Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 TORNEO PRO LOCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712024E 8 TORNEO PRO LOCO Gioia del Colle BA PUG 08-12-2017 10-12-2017 5 11 PULIMENO ROBERTO
    Denominazione:      8 TORNEO PRO LOCO        
    Luogo:      Gioia del Colle         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PULIMENO ROBERTO        


Kucuku Endi    
Porcelli Giuseppe     1 Viglianti Emanuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Donvito Leonardo      ITA   1440   1       NC   Mertika Kristian      ITA   1440   0   -   1    
   2   2       NC   Porcelli Giuseppe      ITA   1395   7       NC   Kucuku Endi      ITA   1440   0   -   1    
   3   8       NC   Mertika Albano      ITA   1440   3       NC   Romagno Pasquale      ITA   1392   0   -   1    
   4   4       NC   Sebastiani Giuseppe      ITA   1383   9       NC   Sterian Emanuel Mihai      ITA   1440   1   -   0    
   5   10       NC   Viglianti Emanuele      ITA   1440   5       NC   Maccariello Luigi      ITA   1347   1   -   0    
   6   11       NC   Naddeo Giuseppe      ITA   1392                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Mertika Kristian   1   ITA   1440   11       NC   Naddeo Giuseppe   1   ITA   1392      -       
   2   3       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1392   10       NC   Viglianti Emanuele   1   ITA   1440   0   -   1    
   3   7       NC   Kucuku Endi   1   ITA   1440   4       NC   Sebastiani Giuseppe   1   ITA   1383   1   -   0    
   4   2       NC   Porcelli Giuseppe   0   ITA   1395   6       NC   Donvito Leonardo   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Maccariello Luigi   0   ITA   1347   8       NC   Mertika Albano   0   ITA   1440   0   -   1    
   6   9       NC   Sterian Emanuel Mihai   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Viglianti Emanuele   2   ITA   1440   7       NC   Kucuku Endi   2   ITA   1440   0   -   1    
   2   4       NC   Sebastiani Giuseppe   1   ITA   1383   1       NC   Mertika Kristian   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   3   11       NC   Naddeo Giuseppe   1.5   ITA   1392   2       NC   Porcelli Giuseppe   1   ITA   1395   0   -   1    
   4   9       NC   Sterian Emanuel Mihai   1   ITA   1440   8       NC   Mertika Albano   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Maccariello Luigi   0   ITA   1347   3       NC   Romagno Pasquale   1   ITA   1392   0   -   1    
   6   6       NC   Donvito Leonardo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Kucuku Endi   3   ITA   1440   1       NC   Mertika Kristian   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   3       NC   Romagno Pasquale   2   ITA   1392   2       NC   Porcelli Giuseppe   2   ITA   1395   0   -   1    
   3   9       NC   Sterian Emanuel Mihai   2   ITA   1440   10       NC   Viglianti Emanuele   2   ITA   1440   0   -   1    
   4   6       NC   Donvito Leonardo   1   ITA   1440   11       NC   Naddeo Giuseppe   1.5   ITA   1392   0   -   1    
   5   8       NC   Mertika Albano   1   ITA   1440   4       NC   Sebastiani Giuseppe   1   ITA   1383   1   -   0    
   6   5       NC   Maccariello Luigi   0   ITA   1347                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Naddeo Giuseppe   2.5   ITA   1392   7       NC   Kucuku Endi   4   ITA   1440   0   -   1    
   2   2       NC   Porcelli Giuseppe   3   ITA   1395   10       NC   Viglianti Emanuele   3   ITA   1440      -       
   3   1       NC   Mertika Kristian   2.5   ITA   1440   8       NC   Mertika Albano   2   ITA   1440   1   -   0    
   4   3       NC   Romagno Pasquale   2   ITA   1392   9       NC   Sterian Emanuel Mihai   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Maccariello Luigi   1   ITA   1347   6       NC   Donvito Leonardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   4       NC   Sebastiani Giuseppe   1   ITA   1383                         1   -      F 


Informativa Privacy