Silvano
ITA
1312
1
-
0
18
49
NC
Brini Dario
ITA
1305
18
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1757
0
-
1
19
19
NC
Pecci William
ITA
1750
50
NC
Pettinato Beatrice
ITA
1278
1
-
0
20
51
NC
Bianco Paolo
ITA
1273
20
NC
Giuntini Enrico
ITA
1744
½
-
½
21
21
NC
Aulehla Jacopo
ITA
1717
52
NC
Santoro Alessio
ITA
1273
1
-
0
22
53
NC
Gazzotti Francesco
ITA
1260
22
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1711
0
-
1
23
23
NC
Garofalo Sergio
ITA
1702
54
NC
Menegatti Matteo
ITA
1256
1
-
0
24
55
NC
Frusteri Andrea
ITA
1247
24
NC
Marinucci Johnny
ITA
1694
0
-
1
25
25
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1687
56
NC
Montanari Laura Hadewig
ITA
1226
1
-
0
26
58
NC
Citriniti Giulio
ITA
1162
26
NC
Melchiorre Daniele
ITA
1668
0
-
1
27
27
NC
Pallotti Lorenzo
ITA
1666
59
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1159
1
-
0
28
60
NC
Russo Tommaso
ITA
1124
28
NC
Solinas Roberto
ITA
1623
0
-
1
29
29
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1613
61
NC
Pugliese Simone
ITA
1099
1
-
0
30
62
NC
Ballotti Matteo
ITA
1063
30
NC
Bosco Antonio
ITA
1565
1
-
0
31
31
NC
Sparvoli Federico
ITA
1555
63
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1059
1
-
0
32
57
NC
Galli Maria Vittoria
ITA
1205
0
-
F
33
64
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1018
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1757
1
NC
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2143
0
-
1
2
2
NC
Imburgia Giuseppe
1
ITA
2071
17
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1767
1
-
0
3
22
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1711
3
NC
Lateana Domenico
1
ITA
2043
0
-
1
4
4
NC
Paoli Walter
1
ITA
1999
19
NC
Pecci William
1
ITA
1750
½
-
½
5
24
NC
Marinucci Johnny
1
ITA
1694
5
NC
Muraro Alberto
1
ITA
1963
0
-
1
6
6
NC
Bonetti Carlo
1
ITA
1865
21
NC
Aulehla Jacopo
1
ITA
1717
0
-
1
7
26
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1668
7
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1861
1
-
0
8
8
NC
Ballotti Luca
1
ITA
1846
23
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1702
1
-
0
9
28
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1623
9
NC
Marani Luca
1
ITA
1843
0
-
1
10
10
NC
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1843
25
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1687
1
-
0
11
64
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
11
NC
Giordani Roberto
1
ITA
1828
0
-
1
12
12
NC
Fratini Mauro
1
ITA
1824
27
NC
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1666
1
-
0
13
16
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1768
13
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1807
1
-
0
14
31
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1555
15
NC
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1796
0
-
1
15
45
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1353
29
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1613
0
-
1
16
20
NC
Giuntini Enrico
0.5
ITA
1744
62
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1063
1
-
0
17
14
NC
Niccoli Paolo
0
ITA
1804
51
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1273
1
-
0
18
36
NC
Villa Cristian
0
ITA
1447
30
NC
Bosco Antonio
0
ITA
1565
1
-
0
19
48
NC
Galli Silvano
0
ITA
1312
32
NC
Monaco Henry
0
ITA
1552
0
-
1
20
52
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1273
33
NC
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1549
0
-
1
21
34
NC
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1543
49
NC
Brini Dario
0
ITA
1305
½
-
½
22
54
NC
Menegatti Matteo
0
ITA
1256
35
NC
Pirotti Livio
0
ITA
1463
½
-
½
23
56
NC
Montanari Laura Hadewig
0
ITA
1226
37
NC
Benassi Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
24
38
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1440
53
NC
Gazzotti Francesco
0
ITA
1260
0
-
1
25
59
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1159
39
NC
Casella Umberto
0
ITA
1435
0
-
1
26
40
NC
Santoro Simone
0
ITA
1422
55
NC
Frusteri Andrea
0
ITA
1247
½
-
½
27
61
NC
Pugliese Simone
0
ITA
1099
41
NC
Benaglia Chiara
0
ITA
1407
1
-
0
28
42
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1402
57
NC
Galli Maria Vittoria
0
ITA
1205
0
-
1
29
63
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1059
43
NC
Danza Sproviero Ivan
0
ITA
1401
0
-
1
30
44
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1380
58
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1162
1
-
0
31
46
NC
Schiavone Filippo
0
ITA
1344
60
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1124
1
-
0
32
50
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1278
47
NC
Pettinato Cecilia
0
ITA
1338
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marzocchi Tommaso
2
ITA
2143
12
NC
