Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEI AUTUNNALI SST
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1712033B
TORNEI AUTUNNALI SST
Torino
TO
PIE
06-11-2017
18-12-2017
7
34
RICCA ROBERTO
Denominazione:
TORNEI AUTUNNALI SST
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Fassio Luca
Kazarina Yulia
1
Simongini Giacomo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bonacina Marco
Bonamino Pier Alessandro
Bussi Gabriella
Calabrese Emiliano
Careddu Angelo
Chiusano Mario
Coqueraut Lodewyk
Del Duca Giuseppe
Di Muro Luigi
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Gatti Matteo
Giacchino Claudio
Giavridis Johannes Werner
Kazarina Yulia
Lania Michele
Levi Aldo
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Aldo
Maraviglia Stefano
Musumeci Carmelo
Parisi Gianmario
Rapalino Davide
Ricci Giuseppe
Rotondaro Alberto
Simongini Giacomo
Tessarollo Adriano
Tomanin Roberto
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fassio Luca
1
ITA
1993
14
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1575
1
-
0
2
15
3N
Calabrese Emiliano
1
ITA
1554
2
WFM
Kazarina Yulia
1
ITA
1877
0
-
1
3
3
1N
Di Muro Luigi
1
ITA
1782
16
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1553
1
-
0
4
25
NC
Lania Michele
1
ITA
1415
5
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1766
0
-
1
5
6
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1758
28
3N
Barattelli Fabio
1
ITA
1394
1
-
0
6
27
3N
Amadori Renato
1
ITA
1394
7
2N
Careddu Angelo
1
ITA
1681
0
-
1
7
8
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1646
34
NC
Maraviglia Aldo
1
ITA
1440
1
-
0
8
4
1N
Simongini Giacomo
0.5
ITA
1769
9
NC
Giavridis Johannes Werner
0.5
ITA
1440
½
-
½
9
23
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1418
10
2N
Fiorito Giovanni
0
ITA
1587
1
-
0
10
11
2N
Tomanin Roberto
0
ITA
1586
21
3N
Musumeci Carmelo
0
ITA
1442
1
-
0
11
22
NC
Maraviglia Stefano
0
ITA
1429
12
3N
Ricci Giuseppe
0
ITA
1581
0
-
1
12
13
2N
Rotondaro Alberto
0
ITA
1578
24
2N
Lissandrello Luca
0
ITA
1595
1
-
0
13
29
NC
Tessarollo Adriano
0
ITA
1373
17
2N
Chiusano Mario
0
ITA
1530
1
-
0
14
18
3N
Rapalino Davide
0
ITA
1495
31
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1334
1
-
0
15
32
NC
Bonacina Marco
0
ITA
1333
19
2N
Vozza Augusto
0
ITA
1491
1
-
0
16
20
2N
Bonamino Pier Alessandro
0
ITA
1466
33
NC
Bussi Gabriella
0
ITA
1386
1
-
0
17
26
NC
Garella Riccardo
1
ITA
1405
½
-
F
18
30
NC
Levi Aldo
0
ITA
1342
0
-
F
Informativa Privacy