Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IV ETNA FESTIVAL OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1712034B IV ETNA FESTIVAL OPEN B Acicastello CT SIC 07-12-2017 10-12-2017 7 67 CASSIA GIUSEPPE
    Denominazione:      IV ETNA FESTIVAL OPEN B        
    Luogo:      Acicastello         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CASSIA GIUSEPPE         VELLA C. - GRASSO F.


Quarta Juri    
Balsano Giulio     1 Furnari Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Gresta Stefano   2   ITA   1734   4       1N   Furnari Francesco   2   ITA   1782   1   -   0    
   2   5       1N   Quarta Juri   2   ITA   1773   13       2N   Stancanelli Valerio   2   ITA   1713      -       
   3   12       2N   Balsano Giulio   2   ITA   1724   7       2N   Morana Marco   2   ITA   1750      -       
   4   8       1N   Barbagallo Andrea   2   ITA   1747   15       2N   Migliorisi Carmelo Igor   2   ITA   1700   1   -   0    
   5   32       3N   Maida Federico   2   ITA   1548   9       1N   Nobile Stefano   2   ITA   1747   0   -   1    
   6   1       1N   Savitteri Calogero   1.5   ITA   1798   53       3N   Pipitone Carlo Francesco   2   ITA   1403   1   -   0    
   7   59       NC   Triolo Martina   1.5   ITA   1341   2       1N   Fontana Giulio   1.5   ITA   1796   0   -   1    
   8   3       1N   Annaloro Andrea   1.5   ITA   1796   19       2N   Lombardo Salvo Danilo   1.5   ITA   1672   1   -   0    
   9   18       1N   Monaco Alessandro   1.5   ITA   1674   21       2N   Miano Simone   1.5   ITA   1635   1   -   0    
   10   10       1N   Gigante Giovanni   1   ITA   1742   34       3N   Guarnera Marco   1   ITA   1529   1   -   0    
   11   14       1N   Alibrandi Alfredo   1   ITA   1711   35       2N   La Spina Stefano   1   ITA   1525   0   -   1    
   12   16       2N   Fresta Salvatore   1   ITA   1691   36       3N   Sapuppo Francesco   1   ITA   1522   1   -   0    
   13   42       2N   Paladino Mannino Antonio   1   ITA   1460   17       2N   Mendola Giovanni   1   ITA   1688   0   -   1    
   14   20       2N   Costa Salvatore   1   ITA   1637   40       NC   Salvato Giuseppe   1   ITA   1479      -       
   15   22       2N   Oddo Salvatore   1   ITA   1624   43       NC   Stagno Matteo   1      1451   1   -   0    
   16   23       2N   Corsaro Giacinto Elia   1   ITA   1610   46       NC   Minutella Nicola   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   52       3N   Bonaccorsi Fabio   1   ITA   1408   24       2N   Bella Mario   1   ITA   1579   0   -   1    
   18   25       3N   D'Arrigo Edoardo Diego   1   ITA   1575   54       NC   Genovese Vito   1   ITA   1396   0   -   1    
   19   56       NC   Fleri Luke   1   MLT   1389   26       NC   Stagno Matteo   1      1573   0   -   1    
   20   27       3N   Licata Silvio   1   ITA   1570   55       3N   Bottino Sebastiano   1   ITA   1395   1   -   0    
   21   61       3N   Gueli Giovanni   1   ITA   1317   28       3N   Landolina Giovan Battista   1   ITA   1569   0   -   1    
   22   29       2N   Raffetti Giovanni   1   ITA   1563   57       3N   Dinamo Giulio   1   ITA   1387   0   -   1    
   23   63       NC   Stagno Milena   1   MLT   1286   30       2N   Franceschino Luca   1   ITA   1560   0   -   1    
   24   31       3N   Miano Andrea   1   ITA   1551   64       NC   Pipitone Flavio   1   ITA   1254   1   -   0    
   25   33       2N   Miano Gabriele   1   ITA   1541   67       NC   Fleri Mark   1   MLT   1071      -       
   26   41       NC   Minuti Marco   0.5   ITA   1461   66       NC   Triolo Marco   0.5   ITA   1115   1   -   0    
   27   45       NC   Minutella Marco   0.5   ITA   1440   6       1N   Napoli Costa Antonello   0   ITA   1769   0   -   1    
   28   50       NC   Pipitone Manuela   0   ITA   1425   37       3N   Fargetta Marco   0   ITA   1500   0   -   1    
   29   58       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1352   38       2N   Berendino Giacomo   0   ITA   1497   0   -   1    
   30   39       3N   Leanza Marco   0   ITA   1495   51       NC   Triolo Salvatore   0   ITA   1419   1   -   0    
   31   60       NC   Gagliano Giuseppe   0   ITA   1332   44       NC   Malgeri Marcello   0   ITA   1290   0   -   1    
   32   65       NC   Campagnolo Mirco   0   ITA   1149   48       NC   Campagnolo Andrea   0   ITA   1432   1   -   0    
   33   49       3N   Tirenna Francesco   0   ITA   1426   62       NC   Di Mauro Emmanuel   0   ITA   1296   1   -   0    
   34   47       3N   Leanza Vincenzo   0   ITA   1436                         0   -      F 


Informativa Privacy