Fratini Mauro
2
ITA
1824
1
-
0
2
11
NC
Giordani Roberto
2
ITA
1828
2
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2071
0
-
1
3
3
NC
Lateana Domenico
2
ITA
2043
16
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1768
1
-
0
4
5
NC
Muraro Alberto
2
ITA
1963
26
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1668
1
-
0
5
15
NC
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1796
8
NC
Ballotti Luca
2
ITA
1846
0
-
1
6
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1843
10
NC
Magnavacchi Andrea
2
ITA
1843
0
-
1
7
21
NC
Aulehla Jacopo
2
ITA
1717
29
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1613
1
-
0
8
19
NC
Pecci William
1.5
ITA
1750
20
NC
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1744
0
-
1
9
7
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1861
4
NC
Paoli Walter
1.5
ITA
1999
0
-
1
10
33
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1549
6
NC
Bonetti Carlo
1
ITA
1865
1
-
0
11
39
NC
Casella Umberto
1
ITA
1435
14
NC
Niccoli Paolo
1
ITA
1804
0
-
1
12
17
NC
Santamato Luigi
1
ITA
1767
44
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1380
1
-
0
13
43
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1401
18
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1757
0
-
1
14
47
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1338
22
NC
Sforza Michelangelo
1
ITA
1711
0
-
1
15
23
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1702
45
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1353
1
-
0
16
53
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1260
24
NC
Marinucci Johnny
1
ITA
1694
0
-
1
17
25
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1687
46
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1344
1
-
0
18
27
NC
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1666
56
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
1
-
0
19
57
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1205
28
NC
Solinas Roberto
1
ITA
1623
0
-
1
20
62
NC
Ballotti Matteo
1
ITA
1063
31
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1555
1
-
0
21
32
NC
Monaco Henry
1
ITA
1552
61
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1099
1
-
0
22
35
NC
Pirotti Livio
0.5
ITA
1463
64
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
1
-
0
23
55
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1247
34
NC
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1543
0
-
1
24
51
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1273
40
NC
Santoro Simone
0.5
ITA
1422
0
-
1
25
49
NC
Brini Dario
0.5
ITA
1305
54
NC
Menegatti Matteo
0.5
ITA
1256
1
-
0
26
30
NC
Bosco Antonio
0
ITA
1565
52
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1273
1
-
0
27
37
NC
Benassi Lorenzo
0
ITA
1440
59
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1159
0
-
1
28
38
NC
Busnelli Urso Dylan
0
ITA
1440
50
NC
Pettinato Beatrice
0
ITA
1278
½
-
½
29
41
NC
Benaglia Chiara
0
ITA
1407
63
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1059
0
-
1
30
58
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1162
42
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1402
1
-
0
31
60
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1124
48
NC
Galli Silvano
0
ITA
1312
0
-
1
32
13
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1807
0
-
F
33
36
NC
Villa Cristian
1
ITA
1447
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ballotti Luca
3
ITA
1846
1
NC
Marzocchi Tommaso
3
ITA
2143
0
-
1
2
2
NC
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2071
5
NC
Muraro Alberto
3
ITA
1963
0
-
1
3
10
NC
Magnavacchi Andrea
3
ITA
1843
3
NC
Lateana Domenico
3
ITA
2043
0
-
1
4
4
NC
Paoli Walter
2.5
ITA
1999
21
NC
Aulehla Jacopo
3
ITA
1717
1
-
0
5
20
NC
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1744
9
NC
Marani Luca
2
ITA
1843
0
-
1
6
24
NC
Marinucci Johnny
2
ITA
1694
11
NC
Giordani Roberto
2
ITA
1828
½
-
½
7
12
NC
Fratini Mauro
2
ITA
1824
25
NC
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1687
½
-
½
8
14
NC
Niccoli Paolo
2
ITA
1804
33
NC
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1549
1
-
0
9
26
NC
Melchiorre Daniele
2
ITA
1668
15
NC
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1796
½
-
½
10
16
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1768
36
NC
Villa Cristian
2
ITA
1447
1
-
0
11
28
NC
Solinas Roberto
2
ITA
1623
17
NC
Santamato Luigi
2
ITA
1767
1
-
0
12
18
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1757
62
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
1
-
0
13
22
NC
Sforza Michelangelo
2
ITA
1711
23
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1702
1
-
0
14
29
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1613
32
NC
Monaco Henry
2
ITA
1552
0
-
1
15
40
NC
Santoro Simone
