|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
11 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1816 |
|
|
2041 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
12 |
|
1N |
Magagnini Vincenzo |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1984 |
M |
1757 |
|
|
1896 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
15 |
32 |
|
NC |
Galli Silvano |
2.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1961 |
M |
1312 |
|
|
1860 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
11 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1816 |
|
|
2041 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
10 |
13 |
|
2N |
Giuntini Enrico |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1744 |
|
|
1593 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
16 |
23 |
|
3N |
Malavasi Andrea |
2.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1985 |
M |
1500 |
|
|
1760 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
15 |
32 |
|
NC |
Galli Silvano |
2.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1961 |
M |
1312 |
|
|
1860 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
29 |
25 |
|
NC |
Bruni Alessandro |
2.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1971 |
M |
|
1440 |
0 |
1157 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
8 |
6 |
|
1N |
Faglioni Isacco |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2000 |
M |
1940 |
|
|
1973 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
10 |
13 |
|
2N |
Giuntini Enrico |
3.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2004 |
M |
1744 |
|
|
1593 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
11 |
7 |
|
CM |
Cappelletto Joshuade |
3.0 |
ITA |
VEN |
TV |
2005 |
M |
1934 |
|
|
1890 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
33 |
37 |
|
NC |
Ballotti Matteo |
1.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2007 |
M |
1063 |
|
|
1321 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
35 |
38 |
|
NC |
Mammi Ottavio |
1.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2009 |
M |
1036 |
|
|
994 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Prima tra le donne |
|
34 |
35 |
|
NC |
Galli Maria Vittoria |
1.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2006 |
F |
1205 |
|
|
1440 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
17 |
22 |
|
2N |
Zincani Riccardo |
2.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
1619 |
|
|
1769 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
12 |
21 |
|
2N |
Boasso Andrea |
3.0 |
ITA |
LIG |
SV |
1990 |
M |
1620 |
|
|
1638 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
2 |
11 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1816 |
|
|
2041 |
Province |
Primo della provincia MO - Modena |
|
1 |
1 |
|
CM |
Tazzioli Luca |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
1997 |
M |
2118 |
|
|
2065 |
|
Primo della provincia PE - Pescara |
|
17 |
22 |
|
2N |
Zincani Riccardo |
2.5 |
ITA |
ABR |
PE |
1997 |
M |
1619 |
|
|
1769 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
36 |
4 |
|
CM |
Canali Andrea |
1.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1988 |
M |
2001 |
|
|
1659 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
16 |
23 |
|
3N |
Malavasi Andrea |
2.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1985 |
M |
1500 |
|
|
1760 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
21 |
16 |
|
1N |
Bardelli Vittoriano |
2.5 |
ITA |
EMI |
RE |
1965 |
M |
1700 |
|
|
1541 |
|
Primo della provincia RO - Rovigo |
|
2 |
11 |
|
1N |
Bindini Ugo |
4.5 |
ITA |
VEN |
RO |
1992 |
M |
1816 |
|
|
2041 |
|
Primo della provincia SV - Savona |
|
12 |
21 |
|
2N |
Boasso Andrea |
3.0 |
ITA |
LIG |
SV |
1990 |
M |
1620 |
|
|
1638 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
11 |
7 |
|
CM |
Cappelletto Joshuade |
3.0 |
ITA |
VEN |
TV |
2005 |
M |
1934 |
|
|
1890 |