1.5
ITA
1422
19
NC
Pecci William
1.5
ITA
1750
½
-
½
16
34
NC
Chillemi Giuseppe
1.5
ITA
1543
35
NC
Pirotti Livio
1.5
ITA
1463
½
-
½
17
6
NC
Bonetti Carlo
1
ITA
1865
49
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1305
1
-
0
18
48
NC
Galli Silvano
1
ITA
1312
7
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1861
0
-
1
19
30
NC
Bosco Antonio
1
ITA
1565
53
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1260
1
-
0
20
59
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1159
31
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1555
0
-
1
21
56
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
39
NC
Casella Umberto
1
ITA
1435
0
-
1
22
61
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1099
43
NC
Danza Sproviero Ivan
1
ITA
1401
½
-
½
23
44
NC
Savoretti Luca
1
ITA
1380
57
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1205
1
-
0
24
63
NC
Sparvoli Damiano
1
ITA
1059
45
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1353
½
-
½
25
46
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1344
58
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1162
0
-
1
26
64
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1018
47
NC
Pettinato Cecilia
1
ITA
1338
½
-
½
27
50
NC
Pettinato Beatrice
0.5
ITA
1278
55
NC
Frusteri Andrea
0.5
ITA
1247
0
-
1
28
54
NC
Menegatti Matteo
0.5
ITA
1256
51
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1273
1
-
0
29
42
NC
Alagna Caterina
0
ITA
1402
37
NC
Benassi Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
30
52
NC
Santoro Alessio
0
ITA
1273
41
NC
Benaglia Chiara
0
ITA
1407
1
-
0
31
27
NC
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1666
0
-
F
32
13
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1807
0
-
F
33
38
NC
Busnelli Urso Dylan
0.5
ITA
1440
0
-
F
34
60
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1124
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Marzocchi Tommaso
4
ITA
2143
3
NC
Lateana Domenico
4
ITA
2043
0
-
1
2
5
NC
Muraro Alberto
4
ITA
1963
4
NC
Paoli Walter
3.5
ITA
1999
1
-
0
3
21
NC
Aulehla Jacopo
3
ITA
1717
8
NC
Ballotti Luca
3
ITA
1846
0
-
1
4
9
NC
Marani Luca
3
ITA
1843
18
NC
Magagnini Vincenzo
3
ITA
1757
0
-
1
5
32
NC
Monaco Henry
3
ITA
1552
10
NC
Magnavacchi Andrea
3
ITA
1843
0
-
1
6
22
NC
Sforza Michelangelo
3
ITA
1711
14
NC
Niccoli Paolo
3
ITA
1804
1
-
0
7
28
NC
Solinas Roberto
3
ITA
1623
16
NC
Benedetti Michele
3
ITA
1768
0
-
1
8
11
NC
Giordani Roberto
2.5
ITA
1828
20
NC
Giuntini Enrico
2.5
ITA
1744
1
-
0
9
15
NC
Manguerra Lyn Jane
2.5
ITA
1796
12
NC
Fratini Mauro
2.5
ITA
1824
0
-
1
10
25
NC
Pizzoferrato Mattia
2.5
ITA
1687
24
NC
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1694
0
-
1
11
17
NC
Santamato Luigi
2
ITA
1767
26
NC
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1668
0
-
1
12
35
NC
Pirotti Livio
2
ITA
1463
6
NC
Bonetti Carlo
2
ITA
1865
0
-
1
13
7
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1861
34
NC
Chillemi Giuseppe
2
ITA
1543
½
-
½
14
19
NC
Pecci William
2
ITA
1750
44
NC
Savoretti Luca
2
ITA
1380
1
-
0
15
23
NC
Garofalo Sergio
2
ITA
1702
30
NC
Bosco Antonio
2
ITA
1565
1
-
0
16
36
NC
Villa Cristian
2
ITA
1447
27
NC
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1666
1
-
0
17
39
NC
Casella Umberto
2
ITA
1435
29
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1613
½
-
½
18
31
NC
Sparvoli Federico
2
ITA
1555
58
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1162
1
-
0
19
33
NC
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1549
62
NC
Ballotti Matteo
2
ITA
1063
1
-
0
20
43
NC
Danza Sproviero Ivan
1.5
ITA
1401
54
NC
Menegatti Matteo
1.5
ITA
1256
0
-
1
21
45
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1353
61
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1099
½
-
½
22
47
NC
Pettinato Cecilia
1.5
ITA
1338
63
NC
Sparvoli Damiano
1.5
ITA
1059
1
-
0
23
49
NC
Brini Dario
1.5
ITA
1305
64
NC
Galli Giulia Gabriella
1.5
ITA
1018
1
-
0
24
55
NC
Frusteri Andrea
1.5
ITA
1247
42
NC
Alagna Caterina
1
ITA
1402
0
-
1
25
46
NC
Schiavone Filippo
1
ITA
1344
56
NC
Montanari Laura Hadewig
1
ITA
1226
0
-
1
26
57
NC
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1205
48
NC
Galli Silvano
1
ITA
1312
1
-
0
27
53
NC
Gazzotti Francesco
1
ITA
1260
59
NC
Marinaro Gianmarco
1
ITA
1159
1
-
0
28
51
NC
Bianco Paolo
0.5
ITA
1273
38
NC
Busnelli Urso Dylan
0.5
ITA
1440
1
-
0
29
37
NC
Benassi Lorenzo
0
ITA
1440
50
NC
Pettinato Beatrice
0.5
ITA
1278
1
-
0
30
41
NC
Benaglia Chiara
0
ITA
1407
60
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1124
1
-
0
31
2
NC
Imburgia Giuseppe
3
ITA
2071
0
-
F
32
40
NC
Santoro Simone
2
ITA
1422
0
-
F
33
13
NC
Campidelli Silvio
1
ITA
1807
0
-
F
34
52
NC
Santoro Alessio
1
ITA
1273
0
-
F
Informativa Privacy